第九届中国工笔画作品展初评结果,第三届中国

2019-10-20 作者:美术   |   浏览(118)

时代印记--2013中国百家金陵画展(版画)复评结果

2013百家金陵复评结果

备注

序号

作者

题目

省份

金奖

1

徐匡

扎西和他的羊

四川

金奖

2

周蕴智

空室遗音

浙江

金奖

3

顾志军

飞累了歇会儿

江苏

金奖

4

吴静秋

故乡风景

北京

金奖

5

李康

白夜·夏至

广东

金奖

6

崔柏涛

家有乖女

黑龙江

金奖

7

凌君武

梦·桃源

江苏

金奖

8

沙永汇

城市的乐章

黑龙江

金奖

9

李传康

一二三四

云南

金奖

10

康宁

独木之舟

重庆

 

11

赵江华

秋阳过山

广东

 

12

王喜山

醉秋

黑龙江

 

13

史一

雪域之神

上海

 

14

应金飞

湖山清明

浙江

 

15

余昌冰

皖南印象

上海

 

16

张放

晴朗的一天

江苏

 

17

陈超

喜娃

江苏

 

18

张晓峰

山水清音

浙江

 

19

文中言

故宫角楼

北京

 

20

熊永平

消逝的幻像

天津

 

21

朱健翔

截面之十一·宽度

湖北

 

22

方利民

旅游季

浙江

 

23

刘铃涛

希望

重庆

 

24

张天星

纵横天地

江苏

 

25

季世成

散淡时光

吉林

 

26

路彦

老家

北京

 

27

王甲海

田野幽声

海南

 

28

邬林

马灯系列

四川

 

29

卢治平

明式书法-左中右结构-行书

上海

 

30

郝彦杰

应河亮书

河南

 

31

牛召来

窥一罗家寨之六

北京

 

32

罗保根

古镇组画NO.1

江西

 

33

周喜

高山汉子

河南

 

34

罗贵荣

我·我的世界

宁夏

 

35

吴建棠

造景之一

贵州

 

36

徐增英

东方大港

上海

 

37

史彦青

架线工的人生乐章

北京

 

38

秦文

阳光灿烂的日子

安徽

 

39

王正伟

游记系列1、2、3

四川

 

40

林军

厚土

湖南

 

41

丁立江

北国风光

江苏

 

42

毕海强

远方

云南

 

43

朱汉云

 

北京

 

44

王忠

圆系列·祥龙龙

山西

 

45

张辉

表演者之二

湖北

 

46

龙珩

一隅之五

江苏

 

47

蔡萌萌

五月

江苏

 

48, , , , ,

安滨

山乡春风拂

浙江

 

49

何佳荣

迷途之三

天津

 

50

杨佳玥

静·思

江苏

 

51

黄可一

天宫梦NO.2

北京

 

52

韩飞

背影

北京

 

53

王昌泽

语系列

广西

 

54

王保成

和谐家园

河南

 

55

刘彤彬

梦幻水乡

江苏

 

56

刘春杰

私想鲁迅之二

江苏

 

57

徐开利

金陵往事

江苏

 

58

周韦华

生活的横截面

江苏

 

59

张永平

生机-C

内蒙古

 

60

谭鸿遐

水乡船家

江苏

 

61

王西林

途中·圣迦尔措人

上海

 

62

孙锦谊

记忆工地——标准间

陕西

 

63

袁炽彬

守望者

广东

 

64

李小光

生活区记事

江苏

 

65

张杰

大地颤音之一

重庆

 

66

王鉴非

我们即将消失的青春

江苏

 

67

金胜

厚土孕生

黑龙江

 

68

侯占春

东北风

黑龙江

 

69

李巍

重叠的风景

陕西

 

70

苏岩声

图景-5

上海

 

71

李军

编号66

北京

 

72

陈湘宁

重生·标准结构

,

广东

 

73

周泗

冬季暖阳

黑龙江

 

74

李芳

夏有凉风

山东

 

75

刘德才

北方·绒雪

黑龙江

 

76

石博文

山海经-1

浙江

 

77

赵书弘

解构系列——顺风耳

天津

 

78

尤山

红蜻蜓

新疆

 

79

鲁世锋

桅杆的节奏

辽宁

 

80

游宇

异位1

云南

 

81

肖付平

尘城二

湖南

 

82

罗艳

生命的幻象·孕之二

北京

 

83

曹琼德

城市镜像NO.8

贵州

 

84

戴政生

华夏马术

重庆

 

85

张国琳

凤阳小岗村

安徽

 

86

徐娜

涅槃

天津

 

87

周斌

秋天的祝福

宁夏

 

88

付河江

文明影像·都市片断

浙江

 

89

万子亮

空山斜阳

江苏

 

90

刘启红

即将流逝的风景之二

广东

 

91

刘福

城镇节奏

吉林

 

92

李长兴

有意味的风景·水Ⅶ

广东

 

93

赵红雨

山村喜事

广东

 

94

杨振和

戏苑春秋

江苏

 

95

龙凯

戏鸟

广西

 

96

张菀

红色风景系列之十八

天津

 

97, SPAN>

顾亦鸣

城·浮生 (广东省)

 

98

肖映川

扎西德勒

广东

 

99

黄泰华

黑龙江

 

100

马琼颜

密林深处

海南

请入选作者于10月10日前将资料发至JSMXZL@163.COM。内容:作者照片(300DPI分辨率)、个人简历(150字以内)、性别、出生年月、毕业院校、现任职或学习单位。咨询电话:025-83572046

第三届中国.桐乡廉政漫画大赛评选结果

成人组优秀作品(30件)

《杂耍》

权迎升

《魔幻手机》

朱丞

《半斤八两》

魏铁生

《层层包装》

胡宏海

《小曲好唱口难开》

邸天行

《三大“距离”》

张爱学

《姑息》

许力

《败家子》

任广强

《今天要公款招待》

牛力

《特权》

刘忠臣

《廉画生肖》

乔聚威

《金蟾》

李庆海

《酒后失廉》

杨欣

《一呼百应》

徐庆雄

《再不听话可要念咒了》

廖小辉

《护身符》

彭世学

《前功尽弃》

张文斌

《偷猎》

萧继石

《——再来几桌》

白维纯

《浮沉宝鉴》

江燕

《咱们县长的一天》

杨崇南

《一辆公车的日记》

李建华

《如此公示》

李凡丁

《碎身粉骨不必怕,只留清白在人间》

宓风光

《滚球》

王慧玲

《红与黑》

胡少青

《蚕思》

俞志达

《一副没有打完的牌》

王胄

《检查团留下的作品》

甘勋优

《失重》

王顺华

成人组入选作品(70件)

《快回家》

赵京穗

《常态》

郑化改

《等乡长》

王春生

《出事前后》

王永琦

《出格》

肖承森

《政绩汇报》

老九

《腐》

潘文辉

《看齐》

董杰

《难以遮挡》

夏瑞中

《有些人。。。。。。》

张卫平

《蜕变》

王祖和

《夺‘框’而出》

王大光

《战战兢兢做官》

朱森林

《取之不尽》

庞平

《振臂高呼》

曹开翔

《楼上楼下》

曹胜利

《双拳出击》

高凤成

《意料之外》

高翔

《走形式》

王艳茹

《看在眼里,疼在心上》

任广强

《听心声》

王秋玉

《捞》

田力勇

《与时俱进》

王泽培

《并非万能钥匙》

金晓星

《差距》

白晓东

《贪官》

郭园林

《无底黑洞》

巫德华

《倒翁之举》

顾培利

《头雁》

郭士厂

《自画像》

翟海军

《听与讲》

田昆

《绝症——病从贪起》

王雪峰

《万能的干爹》

张馨文

《栽(载)入》

侯晓强

《变身》

侯天宁

《宴请盒饭》

卞家华

《不是自己的莫伸手》

李胜春

《上报》

许光彩

《转换》

邹敬泉

《有口难言》

寇爱明

《欲望与得失》

方少华

《无题》

白维纯

《——哇,这是些什么人?》

陶益源

《一呼百应》

杨崇南

《老爷照镜图》

左都建

《眼下困难》

金凤官

《四刻拍案惊奇》

李建华

《作秀与作呕》

刘君政

《上面有令:必须夹道恭迎领导的到来》

陈志春

《换车》

吴丽萍、绿野

《为了睡个安稳觉》

林忠业

《蛀虫本色》

董小岩

《‘作茧自缚’》

李梦雪

《只因贪了两套房》

董保发

《古诗拾趣》

陈景凯

《陷阱》

刘欢

《关公战秦琼》

吴浩然

《赞美》

于保勋

《牛栏关猫》

杨春琴

《朝令夕改》

姚月法

《拉开窗帘说亮话》

张学理

《宝‘廉’灯》

张乃成

《根源》

魏兴无

《紧箍咒》

薛宏

《耍滑头》

陈学君

《愧》

朱少伟

《无题》

卢林

《廉享清风》

李成勇

《无耻图》

苏朗

《新夫妻识字》

王银祥

学生组优秀作品(15件)

《习惯了》

李昱萱

《为民服务 以民为乐》

葛霆峰

《舞狮》

刘逸云

《以身示教》

姜旭旸

《两重天》

蔡慧妍

《五指山》

陈萍

《鞋的启示》

金唯缘

《冲锋在前的是我爸》

杨佳睿

《廉政 、善政》

范汝琴

《除“新四害》

叶萌、罗婧华

《营养午餐》

罗婧华

《一脉相承》

周思静

《高枕有忧》

孟子萍

《诱》

于宁静

《人生的转折》

李乐

学生组入选作品(35件)

《两手握一手》

张阿鹤

《工地没荒》

何心婉

《一物换一物》

周云灏

《别往上爬,危险!》

郭义菲

《安全帽》

沈乐夷

《我是小小守门员》

魏好

《把钱用在该用的地方》

裘凯依

《感染》

许嫕璠

《走“后门”》

赵迎春

《爸爸“闯红灯”了》

戴晶晶

《愤怒的“小鸟”》

潘琦

《贪官的丑相解剖》

吴凡

《人民代“表”》

陈旻玥

《舌尖上的腐败》

高靖

《人生旅行车票》

金唯缘

《软》

桂雪艳

《自作自受》

徐佳怡

《超载》

李丹妮

《陷阱》

陆之洲

《一失“人”成千古恨》

高雨萱

《无题》

刘家菲

《双面人》

裴宇航

《提款机》

曹妤婷

《审判》

卢芝

《家有龙凤胎——“廉廉”与“洁洁”》

毛冯怡

《上车》

陈月昕

《深入人心》

王颖玮

《廉政治国》

顾心怡

《习惯成自然》

杨启帆

《“收”与“不收”》

蒋含凌

《无“礼”取闹》

鄢梦莎

《宁为独立鹤 毋为两端鼠》

吴乐怡

《无法自拔》

郑恬欣

《廉政模范的成长》

李想飞炀

《投其所好》

吴怡雯

工·在当代——2013·第九届中国工笔画作品展初评结果

序号 姓名 题目 省份 1 鲍莹 秋声赋 辽宁 2 壁光 陈秋 辽宁 3 蔡金花 版纳絮语 北京 4 车帅 观自在 北京 5 陈川 春梦之一 广东 6 陈洁玉 晴空兰兮 山东 7 陈双侠 旧屏绘新景 安徽 8 陈伟 童晓飞 灰色剧情 安徽 9 陈永金 逢 广东 10 程烁 风过春林一路歌 山东 11 崔剑峰 栅户区的春天 北京 12 单清 瑶歌 广西 13 丁秀琴 刘公岛的清晨之一 山东 14 杜源吉 丽日南国 山东 15 段炼 金蟾 河北 16 范凯 非洲之星 北京 17 房军 房伯言 彝乡印象·6 山东 18 付艳 厚土 辽宁 19 高京奎 园上春色·飞 北京 20 高喜占 秋高鸡爽-1 辽宁 21 龚书华 露润清秋 北京 22 郭鸿 牧野流觞 北京 23 郭华卫 林泉夏山 24 何阿平 喜看硕果挂枝头 云南 25 何凤丽 花未开已闻香 北京 26 胡扬 东土·西天 北京 27 黄金钟 清凉世界 河北 28 贾靓 藏迹心事 北京 29 贾楠 渔湾静影 北京 30 贾淑杰 寻梦人 山东 31 蒋少鹏 西湖调 北京 32 蒋少鹏 常美娟 又见春天之三 北京 33 金丰群 静思 浙江 34 金杰 龟兹印象 安徽 35 靳瑞强 妙乐荡万载 山西 36 柯立红 海风轻轻吹 福建 37 孔少波 陕北十月 湖北 38 雷林(雷玲) 纳木措湖等了我多少年,我便等了你多少年 湖南 39 李丹蕊 霓裳丽影 广东 40 李乐然 致青春 北京 41 李培发 清秋细雨 天津 42 李平原 草原那达慕·梦想系列之一 北京 43 李晓东 惑 北京 44 李一龙 城市让生活更美好 北京 45 李志强 春融图 辽宁 46 林秋玲 盛世 北京 47 林旺 祝福 内蒙古 48 刘恩飞 各自珍重之我于寂坐中观赏 浙江 49 刘辉 思春 安徽 50 刘家军 收获 北京 51 刘丽 苗寨九月 河北 52 刘谦 温网知音二 北京 53 刘秋阳 丹青千秋事 北京 54 刘同顺 暖阳 辽宁 55 刘学民 苍生 河北 56 刘源 大存有链 重庆 57 卢沛 祈 陕西 58 鲁双喜 迷失的家园 河北 59 鲁双喜 李海霞 不朽乐章 河北 60 马刚 渐入佳境 河南 61 马杰 故土 湖北 62 马顺廷 家山新貌 北京 63 毛珠明 问天寻梦 安徽 64 牟丕芳 大壑晨晖 山东 65 牛文霞 我的大叔 北京 66 彭铭利 高原秋鸣 北京 67 皮春红 清荷墨韵 河北 68 漆跃辉 湖南 69 钱青霞 心中的圣殿 山东 70 秦焕爽 艳阳天 辽宁 71 桑蕾 蓝色·葵园 吉林 72 沈世铎 若尔盖之晨 天津 73 舒朦 锦簇乾坤 北京 74 宋丹青 忆·云南 北京 75 宋国超 操声国 北山街的星期天 浙江 76 宋杰 沂蒙情怀 山东 77 宋溶溶 车站 北京 78 孙绿绿 风韵清殊 北京 79 孙小光 雀阅文心 山东 80 孙跃宏 建设者的赞歌 安徽 81 王彪 秋分 黑龙江 82 王聪 途 北京 83 王日东 梦回江南 山东 84 王晓派 花开花落系列 辽宁 85 王晓勇 甘南记事之二 甘肃 86 王岩 岁月 山东 87 王伊韵 丝路寻梦 北京 88 王艺千 和谐盛世 河北 89 王友刚 “畦蔬”系列 江苏 90 吴兵 渐逝的风景 安徽 91 吴建福 陈领 转角之一 福建 92 吴洁 异象 北京 93 吴文杰 房山幽居 北京 94 杨德君 使命 山东 95 杨科 幻——之三 北京 96 杨士奎 废弃的厂房 山东 97 杨帅 梦境之一 北京 98 杨洋 都市风景线 北京 99 姚蓉蓉 蝶赋之二 北京 100 伊贤彬 圣地祥云 北京 101 詹力 荷塘记忆之三 甘肃 102 张丽萍 担当 山东 103 张亮 幸福乐园 北京 104 张猛 梨韵菊影 北京 105 张能锐 传道图 江苏 106 张琪 喜丰收 山东 107 张瑞平 版纳竹韵 北京 108 张艳杰 热带风情 海南 109 张勇(张小勇) 暖阳 北京 110 张正玲 喜看人间白龙飞 北京 111 赵炳东 银色花 甘肃 112 赵松岩 安维奎 泰山松花迎絮飞之二 安徽 113 赵振波 雪霁红霞 辽宁 114 甄萍 石不语 北京 115 郑飞 回家 北京 116 郑慧媛 秋色景澄 浙江 117 郑美秋 寻找香巴拉 北京 118 周建祥 繁花 安徽 119 周乐 老年组 天津 120 周庆 梦想在花开 北京 121 周同祥 祈福 北京 122 周垚光 重生 河南 123 牛朝 雪霁闲琴、水阁会琴 北京 124 朱剑 圣水之源系列之五 江苏 125 朱乐峰 新街 北京 126 朱琳博 乡村女教师 127 朱瑞 一池秋水闹禽声 贵州 128 朱佑华 只在芦花浅水边 山东 129 宗慧懿 夏·记忆 北京

本文由澳门新葡亰官网app发布于美术,转载请注明出处:第九届中国工笔画作品展初评结果,第三届中国

关键词: