第十二届全国美展展区工作会在京召开,第二届

2019-10-21 作者:美术   |   浏览(96)

第四届全国中国画线描艺术展复评结果

第四届全国中国画线描艺术展复评结果261件(含优秀59件)

序号

作者

题目

省份

备注

1

毕学军

出山

沈阳

优秀作品

2

卜现泉

蜜语

山东

优秀作品

3

陈兰卿

秋日

 

优秀作品

4

程建军

黄昏又入炊烟

湖南

优秀作品

5

程平

花在旧时红处红

广西

优秀作品

6

程晔、徐卫国

高原新绿

北京

优秀作品

7

都立春

老家的春天

北京

优秀作品

8

封子贺

浙江

优秀作品

9

付元东

福音甘泉

山东

优秀作品

10

关奇

边塞晨梦

北京

优秀作品

11

韩书阁

雪融寒林又一春

北京

优秀作品

12

韩萧

油盐酱醋茶

山东

优秀作品

13

何树林

乐园

山东

优秀作品

14

贾杰功

云去空山清

 

优秀作品

15

贾文民

版纳系列-3

河北

优秀作品

16

蒋才

旋律

北京

优秀作品

17

蒋运连

万山苍翠锁云烟

北京

优秀作品

18

孔令海

九曲黄河第一镇

天津

优秀作品

19

孔庆臣

金满坡

山东

优秀作品

20

李培裕

芙蓉香细秋风凉

北京

优秀作品

21

李平原

赶会

北京

优秀作品

22

李瑞芬

清清版纳情

北京

优秀作品

23

李素艳

记忆

河北

优秀作品

24

李晓东

根的礼赞

北京

优秀作品

25

李晓霞 李国勇

浮云亦生花

河北

优秀作品

26

刘东彦

梦在晨风中流动

河北

优秀作品

27

刘龙

生·息

辽宁

优秀作品

28

刘秋阳

为有暗香来

北京

优秀作品

29

刘同顺

往事一黑水靺鞨

辽宁

优秀作品

30

刘芝

秋韵

北京

优秀作品

31

鲁刚

曦.兮

北京

优秀作品

32

吕进成

云南印象

山东

优秀作品

33

吕生德

桂山春暖

广西

优秀作品

34

孟雪

岁月讴歌

山东

优秀作品

35

欧来荣

花肆

广西

优秀作品

36

齐宏伟

大河惊涛

 

优秀作品

37

宋丹青

城中村的记忆

北京

优秀作品

38

宋庆

假日

 

优秀作品

39

唐雪梅

侗寨融春图

广西

优秀作品

40

田萌

恒沙

 

优秀作品

41

王刚

美丽海疆

山东

优秀作品

42

王根喜

北京

优秀作品

43

王寿石

生活空间

北京

优秀作品

44

王水

秋实

北京

优秀作品

45

王勇

民生,第一时间

山东

优秀作品

46

夏佩珊

深壑清明图

北京

优秀作品

47

谢天叙

渔汛

浙江

优秀作品

48

徐淑利

朝霞

山东

优秀作品

49

许介川

万寿图

广东

优秀作品

50

叶善华

淅沥度秋声

广西

优秀作品

51

于仁祝

松树赞

山东

优秀作品

52

张任荣

农闲乐事

江苏

优秀作品

53

张义宾

山村云水间

江西

优秀作品

54

赵常勇

沂蒙十月

青岛

优秀作品

55

郑宏海

南疆北岭中华情

北京

优秀作品

56

郑坤华

 

北京

优秀作品

57

周斌杰

幕后

北京

优秀作品

58

周建国、闫贵明

八千里路

北京

优秀作品

59

邹蕴芳

怎不忆江南

江苏

优秀作品

60

敖登高娃

乌仁其木格的聚会

天津

 

61

贲绍勇

老果树

北京

 

62

毕冠良

溪壑流泉

北京

 

63

蔡超

一曲清音醉秋风

北京

 

64

蔡明东

秋风

湖北

 

65

曾春平

赶集

广东

 

66

查建立

无题

河南

 

67

陈焕泽、毛保增

暖阳

河北

 

68

陈继亮

蓑衣

浙江

 

69

陈峻峰

竹乡物语

广东

 

70

陈明

孔子与七十二贤图

江苏

 

71

陈伟虹

刹那芳华

山东

 

72

程永华

秋风梳羽

江苏

 

73

崔瑞芳

惊雷

河北

 

