中国美术家协会第八次全国代表大会胜利闭幕,

2019-10-21 作者:美术   |   浏览(134)

中国美术家协会第八次全国代表大会胜利闭幕

中国美术家协会第八次全国代表大会于27日上午在北京会议中心胜利闭幕。会议于26日选举产生了新一届理事会和以刘大为为主席的主席团等领导机构。出席闭幕式的有中国文联党组书记、副主席、书记处书记赵实同志,中国文联党组副书记、副主席、书记处书记李屹同志,中国文联党组成员、副主席、书记处书记左中一同志,中央宣传、文化单位有关部门的负责同志。会上宣布了新当选的中国美术家协会第八届主席、副主席名单,决定任命徐里为中国美术家协会第八届秘书长,陶勤、杜军为副秘书长,推举靳尚谊为中国美协第八届名誉主席,聘请王琦、王明旨、尼玛泽仁、刘文西、刘勃舒、李焕民、杨力舟、肖峰、林墉、罗中立、哈孜·艾买提、秦征、黄永玉、常沙娜、詹建俊、潘公凯为中国美术家协会第八届顾问。闭幕式由吴长江主持。

  历时3天的中国美协第八次全国代表大会始终洋溢着团结进取、民主和谐的气氛,代表们积极认真地参加大会的各项议程,大会为进一步繁荣具有中国特色社会主义的美术事业做好了思想上、理论上和组织上的准备。

实干兴邦——第二届全国(大芬)中青年油画展复评结果

实干兴邦——第二届全国(大芬)中青年油画展复评结果

入选作品(132件)、优秀作品(10件)

序号

作者姓名

作品名称

备注

1

哈斯乌拉

《天地间—吉祥蒙古》

2

谷芳

《今日草原之牧人》

3

柳一川

《祈—为灾难中失去的家园》

优秀

4

门建成

《实现市民文化权利(音乐厅前)》

5

祝欣

《杰克的下午时光》

6

谭永辉

《机械化》

7

沈娜

《蛋白质女孩之一》

8

何祯祥/金国耀

《新港畅想曲》

9

钟秦阳子

《冉--海滨之城》

10

柯明泽

《城中村建设·大芬》

11

史飞

《时间就是金钱》

12

孙继宗

《深圳人--公务员志愿者》

13

韩世骅

《早班车》

14

陈向兵

《我们与世界没有距离》

优秀

15

杨化喜

《来了,就是深圳人》

16

杨达明

《人生漫步》

17

向娜

《深圳·校园》

18

文祯非

《行·系列100》

19

赵伟东

《新的起点》

20

蔡子伟

《高原之光》

21

许丹斌

《成长系列·之八》

优秀

22

汤春德

《华强北之夜》

23

薛杨

《来了都是深圳人》

24

唐家庆

《沙地草原(系列之十)》

25

汪昌俞

《大时代之深圳》

26

单震宇

《午后暖阳》

27

白蒂

《乐者》

28

何水泉

《工地》

29

范佩俊

《窗外的风景系列之五》

30

刘玲

《今夜如此美妙》

31

姚立平

《逝.重生之一》

32

蔡景东

《我们的阳光系列之13号工地》

33

苏薇

《购物街之一》

34

李崇武

《朝闻天下》

优秀

35

魏思静

《兴邦日记》

36

常兴海

《己不在陌生的城市》

37

趙素梅

《读书的魅力》

38

任昌久

《乡村的情怀》

39

李永光

《抹不去的记忆之五》

40

张京琼

《起航》

41

王耀中

《布里亚特的女人们》

42

张抿江

《途景之二》

43

胡玲

《在那季节6》

44

石头

《附加的价值》

45

孟韵

《日记》系列

46

李岩雨

《高速路上的云》

47

张可扬

《布里亚特的幸福生活》

48

吴仕华

《重建家园之六》

49

王飞宇

《书城里的阳光》

50

王亦昌

《南方有雨》

51

李哲坤

《庭院六》

52

曹春辉

《海,芭蕉》

53

檀梓栋

《画室--“城中村”》

54

宋玉

《雨润胡杨》

55

蒋庆北

《新视野》

56

李达

《中国造》

57

李莎/李铁香

《远方的呼唤》

58

马建茂

《棚户系列之一》

59

林攀科

《“渔”乐》

60

任哲

《静静的河畔》

61

冯瑜

《等待》

62

刘建明

《小镇市集图》

63

金兢

《休闲深圳》

64

冯玮

《室内—桌面上的静物之六》

65

苏晓敏

《回味》

66

王光

《深圳人》

67

郝雪鹏

《某一天.18》

68

赵正刚

《古村》

69

陈新宇

《筑·住》

70

俞宣红

《路过系列之六》

71

李怡玫

《企沙》

72

张多星

《暖冬》

73

徐强

《九月的田野》

74

王源

《第23日夜的不安》

优秀

75

张文朝

《地下·七月》

76

叶江

《小康之家》

优秀

77

梁朝水

《梦之路·三》

78

欧阳涛

,

《守望》

79

姜新成

《三月巴扎》

80

谢玲慧

《装裱》

81

熊中华

《毕业曲》

82

陈迪

《高速时代》

83

张项军

《察汗淖尔的祝颂》

84

莫沁杰

《行城记之三》

85

汪鹏飞

《记忆之城》之三

86

蓝威

《老家的瓜棚》

87

董文通

《母校》

优秀

88

陈向东

《银色晨光》

89

曲鸽

《兰兰》

90

杨洋

《姐妹儿》

91

蔡笃取

《余热》

92

白冰洋

《画室来客》

93

童柯敏

《金满地》

94

黄胜贤

《塬上人家系列——收获的喜悦》

95

辜志勇

《梳妆》

96

唐跃

《甘加草原上幸福》

97

曹亚明

《城市的状态》

98

张学

《此岸·彼岸》

99

贾万雄

《乡情组画之一》

优秀

100

黄华兆/钟有康

《素晨》

101

李波

《静·夜二》

102

陆泽森

《冲击先锋》

103

孟燕

《雨景-城市系列1》

104

陈思路

《知行合一》

105

石小波

《古民居系列之十》

106

张艺嘉

《大空间系列之二》

107

趙福

《满都宝力格冬日.暮》

108

朱德义

《沸腾的船厂》

109

易晶

《红吉勒·人家》

110

程俊礼

《冰河待渡图》

111

闫翀

《擎天之柱》

112

张国胜

《虚拟空间之十五》

113

邢素引/鲍军涛

《风干的记忆》

优秀

114

张阳

《十月·家园》

115

罗青

《初秋》

116

林炳山

《一路走来》

117

叶志杰

《排练暂休时分·合唱姑娘们》

118

崔俊

《暖春》

119

魏占峰

《世界之窗(一)》

120

刘智尹

《上里系列.重生》

121

戴平均

《彝族老人》

122

杨新武

《蚀》

123

段远文

《故园之七》

124

张健

《小玩具之迷雾》

125

张军

《我的风景》

126

邓乐民

《等海》

127

李雪松

《艳阳天》

128

李晓林

《高速时代》

129

张丽君

《戏台一观》

130

张春卉

《深圳书城》

优秀

131

吴敏

《蜗居系列之三》

132

贾见罡

《韵律》

2013中国(厦门)漆画展初评入围结果

请初评入围作者认真核对信息,展览办公室将通知作者送交原作及有关事宜,并务必填写初评入围作品登记表(厦门美术馆网站下载),连同复评费、作品退件费280元通过邮局汇款,务必于2013年11月30日前寄达“2013中国(厦门)漆画展”组委会办公室周煜、邓文冰收,收件地址:福建省厦门市体育路95号厦门市美术馆,联系电话:周煜办公室电话0592—2026665/0592—5371798、周煜手机13906003205、邓文冰手机13850007410,邮编:361012。所有选送作品皆请自备合适牢固外框。

2013中国(厦门)漆画展初评入围结果

序号 作者 作品 1 白小华 漆趣 2013 2 蔡晓晴 地久天长 3 曹祥杰 一个西红柿 4 陈拔楷 绣未来 5 陈冰 秋之宴 6 陈国 韶华如期 7 陈果 西藏组画—康巴汉子 8 陈涵 何语凡心 9 陈慧敏 调 10 陈冀湘 鼓舞 11 陈杰聪 大融合.11 12 陈丽君 如自由•无尽头 13 陈琳1 奢侈的汗水 14 陈琳2 衣由心生 15 陈妙斌 初遇•征途 16 陈娜 虫记 17 陈泼、胡杰彬 漆山志 18 陈奇积 枯海鱼音 19 陈求成、武巧莉 沉淀•NO.1 20 陈若鸥 退潮 21 陈淑津 一帘幽梦 22 陈湘 四月芳菲 23 陈晓晓 郑琦玮 南音清韵 24 陈鑫 一盏灯 25 陈秀春 三书论道 26 陈亚凡 杨佩璋 斜阳 27 陈亚源 霞声•潮影 28 陈一鸣 寻 29 陈怡 寂兮 30 陈宇轩 逝英 31 陈祖荣 一叶一世界 32 程安营 李娟 殇—生如夏花 33 程凌云 城市万象 34 崔贺 虫之恋 35 崔彤、崔多 大山水系列一 36 党保华 海之红 37 董洁、朱飞、游雪群 红山 38 董友俭 对岸的关注 39 段焕敏、夏靖涵 银装朱果 40 段一凡 套娃 41 朵一凡 即日启程 42 樊瑞丽 羊 43 樊艳蓉 夕阳下的信仰 44 范少辉 乡村之歌 45 方丽萍 胡本七 云游 46 方欣怡 陈小佩 全家福 47 房冰 无 48 冯玉云 天源 49 傅松华 舞月光 50 傅文超 早 51 甘丽霞 把与放的对话 52 高海深 暖风过港 53 高宏 图腾 54 高应文、黄志斌、兰鑫、谢武斌 都市生活•二 55 葛慧 都市山林 56 耿晓飞 山墙 57 郭钏 肖飞 大风景 58 郭明 一片云 59 郭子健 高全将 旦 净 丑 60 海艺膑 寒冬 61 韩洪波 挽歌 62 韩浪 一千年前穿越过来的清风 63 何冠醒 童年趣事 64 何耀新 式 65 洪慧杰 寻找自己 66 洪佳惠 陈干平 足觅 67 洪乙栋 并不悲伤 68 洪银华 巷的过去式 69 侯强 回忆青春 70 胡本七 徽州记忆 71 胡欢 旅伴 72 胡敬珂 苍垣卧雪 73 胡沁 致青春•2013我们毕业了 74 胡新地 丝兰清韵 75 黄国强 鼓浪屿 76 黄俊杰 梦镜•梦靓 77 黄培蓉 秋天的童话 78 黄群生 漂 79 黄胜 暮村 80 黄文英 城•烛 81 黄小夏 飞天畅想 82 黄泽坚 科技重构人性 83 黄志洋 鼓浪屿之夜 84 贾绍昌 星梦 85 简锦斯 大目 86 江琪荣 相依 87 江书荣 断之风景 88 江文佳 欧阳涛 洪荒之轮回 89 江崖 笙之歌 90 江云香 高处不胜寒 91 姜戈 英雄时代-12 92 蒋欣瑶 今天我用哪张脸 93 解芳 断线 94 孔繁文 叶剑 白山黑水之万物皆有灵 95 赖生根 鸿蒙 96 雷禺 扑空 97 李福成 冬天的早晨 98 李继成 那时情境 99 李进 秋风过塬漫山金 100 李娟 清秋 101 李梦红、陈川 高山上飘扬的红 102 李佩颐 霾 103 李鹏 静谧 104 李珊 年华——青春记事 105 李树 石.莲 106 李涛 余晖 107 李小军 乡愁的截面 108 李雅芳 春意 109 李洋 精线 110 李瑜琦 故影流年 111 李瑜琪 奶奶八十 112 李云波 生命的延伸 113 李云燕 花之舞之二 114 梁晨 涅槃 115 梁丹雯 林志强 温润阳光 116 梁芳 花技器语系列三 117 梁靓 罔 118 梁永顺 夕 119 廖梦梅 一空间 120 林华 炫 121 林涓 看得见动物的花园之二 122 林黎 花季 123 林龙涛 辅车相依 124 林瑞香 浮•夸 125 林文洁 2013.1号鸢尾花开 126 林武 远方的歌 127 林怡文 凝固 128 刘百慧 秋语 129 刘芳 天雨流芳 130 刘飞 小伙伴 131 刘桂艳 2米46 132 刘欢欢 游记 133 刘会营 时光静好 134 刘可人 夏 135 刘珊珊 涅槃 136 刘玮 肖婷婷 暮雪 137 刘杨 草莽 138 刘伊伊 致童年 139 刘玉国 恒沙之一 140 刘媛 漾 141 刘贞麟 宫墙飞雪 142 娄可可 一杯柠檬 143 卢铁柱 乡音 144 鲁子华 湘西情 145 罗畯晟 故乡 146 罗文娟 平安•今意 147 马兵林 伏 148 马俊营 杨莹 文秀军 建构--都市遗迹 149 马蕾 耳语 150 毛丹风 青 151 毛伟峰 童趣之诱鼠 152 孟祥勇 静待花开 153 孟迎迎、罗文娟、曹梅 青春笙歌时 154 孟迎迎、许阳、杨成果 旦夕之间 155 牟天妮 老厂房 156 牛玉博 行无相•一 157 潘鸥 守望 158 潘弈霏 红线 159 蒲美合 缘。万象 160 钱凯一 四姐妹 161 秦小卫 栽树。纳凉 162 秦元 赋一 163 丘玲清 高瑞芬 王赛云 陈智豪 吴观真 童年 164 邱志军 汉赋系列之游猎 165 饶鹏程 化为石头之二、三、四 166 饶文峰 建造 167 任征然 致青春 168 邵泊涵 诗歌 169 邵明慧 另一种向往 170 佘国华 天籁盈翠 171 沈春兰 毕鸣雯 漠 172 师腾飞 解 173 施并塑 闽南红房 174 石宇光 寄托 175 苏德明 醉梦乐声 176 孙福生 事事如意 177 孙海平 日子—老“骑”伏枥 178 孙宏图 净佑天心 179 孙会荣 年华系列 180 孙铁虎 龙凤呈祥 181 孙晓东 刘敏 上弦乐 182 孙瑶 驻足 183 孙泽平 回•味 184 唐乙雯 三峡映像 185 陶涛 感召 186 天冲 雀砺金枝 187 田舒文 撒野的琴弦 188 田晓冬 伴儿 189 王兵 铁牛 190 王凤娟 澄 191 王贵超 逝•蝉那 192 王海彪 审判日 193 王凯飙 藏区印象之城落 194 王品 思考•现代 195 王睿 萱堂系列•古往今来 196 王天爽 关于他的一切 197 王巍衡 呼唤 198 王文娟 巢 199 王旭东 倒影 200 王艺寓 十二木卡姆•2013年的一次陈述 201 王宇飞 雪静人间 202 王裕亮、何小刚 燕归来 203 王月红 窟 204 王岳盛 都市律动 205 王子晋 宇宙 206 王自钦 霁 207 魏佳 梦•游记 208 魏鑫 红眼睛的男人 209 魏雪婷 拾忆 210 温子荷 葵像 211 翁纪军 古格印象系列之六 212 吴春宝 籍NO。3 213 吴东权 三个和尚 214 吴观真 夏 215 吴国谦 灵之光 216 吴惠玲 须臾 217 吴惠玲、吴立强 垄上行 218 吴健强 红苹果 219 吴林洪 归心 220 吴其生 九月九 221 吴琪 白日梦系列-青苔山 222 吴树威 辘辘车与牛 223 吴思东 凝香——如意莲莲 224 吴文伟 状态 225 吴雪莲 天地五行系列之---犯太岁 226 吴洋 花信年华 227 吴应强、胡杰彬 山计划 228 吴永华 自在其中 229 吴赵铎 红土地 230 伍栋坤 梦 231 伍柒 异位蜕变 232 武巧莉 陈求成 明天 233 夏弘波 1979•知青 234 夏伊乔 追梦 235 夏雨虹 生如夏花 236 萧峻 风花雪月 237 肖贝贝 触角下的乱象 238 肖飞 郭钏 无欲II 239 肖彭 雪山灵梦 240 肖山 陈琳 一扇窗 241 肖山 李瑜琦 索塔的守望之二 242 肖瑜男 流年风骨 243 肖禹蓁 天地玄黄系列三 244 谢柳生 萌芽 245 谢武斌、兰鑫、高应文、黄志斌 民生•进行曲 246 谢秀秀 穆若系列 247 辛立刚 大风景 248 邢会敏 夕晖之垣 249 徐丹平 致•青春 250 徐娟 草房子 251 许建宁 望云听风 252 许荣聪 立秋 253 许晓松 瑶女 254 许阳 孟迎迎 方圆之间 255 薛丽芳 观象 256 杨成果 一念间 257 杨国舫 无言 258 杨国林 西戈木系列之三 259 杨华 怀抱 260 杨理稳 日出东方红 261 杨向东 华灯初放莫斯科 262 杨耀武 春风有约 263 姚炬炜 青绿之间 264 姚凯、田洁 踩云追月 265 姚向东 丽日 266 姚雪茹 暮凝往 267 姚雅梦 乡•音 268 药彧 行云驻彩 269 叶国才 马系列 270 叶菁 小红伞 271 叶玲斌 暗影 272 叶其昆 欲•喊 273 叶盛兰 韶华流年 274 殷晓玲 王秉霖 徐积文 老银匠 275 尹海全 迹象 276 英卫娟 刘玮 若离 277 尤俊杰 心随影动2 278 尤仲豪 困惑的浪漫 279 游丁琳 抬新船 280 游妙玲 不知道.不明了.不想要 281 余潮松 存在感 282 俞小亮 WHO AM I 283 原华伍 中国人的节日 284 曾燕茹 乐动 285 张炳辉 轻扇彩翼舞秋霜 286 张晨馨 一篇美丽的故事 287 张浩 泊 288 张建梅 曾娜妮 徽州印象 289 张建梅 李梅 漠然 290 张晶 花。境系列之晋 291 张君霞 静候、家、守望 292 张钧 天歌 293 张钧雷 等一会儿 294 张俊 观众 295 张俊亭 吉祥如意 296 张莉 忆 297 张立丽 邓美慧 岁月如歌 298 张丽 闲暇时光 299 张玲刘光 禅•语 300 张苗 眸 301 张牡燕 张炳辉 百转千回 302 张强强 枯 303 张润世 艳阳天 304 张鑫 恋歌 305 张雪 红色往事 306 张艳霞 且听风吟 307 张耀鑫 太古巡迹 308 张宇玉 大塬•冬月 309 张玉慧 焦点 310 张远洋 憩 311 张悦 舞动青春 312 张章 随垣小忆系列之二 313 张志强 雪染的风采 314 章锐 局中局 315 郑丽霞 放飞 316 郑美珠、白斌 秋妆冬藏 317 郑频 风•景 318 郑琦玮 莲笙梵语 319 郑艺明 和.祥 320 郑智精 生命 321 钟大章 闻 322 钟声 记忆II 323 钟誉 风乍起 324 周玮 觅 325 周勇 夏之舞 326 朱昉 厚土 327 朱汉强 孰重孰轻 328 朱华 平桥流水 329 朱世章 天地苍茫黑白间 330 朱烨文 王艺寓 海西海希•浔浦女 331 庄红梅 意念空间•陌生 332 庄玉洁 雪域 333 邹靓 舞动青春 334 邹亚立 追逐的心 335 邹迎双 金山民居图 336 左庆一 流光水韵

本文由澳门新葡亰官网app发布于美术,转载请注明出处:中国美术家协会第八次全国代表大会胜利闭幕,

关键词:

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了