74

崔田对

惊蛰

山东

 

75

崔勇强

春山入梦

广东

 

76

崔玉滨

年年太平年

北京

 

77

代华南

采风

北京

 

78

邓立辉

婀娜花枝碧叶长

湖南

 

79

杜源吉、梁永

绚丽南国

山东

 

80

范敏燕

多彩布拖

北京

 

81

范永康

潇湘溪影闲

北京

 

82

高贵国

精神蒙山

山东

 

83

高强

物语

北京

 

84

葛峰

早春

河南

 

85

葛琪

下午茶

北京

 

86

葛振山

巴松措小站

北京

 

87

谷凤环

荷塘悦色

北京

 

88

顾玉萍

城市货郎车

安徽

 

89

郭文松

惜别

北京

 

90

国爱萍

早春阳光洒在山坡上

山东

 

91

韩海峰

农耕余韵

北京

 

92

韩克岩

清风徐来

北京

 

93

韩巧荣

醉花影

陕西

 

94

韩正鑫

家园

浙江

 

95

郝兴起

高原情

山东

 

96

何明彪

落日余晖

广东

 

97

 

98

扈庆学

家园

 

 

99

华玉清

盛世银装

北京

 

100

黄栋斌

甜蜜事业一

广西

 

101

黄怀解

往事

广西

 

102

季清龙

清风吹过

山东

 

103

姜进军(姜康)

清秋

北京

 

104

姜雪峰

东坡秋语

山东

 

105

蒋亚冉

汉宫春晓

河北

 

106

雷林(雷玲)

坐在月光里的妹妹 我待你长发及腰时之二

湖南

 

107

李承淼

三月花街

北京

 

108

李海霞

迷失的家园

山东

 

109

李皎

和风

北京

 

110

李金朵

溢香

河南

 

111

李俊柯

秋林晚风

北京

 

112

李兰平

满天浮动古馨香

四川

 

113

李青

童谣·小船

山东

 

114

李权

公园里的家

甘肃

 

115

李善叶

晨露

四川

 

116

李思洁

峡江剑竹

湖北

 

117

李文静

琴弦拨动我心弦

北京

 

118

李翔萍

网事

山东

 

119

李晓娣

追忆青春

山东

 

120

李毓澍

现象

山东

 

121

李振奎

待渡

山东

 

122

李宗利

蒙山沂水

北京

 

123

梁永

望与游云日落归

山东

 

124

林秀华

版纳风韵

北京

 

125

刘伯熙

花样年华系列-织梦

山东

 

126

刘朝阳

晨风晓雾天微凉

福建

 

127

刘德明

丢荷包

浙江

 

128

刘家军

早春

北京

 

129

刘萍

晨曦

河南

 

130

刘起伏

苗乡九月

四川

 

131

刘钎妤

我的安乐窝

北京

 

132

刘谦

寻觅

北京

 

133

刘秦

微信

北京

 

134

刘永强

呼伦贝尔的鄂温克人

吉林

 

135

刘煜

版纳之春

云南

 

136

刘云川

百子图

 

 

137

柳春峰

秋月

北京

 

138

柳涛

生生不息

山东

 

139

娄建国

竹韵清歌

北京

 

140

卢洪英

野草之三

河北

 

141

卢剑强

薄雾轻岚

广东

 

142

罗士忠

北京

 

143

罗源

山寨记忆

重庆

 

144

马亮

乡恋

北京

 

145

马顺廷

家山野卉系列之一

北京

 

146

马瑜唯

轻舞飞扬

广西

 

147

毛珠明

2013.霾

安徽

 

148

孟玉华

春暖花开的季节

河南

 

149

莫振书

广西

 

150

潘华

舞动生命

北京

 

151

潘焕民

壮乡春韵

广西

 

152

庞菊梅

盛世吉祥

山东

 

153

皮春红(旭冉)

水仙之乡

河北

 

154

钱玲萍

雨林惊梦

北京

 

155

曲修诚

黄帝遗制

北京

 

156

任范范

花嫁

山东

 

157

荣小松

家住云水间

广西

 

158

尚波

春寒

山东

 

159

申宗海

幽香清影

河北

 

160

沈南强

园林集萃

苏州

 

161

沈世铎

学习

天津

 

162

盛文锦

寒园拳棒

江苏

 

163

时红明

山东

 

164

史晨曦

古寺横崖绕翠烟

北京

 

165

史九州

同生共荣

河北

 

166

宋光华

秋院无声

河南

 

167

宋容溶

红瑶曲

北京

 

168

宋希华

六祖故里旺寿果

河北

 

169

宋晓明

午后的风

北京

 

170

宋延生

秋声

河南

 

171

孙福增

沂蒙风情

北京

 

172

孙少亮

乡音

河南

 

173

孙瑜

花季

河南

 

174

孙占龙

秋日私语

宁夏

 

175

谭昌龙(谭昌红)、杨珍玉

疏林逸韵

辽宁

 

176

陶新建

孔子圣迹

山东

 

177

田雪青、冯泊

初冬季节

甘肃

 

178

涂喜宗

蔗树鸦鹃飞

北京

 

179

王柏松

凌寒静翠

广西

 

180

王定锁

农乐图

山西

 

181

王丽雅

十月

山东

 

182

王明明

蕉雀图

 

 

183

王鹏

绿草有本心

北京

 

184

王茹茵

梦归故里

黑龙江

 

185

王旭民

春早听风

辽宁

 

186

王玉浩

春回山寨

山东

 

187

王玉山

家家乐

山东

 

188

王毓晗、王小晖

迎春之一

山东

 

189

王志国

忆·流年

安徽

 

190

温太云

生命的交响

北京

 

191

文桂海

盼望

贵州

 

192

吴成斌

芭莎·芦苼会

陕西

 

193

吴国华

山里的导游

江苏

 

194

吴先齐

水仙系列之一

北京

 

195

向伟

甲午之春

湖南

 

196

肖康

丰收

湖南

 

197

徐恩家

, 虬柯

北京

 

198

徐亚力

南国幽夏图

北京

 

199

许柏林

美人蕉

河南

 

200

许伟清

满庭芳

江苏

 

201

寻栋

故园清秋

湖南

 

202

闫永辉

蒹葭苍苍

河北

 

203

杨德君

铁骨柔情

山东

 

204

杨平

鲁东港湾的清晨

北京

 

205

杨涛

摄影师

北京

 

206

杨小灵

晨妆一

山西

 

207

杨晓冬

边城三月

江苏

 

208

杨秀泽

盛世太平

北京

 

209

杨永月

花腰朴少

北京

 

210

杨幼梅、王裕亮

蟳埔云麓花园情

福建

 

211

姚来义、吴鸿昌

太行民谷村小景

河南

 

212

姚砚泽

大山·落秋

广西

 

213

殷维国

牧马人

北京

 

214

尹莉莉、马祥和

彝乡浓情

四川

 

215

于军

早市

北京

 

216

于兆科

暖冬

山东

 

217

袁琳

秋日絮语

北京

 

218

翟杰辉

老调

河北

 

219

张国酬

棕荫鸣秋

河南

 

220

张继红

惊蛰

北京

 

221

张健

葵花

山东

 

222

张金华

壮美华岳

山东

 

223

张金玺

絮花轻舞入梦来

甘肃

 

224

张锦华、林启泉

秋水

福建

 

225

张璟煜

希望

甘肃

 

226

张娟

繁花如素

苏州

 

227

张立娜

勐仑早市一角

北京

 

228

张丽萍

尽展天苜数尺心

北京

 

229

张林荣

桂山耸翠

广西

 

230

张瑞平

滇竹报平安

 

 

231

张舒

农家梦

安徽

 

232

张泰捷

梨园春秋

山东

 

233

张腾

交流会

南京

 

234

张五

梵音静思

 

 

235

张笑魁

线描山水

山西

 

236

张亚涛

佤乡情

云南

 

237

张燕清

惠风

福建

 

238

张运芳

花期有约

河南

 

239

张志民

倩影扶疏

辽宁

 

240

张志平、鞠新树

梦回家园

辽宁

 

241

赵保国

 

 

242

赵炳东

春暖风香

甘肃

 

243

赵海滨

芦苇晚风起

河北

 

244

赵海涛

喜乐图

 

 

245

赵江涛

菇塘野趣

 

 

246

赵金喜

闲栖自依依

福建

 

247

赵明明

春风拂过点点坠

辽宁

 

248

赵汝芹、张金宏

店庆

河北

 

249

赵若辰

网.织

北京

 

250

赵永强

寒林静语

山东

 

251

赵子昂

秋绝芳姿

河南

 

252

郑春华

版纳寄君思

北京

 

253

郑良友

晨曦

山东

 

254

周连刚

醉美椰林

四川

 

255

周希婧

校园.花样年华

北京

 

256

周绪行

故乡秋梦

河北

 

257

朱国良

白云无尽

辽宁

 

258

朱旭辉

银露清华

广东

 

259

朱佑华

玉湛清秋

山东

 

260

邹美娜

云南风情

北京

 

261

左群

戏说百面

辽宁

 

第二届全国青年水彩画展复评结果

第二届全国青年水彩画展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

陈流

老马·老厂

云南

提名

2

褚云龙

那时阳光灿烂

湖北

提名

3

韩静

将要结束的一天

黑龙江

提名

4

李佳

湖北

提名

5

刘慨

镆铘岛的收获

山东

提名

6

麦伟琴

澳门新葡亰官网app,褪去之一、二、三、四

广东

提名

7

任祥芝

家·二联

浙江

提名

8

王辉宇

白玉兰

吉林

提名

9

王巍

暮光之城

黑龙江

提名

10

赵龙

香煎秋刀

黑龙江

提名

11

陈朝生

断臂石膏像和417画室双人体

广东

优秀

12

陈凌杰

石头项链

北京

优秀

13

谌力

结构与解构5号

四川

优秀

14

梁中瀚

看着那不平静的水面

广西

优秀

15

刘金鑫

《局中人之静候一》

辽宁

优秀

16

秦洪伟

神龙马

天津

优秀

17

史晓杰

过去

吉林

优秀

18

王海涛

致青春

天津

优秀

19

徐忠波

故园

浙江

优秀

20

薛勇

绚日

江苏

优秀

21

安红忠

圩日

广西

入选

22

白露洋

印迹

湖北

入选

23

毕敬虎

等待

山东

入选

24

蔡焕彬

小明的往事

广东

入选

25

车铭奋

城市·风景系列之二

甘肃

入选

26

陈怀贵

东方渔港

福建

入选

27

陈纫宁

秋阳

安徽

入选

28

陈现军

戏文里也有好文章

福建

入选

29

陈玉怀

流尘斯羽

广东

入选

30

陈智军

秋意浓

湖南

入选

31

戴炼斌

远逝的风景

浙江

入选

32

戴永强

阿婆

湖南

入选

33

单虹

壮志雄心

山东

入选

34

邓逸鹏

小忆

广东

入选

35

丁昕声

静夜

浙江

入选

36

董贵晗

我的大哥

山东

入选

37

董静

桃子—之五

浙江

入选

38

董平

静观-5

辽宁

入选

39

董绍福

并列

云南

入选

40

杜一峰

广东

入选

41

冯菡子

和谐岁月

广东

入选

42

冯也驰

《午后两点的时光之1》

辽宁

入选

43

付玉峰

秋梦故乡

河南

入选

44

高见

街头酣睡的小女孩

山东

入选

45

高小燕

深秋1

山东

入选

46

耿景华

斜阳正浓

黑龙江

入选

47

宫晓东

他们的生活

上海

入选

48

龚建军

中国印记--昨日

浙江

入选

49

顾人敏

谷雨

山东

入选

50

郭廷元

《荒远》

辽宁

入选

51

韩煦

《无眠 之五》

辽宁

入选

52

郝雪鹏

合影7

北京

入选

53

何俊

危情时刻

天津

入选

54

何万太

鱼的诉说

福建

入选

55

何孝清

和田正午

新疆

入选

56

何振浩

上海

入选

57

侯春

云飘过之4

湖北

入选

58

侯兆丰

空间计划系列之十二

山东

入选

59

胡永奇

鲸—2

湖北

入选

60

黄石

《余晖》

辽宁

入选

61

黄亚虹

渔港之暮

海南

入选

62

黄尤辉

节奏

四川

入选

63

焦立强

甘孜·第一缕晨光

湖南

入选

64

颉元芳

房间里的鸟

内蒙古

入选

65

解澜涛

无题

北京

入选

66

柯甫凯、林斌

网事.2014

浙江

入选

67

柯明泽

小巷里的阳光

广东

入选

68

雷勇斌

无夜

重庆

入选

69

李超峰

深秋的风景

安徽

入选

70

李春华

下班

江苏

入选

71

李晶晶

黑暗中的光芒之一

湖北

入选

72

李宁

明日的旅行

湖北

入选

73

李松兵

老家的路

黑龙江

入选

74

李同舟

宿醉

山东

入选

75

李效成

白玫--灾难启示录

上海

入选

76

李星

百草畔

河北

入选

77

李瑶

《替身》系列之二

辽宁

入选

78

梁瑾瑾

乐园

广西

入选

79

梁彦达

胸口碎大石

北京

入选

80

廖剑华

归宿

广东

入选

81

林培杰

农家菜园

广东

入选

82

林天喜

夕照

福建

入选

83

刘建鹿

记忆中的村落

青海

入选

84

刘进成

初冬之觅

河北

入选

85

刘梁先

粤韵悠扬

广东

入选

86

刘释凌

打麦场上

四川

入选

87

陆浩然

梦里家山·三

吉林

入选

88

罗陵君

合弦

上海

入选

89

罗文勇

沙面风云

广东

入选

90

罗雪峰

作坊系列之一

浙江

入选

91

马春兴

老伙计

河北

入选

92

马昕

沉淀

江苏

入选

93

毛娜

赶羊市

河南

入选

94

孟巴伊森(赵长鑫)

有奶桶的静物

内蒙古

入选

95

牟春龙

老宿舍

江苏

入选

96

欧阳松柏

牦牛叼羊

新疆

入选

97

潘明达

邻居一

黑龙江

入选

98

潘乌力吉

冬日小径

内蒙古

入选

99

庞利军

羊市

河北

入选

100

庞振捷

老汉

河北

入选

101

青华

戏梦.恬

四川

入选

102

邱敏君

怡然自乐

广东

入选

103

邱希华

赶海

江苏

入选

104

冉爱蓉

失乐园

河北

入选

105

任进

齐心协力

贵州

入选

106

邵昱皓

武汉印象

湖北

入选

107

沈浩然

辽宁

入选

108

沈水明

浮生.旧忆

浙江

入选

109

宋爽

午后的老墙

辽宁

入选

110

苏薇

静静的六月

河北

入选

111

苏雅拉其其格

冬之二

内蒙古

入选

112

孙海佳

时光

黑龙江

入选

113

孙诗谦

早春

湖南

入选

114

唐长安

静秋

湖南

入选

115

唐晓明

万象·禁止直行

湖南

入选

116

田昆

单身公寓

山东

入选

117

王晨

伙伴

吉林

入选

118

王贵侠

《食之三》

辽宁

入选

119

王洪云

浴缸·海洋《浴~向往》

云南

入选

120

王平芳

写生日记——2012.9

浙江

入选

121

王晓赟

花的生命

云南

入选

122

王翼菲

午游

湖北

入选

123

王振帮

军魂

广东

入选

124

韦清泉

秋之散记1

安徽

入选

125

吴宝平

于无声处

广东

入选

126

吴博祺

《真实的生命》

辽宁

入选

127

吴国祥

城市的边缘之六

浙江

入选

128

吴涛

悠悠岁月

广东

入选

129

吴祥丽

朝圣的藏女

浙江

入选

130

夏俊

心源·龙门石窟

江苏

入选

131

邢建国

觅影之一

陕西

入选

132

邢素引

静物系列之五

河南

入选

133

徐佳勤

雕刻时光

浙江

入选

134

闫海涛

娜仁花系列之二

黑龙江

入选

135

阎云泉

记忆之城

浙江

入选

136

杨际一

听风

浙江

入选

137

杨新武

状态之二

福建

入选

138

杨毅柳

年猪

陕西

入选

139

杨赟

寂寞的停机坪之图-2

云南

入选

140

杨子

逝去的天空

辽宁

入选

141

姚军

落尘

上海

入选

142

尹晓琨

《23度》

辽宁

入选

143

尹宇宁

桃色

北京

入选

144

余王波

渔网

浙江

入选

145

余知辛

城市音符--大工业时代之二

浙江

入选

146

袁俐

年华似水

山东

入选

147

岳帅

等待放电影的人

广西

入选

148

臧鹏

闺蜜

北京

入选

149

张膑 李同舟

争锋

山东

入选

150

张宏莹

曾经的124

山西

入选

151

张及时

海上花园

福建

入选

152

张珂

云南

入选

153

张磊

之间NO.58

上海

入选

154

张宁

霾·NO.4

安徽

入选

155

张宁

苍穹的守望

山东

入选

156

张翔

执拗

湖南

入选

157

张晓辉

你好,罗斯科

北京

入选

158

张永

淘金者之四

江苏

入选

159

张振江

途景之七-记2013年腊月二十八日广州火车站站前广场

广东

入选

160

赵军、宋洪波、张研

向日葵

山东

入选

161

赵丽珍

网·羊

陕西

入选

162

郑来喜

往昔的欢笑之六

广东

入选

163

钟有康

秋情

广东

入选

164

周道晶

版纳风情

上海

入选

165

周峰

四月天

吉林

入选

166

朱建中

致青春

广东

入选

167

朱立文

FORME—抽象的形成

上海

入选

168

朱良川

大时代

湖北

入选

第十二届全国美展展区工作会在京召开

2月27日,第十二届全国美展展区工作会在北京召开。中国美协分党组书记、常务副主席吴长江,分党组副书记、秘书长徐里,副秘书长杜军,中国文联美术艺术中心主任丁杰,中国文联国内联络部评奖处处长罗江华,文化部艺术司干部陈岩,13个分展区负责人,以及国展项目展览责编、宣传人员、印刷出版负责人员到会。会议由展览部副主任董竟成主持。

澳门新葡亰官网app 1

会议安排紧凑而务实,为下一阶段国展进入实质性工作做好充分的沟通和交流。中国美协副秘书长杜军向大家通报了前一阶段赴中国画、艺术设计、陶艺、雕塑、综合材料绘画、水彩•粉画、漆画、综合画种•动漫、油画9个分展区调研情况,以及与港澳台、壁画、实验艺术展区进行的工作对接情况。他认为通过调研发现各展区筹备工作呈现出以下几个特点,一是领导高度重视,推动工作有保障;二是精心组织实施,高起点筹划,高标准推进,高质量落实;三是学术引领,充分发挥艺委会的指导作用;四是丰富多彩的外围展,为国展各展区锦上添花,更广泛地营造出全国一盘棋的文化氛围。

澳门新葡亰官网app 2

国展项目负责人、展览部副主任孙同和介绍下一阶段国展截稿、评选、开幕的总体时间进程表,并安排各分展区的项目责任编辑与展区负责人进行具体对接,做到责任到人,按步推进相关工作。

接下来,由筹备工作比较充分的中国画、水彩•粉画、陶艺展区代表通报各自的备展情况,在充裕的资金保障、严谨的工作流程、细致的责任分工、丰富的宣传教育推广等方面,与其他展区进行交流和分享。

吴长江书记在讲话中首先向各展区代表表达到衷心的谢意,感谢各分展区担当起时代赋予的责任,为美术事业的繁荣做出积极的努力和贡献。全国美展是团结广大美术家、弘扬主旋律、彰显主流价值观的重要展示平台,作为具体工作者,不仅仅是要认真、细致,更要将科学、合理、公开、透明的严肃性体现在办展的组织工作中,接受各方面的监督和质疑。我们举全国之力,从最基层开始发动,调动广大美术工作者的创作积极性,各分展区、中国美协、中国文联、文化部都投入许多人力物力,我们有信心,也有能力把全国美展做成中国最重要的、真正的艺术盛会,为中国美术史留存下反映当今时代社会发展的变化和人民的精神风貌的精品力作。

最后,由中国美协徐里秘书长与各展区签订承办协议书。

下午,各展区就筹备过程中遇到的问题和困难进行交流,由相关负责人进行解答,通过及时的沟通,基本找到解决的办法。

接下来,信息资源部副主任杨萍向大家介绍了国展宣传组成员,通报国展总体宣传方案,包括人员配置、经费筹措、宣传周期、宣传方式,以及后续总结和资料汇编,希望通过充分利用现代先进的传播方式,全方位、多层面地使公众了解大展的每一个环节,旗帜鲜明地推出我们的主张,发出我们的声音。

其后,雅昌集团负责人程成向大家通报展览整体设计和印刷出版作品集等相关事宜,并根据各展区的要求进行相应的修改。

最后,杜军副秘书长为做好下一步工作向各展区提出几点要求。第一,继续加强完善办展机构,强化工作流程细节;第二,加强沟通、协调,强化一盘棋的大局意识;第三,做好展览是艺术为人民的服务理念,真正做到文化惠民;第四,加大宣传,做好美育美教的推广;第五,照章办事,妥善处理突发事件,以良好的心态为美术家服务。

本文由澳门新葡亰官网app发布于美术,转载请注明出处:第十二届全国美展展区工作会在京召开,第二届

关键词: