第十二届全国美术作品展览漆画展区初评结果,

2019-10-22 作者:美术   |   浏览(126)

安陆水墨漫画亮相湖北美术馆

6月7日至7月13日,湖北安陆水墨漫画作品展览在湖北美术馆举行。

湖北安陆先后三次被国家文化部命名为“中国民间文化(漫画)艺术之乡”。安陆市委、市政府与中国美术家协会漫画艺术委员会联合,连续办了三届全国水墨漫画理论研讨会以及一系列的水墨漫画活动。近几年来,安陆水墨漫画创作异常活跃,一大批水墨漫画作品曾在许多创作比赛中获奖、或见诸于全国各地报刊、或陈列在美术场馆、或被单位和个人收藏。

图片 1

此次安陆水墨漫画作品展览,共展出53件作品,其中全国水墨漫画名家作品7件,安陆水墨漫画作品46件。安陆市委宣传部副部长刘宗铭介绍,这次“安陆水墨漫画”在湖北美术馆集中展出,旨在挖掘安陆文化底蕴,推介安陆文化旅游资源,提升安陆水墨漫画影响力,进一步打造安陆特色文化品牌。

中国美术家协会漫画艺术委员会主任徐鹏飞,湖北省委宣传部副部长陈连生,湖北省文化厅厅长雷文洁、副厅长李耀华和湖北省美术家协会、武汉漫画研究会、孝感市委宣传部、孝感市文化体育新闻出版局等单位领导以及浙江省桐乡市、河北省邱县等100多位嘉宾出席当天开幕仪式。

漫画艺委会供稿

第十二届全国美术作品展览漆画展区初评结果

漆画展区复评送件注意事项:请初评入围作者于2014年7月12日——18日期间(以作品收到日期为准),将原作寄至:福州市仓山区城门镇霞洲路 福州海峡国际会展中心8号厅 收件人:林智雪 13705009974。 同时请通过邮局汇寄退件邮寄费200元(地址:福州市鼓楼区乌山西路11号 福建省美术家协会 350025 收款人:林智雪0591-83753176)。 注:参评作品尺寸严格按照画种尺寸(成品尺寸)要求送件,超尺寸作品展区一律不接收。请妥善包装、安全寄送。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。

第十二届全国美术作品展览漆画展区初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

安鼎文

过客

广东

2

白斌

老院儿的往事

黑龙江

3

白如梦

圣托里尼

山西

4

包锦华

花枝春满

福建

5

鲍军涛

忆往昔·岁月如歌

河南

6

毕云天毕鸣仁

乐园之二

江苏

7

蔡方荣

暖阳

福建

8

蔡炜荣

变迁

福建

9

蔡文琰

边际

北京

10

蔡永辉邹烨

元宵乐

福建

11

蔡志荣

春祭

福建

12

曹丽平单博

延伸的风景

上海

13

曹平平

老城小街

辽宁

14

曹祥杰

我们的世界·序

江西

15

曾真

故土

福建

16

常学红

惊鸿·体操的绽放

重庆

17

陈拔良

幽然

河南

18

陈灿芳

福建

第十二届全国美术作品展览漆画展区初评结果,安陆水墨漫画亮相湖北美术馆。19

陈川 李梦红

星云之家

广西

20

陈聪

梦·夜色

北京

21

陈敦华

都市交响

福建

22

陈国

律动青春之二

福建

23

陈浩

一年一天

福建

24

陈慧敏

梦的第五章

福建

25

陈锦钦

广东

26

陈俊杰

兄弟

山西

27

陈琳

一拍一韵

福建

28

陈凌云

手机的思维

北京

29

陈娜

若只如初见

福建

30

陈楠王炼威

生机

重庆

31

陈清霞

舟头小调

福建

32

陈庆

冬日萧蔷雪

广西

33

陈思

午后的咖啡

福建

34

陈思宇

少年·理想

重庆

35

陈文才

渔者自娱

福建

36

陈湘杨大鲁

大撒把

福建

37

陈晓晓

冬日暖色调

福建

38

陈亚凡

红色的记忆

黑龙江

39

陈宇

福建

40

陈宇轩

行者

福建

41

陈智豪高瑞芬吴观真

远方

福建

42

陈自豪梁荣祖吴均创

OK夜

广东

43

崔多

金色季节

黑龙江

44

邓莉丽

花样年华·暇

江苏

45

段一凡

林风眠-为艺术战

河南

46

凡德华

门·系列之一

广东

47

范潇

功夫——五子搏连环

江苏

48

方广智

春携寒香入梦来

福建

49

方剑郑巧

春蚕

浙江

50

方晓辉

梦萦西岸

福建

51

房冰

青云欲度香雪

黑龙江

52

冯茂辉

幸福家园

浙江

53

冯艺冯立

殇逝

江西

54

傅文超

晨时

浙江

55

甘丽霞

坐忘

福建

56

葛闯葛柱兴

近海人家

辽宁

57

葛慧

谜·城系列1、2

山东

58

葛永锋

梧桐巷

江苏

59

关仁康

日子真红火

四川

60

关晓霞

圆梦

山西

61

郭东健沈德林

吉庆鼓韵

福建

62

郭雷

流·不住

河北

63

郭雁迪韩端

乡韵

福建

64

郭子健

来自周末的问候

福建

65

韩洪波

挽歌

福建

66

郝川江张琰旎

烂漫无忧时

四川

67

何培平

清晨的港口

福建

68

何青青

蓝调·独奏

福建

69

何万太

停泊时光

福建

70

何专连

家园·晴雪

福建

71

洪慧杰

寻找自己

浙江

72

洪乙栋

并不悲伤

广东

73

侯瑞杨莉

观域

辽宁

74

胡本七

月是故乡明

北京

75

胡金林

尘嚣

上海

76

胡梁林冬灵

城市·天空

福建

77

胡伟曾爱明

都市家园

江西

78

胡伟周瑶瑶

线的乐章

江西

79

胡新地

丝兰清韵

福建

80

黄成家

印象·雪山

广东

81

黄清清

机器人

江西

82

黄群生

形影

福建

83

黄小夏

倩影花窗绕

福建

84

黄旭曦胡新地

亮剑

福建

85

黄艳芳吕小川

画妆

福建

86

黄杨

柚香时节

福建

87

黄雨田

福建

88

黄云杰

人与骆驼

福建

89

黄云涛孙宏图

云屏

福建

90

黄泽坚

科技重构人性

广东

91

黄泽偲

失乐园

福建

92

简锦斯

漆园寻梦

浙江

93

江嘉丽

春天

广东

94

江书荣

静默之境

福建

95

姜斌肖东华

无尘

辽宁

96

姜文玉

传承

黑龙江

97

姜晓光

表象

江西

98

姜弋

英雄时代2014

上海

99

蒋欣瑶

江苏

100

解芳

逐梦

上海

101

金程斌高全将艾国培

华侨旗帜,民族光辉--陈嘉庚·为国宣劳

福建

102

金润杰

满园馨香

福建

103

金艳

於我归处

贵州

104

靳瑞强

梨园绝技

山西

105

鞠望飞

故乡

黑龙江

106

柯茂华

城南缩影

广东

107

寇焱李梦敏

文明的变迁·待

江西

108

赖登云王锦辉

红与黑

福建

109

赖龙王欢

第十二届全国美术作品展览漆画展区初评结果,安陆水墨漫画亮相湖北美术馆。沧桑依然

江西

110

雷禺

二维量

福建

111

李福成

私想鲁迅之百草园

河北省

112

李国安

家园·秋歌

福建

113

李洪忠

禅·自在

上海

,

114

李辉李振

苍塬雪霁

福建

115

李际范福安宋飞王胜利董唯金巍

长白情深(三)

吉林

116

李继成

航程

山西

117

李进

尽染秋色

广东

118

李娟程安营白毓陈晓娟

清秋

河南

119

李理

春华秋实

重庆

120

李亮

萨满神偶

山西

121

李伦

广东

122

李玫徐邠

江苏

123

李梦红

夜伴渔歌之一

广西

124

李鹏

时光风物2

江苏

125

李思绮

几微

重庆

126

李涛

星空

福建

127

李雅芳

海港交响曲

福建

128

李焱

一座城市的第一百年

山东

129

李颖周云

风和日丽

上海

130

李瑜琪

时代记忆

广东

131

连明生

和谐

福建

132

梁晨

江苏

133

梁丹雯

书斋清韵

福建

134

梁芳

呼·吸

江苏

135

梁明

月满楼

福建

136

梁秋祺

雾里霾中

福建

137

梁由之

夏日海滨

福建

138

廖生浩李荣海

巷.记忆

福建

139

林洁

混沌

浙江

140

林景春

筏末

福建

141

林涓

花园物语·春煦

广东

142

林君林之耀

中华武术——神州奇葩

福建

143

林涛

2013年3月28日星期四

辽宁

144

林挺

畲歌嘹亮

福建

145

林文焕 王长游

留守

福建

146

林文洁

金色年华

重庆

147

林文坤

青春·花语

福建

148

林晓红丁晓龙

视•界

福建

149

林怡文

擎天柱之二

福建

150

林宜耕李涛

戏画人生

福建

151

林艺群

PM6:30

福建

152

林志强

彤彤丹丹

福建

153

林智勋黄建坤

旧时光

福建

154

刘百慧

吟乡北望

福建

155

刘丹棋

过去式

山西

156

刘德智

四川

157

刘芳

天雨流芳

黑龙江

158

刘飞

少年梦

广东

159

刘红沛

中国蓝盔

江苏

160

刘会营

午后

福建

161

刘可人

红伞

福建

162

刘立涛

莽原冰瀑

黑龙江

163

刘善林

火之末

湖北

164

刘炜白斌

朔雪对影

黑龙江

165

刘晓飞

家乡秋色

内蒙古

166

刘晓杰

畲乡茶韵

福建

167

刘鑫田相玲

源远流长

福建

168

刘宣

藏戏

辽宁

169

刘杨

对蒸汽火车的回忆

江苏

170

刘洋张玉坤

陋室·无尘

黑龙江

171

刘伊伊

致童年

江苏

172

刘瑛

忆·北海

广东

173

刘颖

如梦令·戏语

福建

174

刘媛

心暖向阳

福建

175

刘越明王庭杰

意象江南

江苏

176

刘曌

龙抬头

辽宁

177

刘贞麟

碧水金荷

北京

178

刘志刚

心迹向空山

甘肃

179

娄可可张静

致青春

福建

180

卢发炜

映冬

黑龙江

181

卢迷迷

归一

福建

182

卢铁柱

吾乡·吾亲

天津

183

鲁东岳

迷失

山东

184

陆勇

足迹

江苏

185

逯建民孟鸣石本才

初雪无声

山东

186

栾剑谭鸿遐栾绘宇

守护千年运河船家

江苏

187

罗冠东

北京

188

罗辉

鱼的启示

江西省

189

罗畯晟

创世纪·舟

江苏

190

罗然

消逝

甘肃

191

罗文娟

平实·今意

河南

192

吕小川黄艳芳

但悟此生-尊者系列

福建

193

第十二届全国美术作品展览漆画展区初评结果,安陆水墨漫画亮相湖北美术馆。马继涛

带气泡与蓝珊瑚的风景

福建

194

马加忠

九品海汇

浙江

195

马蕾

如跂斯翼·如矢斯棘

江苏

196

马立双

寻翼

福建

197

马文萍

和风细雨

福建

198

马颖

栀子花开

河北

199

毛伟峰

童趣·抓鼠

第十二届全国美术作品展览漆画展区初评结果,安陆水墨漫画亮相湖北美术馆。湖南

200

孟祥勇

季礼·挂剑酬心

上海

201

莫雄

暖阳之五

江苏

202

牟天妮

城市之初

辽宁

203

欧晓婷

那里

广东

204

欧阳涛江文佳王铭张高俊

正午的海风

浙江

205

潘冬

之·平·者·也

江苏

206

潘可依

白夜

湖北

207

潘鲁生惠岩

影子

山东

208

潘奕霏

江西

209

潘盈汐

茫·觅

福建

210

彭悦

白夜

福建

211

蒲江

重庆

212

蒲美合

季风

湖北

213

戚超

掠过的紫薇·2

重庆

214

钱凯一

古风新韵-走进和谐新内蒙

江苏

215

秦伟

青山见我

上海

216

秦小卫

漆语宣言

江苏

217

邱和泉

榕城旧影

福建

218

邱文

明日天涯

福建

219

邱志军

十字路口·福州

福州

220

曲健

楚天轩昂之二镇守

黑龙江

221

饶鹏程

鱼化石

辽宁

222

任晓东胡玉康

丝路佛影

陕西

223

阮琳

陕西

224

沙韦良

悟·静

黑龙江

225

邵明慧

呼吸

浙江

226

佘国华

秋声赋

福建

227

佘国华徐少英

祥炎上行

福建

228

申明远

太行魂

山西

229

沈克龙

花事千年

福建

230

师腾飞

江苏

231

施并塑杨静

闽韵古厝

福建

232

施如瑞

岁月清晖

福建

233

史永钦

苗乡静语

福建

234

司小刚刘奕

世纪景观·灰色的都市

重庆

235

宋冲王海玲

桃花巷•公元2011

黑龙江

236

宋健龙

千纸鹤

辽宁

237

宋上超

问斜阳

福建

238

苏国伟

骰声晃明月

福建

239

苏海珊

受想行识

广东

240

苏世荣

飞天

福建

241

苏佑辉

五谷丰登

福建

242

孙福生李莉

冰城

黑龙江

243

孙海平

日子——老“骑”伏枥

云南

244

孙宏图黄云涛苏建聪

源·流

福建

245

孙林思绮

锦瑟华年

福建

246

孙远志

嫦娥三号

广西

247

孙照

静止

福建

248

唐怀

丝叙2014

山东

249

唐秀玲孙照

当风轻轻吹起

山东

250

唐影

春风飞舞

四川

251

陶丹丹

汉风NO.3

江西

252

陶涛

北京

253

田辉高良

不死的胡杨

北京

254

汪传跃

夜阑珊

江苏

255

汪皓星

孟春初旭

重庆

256

王秉霖

无处告别

广东

257

王炳懿

生息·华彩墨章

黑龙江

258

王纯

心海蝉鸣

四川

259

王迪

孤城背影

广东

260

王刚

船承梦想

黑龙江

261

王贵滨

初冬野趣

黑龙江

262

王海彪

赎罪日里的学究们

江苏

263

王金凯

舞猴

浙江

264

王军李昀蹊

秋日阳光

湖南

265

王俊杰

交错

福建

266

王鹏程

山西

267

王品

飞彩

江苏

268

王强

布衣风情

福建

269

王舒燕

恬静的花园

福建

270

王苏婉

江苏

271

王巍衡石淼

呐喊

黑龙江

272

王玮

喜爱游泳的少年

江苏

273

王艺寓

情系神州——木卡姆

新疆

274

王玉文田保福

消逝的村庄

山西

275

王裕亮杨幼梅

正月里

福建

276

王岳盛

稻香

广东

277

王长俭

创业钻机S号

黑龙江

278

王长游

红门忆古

福建

279

韦潞

生如夏花

广东

280

卫军陈琴

热闹的日子

福建

281

魏鑫

在丰收的季节里

江苏

282

魏星涛

苹果

福建

283

文政

广东

284

翁纪军

古格印象系列之七

上海

285

吴东权

有五个圆和一条红线

江苏

286

吴茂文

铁石同心

福建

287

吴其生

客家九月人倍忙

福建

288

吴思冬

方圆

福建

289

吴鑫

丝管初调

福建

290

吴旭东

天地五行系列之二——本命年

广东

291

吴洋

心中的你·我

江苏

292

吴映月朱轶灵

苏园

江苏

293

吴永波

茶禅一味

河南

294

吴永强

群色

北京

295

吴镇森

致青春

福建

296

伍栋坤蔡炜荣

福建

297

伍栋坤姬晨曦

福音

福建

298

武贵文

雪融

山西

299

武真旗

心相

北京

300

向师师

藏花图-自在飞花轻似梦

湖南

301

肖飞郭钏

补天

江西

302

肖世扬

老城印记

江西

303

肖婷婷

守望者

北京

304

肖禹蓁

天地玄黄系列之六

黑龙江

305

辛立刚

马灯的故事

湖北

306

熊枫熊建新王喜梅

晒秋

江西

307

熊译琳

仲夏夜之梦

四川

308

熊英

春讯

河北

309

徐丹苹

七上八下

江苏

310

徐慧江琪荣

路工

福建

311

徐涛

民生

江西

312

许珍

上空

湖北

313

薛丽芳

观象

福建

314

薛晓东安维婷

山西

315

薛志禧

采茶歌里春光老

福建

316

闫磊

余辉

山西

317

闫萌杨田

宏村印象

重庆

318

严宾连

远古

广东

319

杨东平刘媛

金山碧水

福建

320

杨蜚声

静默·平和

福建

321

杨广银

漆韵敦煌·劝善

甘肃

322

杨国舫

地籁

福建

323

杨国林

向北方

黑龙江

324

杨寒松杨寒梅

盛世荷风

四川

325

杨华

勿折翅

江苏

326

杨佩璋

方向

北京

327

杨倩云

遐想

四川

328

杨绍骏 王晶

律动·旅程

重庆

329

杨耀斌

迷彩青春

福建

330

杨吟川丁静

护法神

云南

331

姚帮亮

广东

332

姚凯

乐园

福建

333

姚莉芳

亘古回响

福建

334

姚思静

启航

上海

335

姚雅梦

追忆

江苏

336

药彧

声声·漫

江苏

337

叶丹丹林敏州

笠影渔歌

福建

338

叶剑孔繁文牛志国

白山黑水之万物皆有灵

黑龙江

339

叶菁

外面

杭州

340

叶林猛

漆黑

浙江

341

叶明珠

印痕

福建

342

叶其昆

千面·乐

福建

343

叶盛兰

山与谷相见

福建

344

殷骏

乡情

湖南

345

尹海全

无边的爱

山东

346

尹峤

隐藏的讯息

上海

347

尤仲豪

困惑的浪漫

澳门

348

游丁琳

银滩初晓

福建

349

游妙玲

白日梦

福建

350

余潮松

温暖前行之三

广东

351

余慧娟

甜蜜的劳作

重庆

352

俞芳宋上超

花舞风生

福建

353

张高俊

东方大港·靠驳

浙江

354

张浩

大漠•沙堤•黄

黑龙江

355

张晶

梦园

江苏

356

张钧雷

泡澡

浙江

357

张俊

人•仁

浙江

358

张连生单德林

太行魂

江苏

359

张明远

知足

江西

360

张琪

热天午后

福建

361

张容

路魂

湖南

362

张守玉

苍茫古塬

山东

363

张淑萍

解构

福建

364

张伟

昨天的未来

河南

365

张卫徐邠

暖风·家园

江苏

366

张榭桐

机械迷城

福建

367

张鑫

在坚挺中伟大

重庆

368

张艳霞

渔歌子

广东

369

张玉惠

织情叙意

福建

370

张跃平

灵魂像风-四联画

湖北

371

张章

随垣小忆系列之二

江苏

372

张震

参观由此向前

江苏

373

章锐

300重度———

福建

374

赵尔东

从光的内部

浙江

375

赵敏

风从东方来

上海

376

赵庆峰曾分良

寒山寂寂听暮雪

黑龙江

377

赵怡文

青幻古梦

江苏

378

赵艺粼

建筑系列-4

重庆

379

赵玉玲

光转

浙江

380

郑波

玫瑰

浙江

381

郑桂娜

台北——风和日丽

福建

382

郑频

心传

福建

383

郑琦玮

万物·本生

福建

384

郑烨彬

梦里家山

福建

385

支殿敏子支林李午兴秦鹏徐光达

中流击水

江西

386

钟声

北京

387

钟誉

天气晚来秋

福建

388

周道来贾鹏

耸立云霄

重庆

389

周芳

流感时代

广东

390

周军南王振强

支教·进校第一天

山东

391

周立辉

一方忆

福建

392

周庆殷颢

惊梦

江苏

393

周勇

惊梦

江苏

394

朱德富王黎阳

酒歌

重庆

395

朱凡

舞红

北京

396

朱昉

云栖处

福建

397

朱阁凤

辉煌的过去--1814年

福建

398

朱华

那个年代我们在鲁艺……

江苏

399

朱莉燕

黑米去哪儿了

福建

400

朱鹏

渔·望

福建

401

朱亭亭

上海

402

朱烨文王艺寓

丰年

福建

403

朱止庐

上海

404

朱紫筠

平旦

广西

405

邹光平陈慧敏

远方的歌

山东

406

邹靓

舞动青春

湖南

407

左丰铭

黑龙江

408

左庆一

网里网外

福建

409

姚凯

第四届全国青年美展优秀作者

410

张泽国

第四届全国青年美展优秀作者

411

张迪毛

第四届全国青年美展优秀作者

412

李娟

第四届全国青年美展优秀作者

413

孙晓东

第四届全国青年美展优秀作者

414

李春朋

第四届全国青年美展优秀作者

415

李小军

第四届全国青年美展优秀作者

416

高应文

第四届全国青年美展优秀作者

47

程安营

第四届全国青年美展优秀作者

418

吕璜

第四届全国青年美展优秀作者

第七届中国体育美术作品展览优秀、入选作品名单

序号

题目

作者姓名

地区

备注

1

打碾场上

曹正海

青海省

优秀

2

无题

傅莹莹

北京市

优秀

3

心系靶心之二

郭凯

安徽

优秀

4

泳者

李壵辰

北京

优秀

5

草原赛马会

李真胜

陕西

优秀

6

快乐的冬天

杨金宇

上海市

优秀

7

较量

叶献民

广东省

优秀

8

娘子军

张大中

广东省

优秀

9

朱利民

浙江省

优秀

10

青铜时代把酒论英雄

戴都都

辽宁

优秀

11

全民全运

白鹏

天津市

优秀

12

大唐赛舟记

高波

山东

优秀

13

现代飞天

郭茜

陕西

优秀

14

如云

李爱峰

山东

优秀

15

激情与梦想

李望平

陕西

优秀

16

卢晓峰

浙江

优秀

17

全民健身之舞

吕幼钢

浙江

优秀

18

沙场——球场

许浩

北京市

优秀

19

小憩

于磊

山东

优秀

20

阳光总在风雨后

张耀明

山东

优秀

21

亘古春歌

侯琪

山西

优秀

22

轻舞飞扬

霍冬梅/杨春波

山东

优秀

23

山村正午

孙晨

新疆

优秀

24

小天地

吴俊明

广东

优秀

25

哥哥心中的梦想

郭红雨

海南

优秀

26

水上花

刘 慨

山东

优秀

27

门球手

肖雨/钱库

辽宁

优秀

28

为您加油,为您喝彩系列1-4

惠岩

山东

优秀

29

为残疾运动员加油

潘镜如

北京市

优秀

30

动感中国系列

孙大刚

山东

优秀

31

成长·跨越

唐家路

山东

优秀

32

游艺·健身

王东、王拓

山东

优秀

33

起步

包锦华

福建省

优秀

34

放飞

陈家阳

福建省

优秀

35

希望之星

戚耀辉

江西

优秀

36

飞跃

郑庆伟

福建省

优秀

37

新马踏飞燕2

谭玮

湖北

优秀

38

丁俊晖印象

邹骏

广西

优秀

39

有的放矢

李霁

山东

优秀

40

快乐旋转

池 灏

山东

优秀

41

放学路上

白俊杰

内蒙

入选

42

阳光下

蔡循生/蒋才

重庆

入选

43

“韵”动青春

曹司胜

安徽省

入选

44

幸福生活——悦动

曹巍

北京市

入选

45

动感地带

曹玉玺

河北

入选

46

追逐

陈奎霖

广西省

入选

47

未来·我来

陈玲洁

入选

48

三个马球手

陈千/李平

江西

入选

49

老马秀球

陈天遥

入选

50

梦色童年

陈笑珊

安徽

入选

51

风儿吹过

陈正帅

山东

入选

52

马球

崔凤东

山东省

入选

53

运动快乐

崔毅

重庆市

入选

54

春天

邓明理

江苏省

入选

55

八月藏北

邓涛

河南

入选

56

崔建军

山东

入选

57

骑射

杜成杰

浙江

入选

58

晨光

孙明军

山东

入选

59

瑶家竞技·上刀山

凡仁

广西

入选

60

向往神鹰

房建平

甘肃

入选

61

房子剑

北京

入选

62

萌·蒙

高国华

河北省

入选

63

飞跃

高阳

辽宁

入选

64

吉日

刘荣明

青海省

入选

65

逐浪

何东

重庆

入选

66

影子

何永兴

北京

入选

67

俺家

侯贺明/徐旷达

北京市

入选

68

西北偏北

黄益山

福建省

入选

69

成长

黄颖

山西省

入选

70

欢乐炫

姜立

辽宁

入选

71

手的诞生

焦伟

山东

入选

72

靳其涛

山东

入选

73

自乐

黎强

江西省

入选

74

黄泥岗乡村纪事

李比道

安徽

入选

75

乌朱穆沁的搏克手

李波

内蒙

入选

76

夏日

李军

山东

入选

77

静静的山峰

李新铭

山西省

入选

78

一个人的奥林匹克——纪念刘长春

李焱

山东

入选

79

那达慕

李玉璋

内蒙

入选

80

小巷乒乓赛

李岳

广东省

入选

81

我小时候

李跃亮

浙江省

入选

82

竞选

刘灏 孙舒

山东

入选

83

咏花骄姿

刘宏

山东

入选

84

轮滑少年

刘明才

北京

入选

85

踢毽子

刘少牛

江苏省

入选

86

倒·行

刘小才

陕西

入选

87

超越

刘宗益

福建

入选

88

知音同行

吕璜

福建省

入选

89

冬季那达慕

吕延明

黑龙江省

入选

90

超越

罗辉

江西

入选

91

SUMMER

罗敏

北京市

入选

92

加油!…加油!!…

庞俊秀

广东省

入选

93

全民运动

庞凌宇

广西

入选

94

扬鞭奋起

裴林安

甘肃省

入选

95

乐在其中

朴承浩

吉林省

入选

96

土围棋·丢方

盛沉

陕西

入选

97

起跑线

石晓伟

陕西

入选

98

景物——冰之梦

宋冰岸

辽宁

入选

99

青春记事——篮板

孙昌武

吉林省

入选

100

黎家印象·少年梦

王锐、吴一丹

海南

入选

101

锡林河神箭手

孙与平

内蒙

入选

102

走向健康

田宏宝

山西省

入选

103

汪文斌

浙江

入选

104

我要飞得更高

王宝成

黑龙江省

入选

105

较劲

王翠萍

北京

入选

106

中国·景之五

王大志

上海

入选

107

安静的城市·网球场

王健丰

重庆市

入选

108

空球桌

王骞

宁夏

入选

109

建设者

王善满

北京市

入选

110

晨·程

王玄

入选

111

专注一刻

邬科特

浙江

入选

112

阳光少年

吴晗华

安徽

入选

113

极·乐

吴卫星

江苏省

入选

114

圣山·圣火

吴志猛

浙江省

入选

115

泥趣

王敏杰

浙江省

入选

116

冲刺·最后100米

许晓鹏

江苏省

入选

117

彝山磨磨秋

杨洪文

贵州省

入选

118

角·力

姚建宇

辽宁省

入选

119

雏燕

殷正洲

上海

入选

120

力的礼赞

张春卉

福建省

入选

121

《3比2》

张东光

北京市

入选

122

童谣

张放

重庆市

入选

123

新·搏克手

张建国

内蒙

入选

124

背水一战

张铁拓

陕西

入选

125

少年骑手

张小莎

辽宁省

入选

126

暖风

张旭东

河北

入选

127

延安角力赛

赵金辉/聂炜

北京市

入选

128

体育课

赵双临

山东

入选

129

骄阳

赵鹰

辽宁

入选

130

解放区的天

郑涧中

浙江

入选

131

发现之旅

郑亮

江苏省

入选

132

逍遥游——起来

周伟华

山东省

入选

133

远去的赛马

周宇

内蒙

入选

134

碰·撞

朱德义/巫俊

安徽

入选

135

角逐

安佳

北京

入选

136

在运动中成长

陈洪庶

四川省

入选

137

雪韵

陈敬友

黑龙江省

入选

138

黑白弈阵系列之复局

陈凯/朱芳

湖北省

入选

139

欢乐的城市

陈可爱

上海

入选

140

朝阳骄子

陈水兴

广东省

入选

141

和风

陈苏民

山东

入选

142

箭在弦上

陈信孝

广东省

入选

143

王瑞青

山东

入选

144

寒林健影

崔强

河北

入选

145

2009年的蓝

崔锡玲

山东省

入选

146

积健为雄

崔志安

辽宁

入选

147

童年梦

邓荣

湖北

入选

148

水之兰

丁晓东

山东

入选

149

和谐

丁筱芳

上海

入选

150

百姓龙舟赛

董必清

广东省

入选

151

天高·云轻·地阔·人健

董金良

江苏省

入选

152

乐翻天

董雷

江苏省

入选

153

星期天的下午

高飞

安徽

入选

154

自然之泳

巩艺

山东省

入选

155

大唐剑气双绝图

顾青蛟

江苏省

入选

156

关晓玮

山东省

入选

157

后起之秀

郭伟华

北京市

入选

158

金色的回响

郭正民

山东

入选

159

弈棋图

韩界平

浙江

入选

160

像雨像风又像电

韩菊声

山东

入选

161

马球图

韩玮

山东

入选

162

攒动的绿

韩正法

北京市

入选

163

乡村小学健身炼体

杭中吉

北京市

入选

164

郝世明

湖北省

入选

165

激情飞扬

郝孝飞

湖北

入选

166

童趣

贺勤

广东省

入选

167

鹰之舞

呼和夫

内蒙

入选

168

中华武艺之一

胡越忠/凌晓星

安徽

入选

169

自由自我

黄冬煜

广东

入选

170

浪逐飞舟

黄健生

广东

入选

171

律动之风

黄力生/李绍周

北京市

入选

172

万壑奔驰

计建清/潘建博

山东

入选

173

击雨穿云

姜晖

山东

入选

174

社戏

李超

山东

入选

175

端午农家乐

李亮

福建省

入选

176

芳园蹴鞠

李昕怡

广西省

涉嫌代笔,取消入选资格

177

清风习习

李雪莲

山东

入选

178

学滑轮的孩子

李亚光

江苏省

入选

179

盛世笙歌

李自龙

广西省

入选

180

十字口

梁健

天津市

入选

181

雪山魂

梁文峻

广东

入选

182

金秋

刘昌胜

山东

入选

183

滑动的五色旋律

刘铭薇

甘肃

入选

184

推手

刘琦

山东

入选

185

刘喜欣/刘中康

山东

入选

186

草原疾风

刘扬

山东

入选

187

炫舞

刘智勇

河北

入选

188

古老的歌

卢长

新疆

入选

189

基石

卢洪祥

山东

入选

190

溪山超越

罗公染

北京市

入选

191

五星红旗

罗寒蕾

广东

入选

192

国粹太极

马健

山东

入选

193

拼搏

孟旭耀

山西

入选

194

水立方·中国加油

倪春林

河北

入选

195

奥林匹亚

潘汶汛

北京市

入选

196

潜伏

彭国祥

广东

入选

197

骊影之八

彭震中

湖北

入选

198

轻羽飞扬

秦焕爽

辽宁

入选

199

晨韵

任庆明

天津市

入选

200

早春

任晓军

山西

入选

201

乡村之晨

桑火尧

浙江

入选

202

WIN之二

宋述林

山东

入选

203

孙红丽

福建省

入选

204

飞动的天真

孙培增/逄羽

山东

入选

205

三月春风

孙震生

河北

入选

206

草原骄子

索文斌

内蒙

入选

207

快乐阳光

谭崇正/余海棠/吴永明

湖北

入选

208

筑梦

王 鹏

山东

入选

209

秋水无声

王班

山东

入选

210

留园太极

王贵华

河北

入选

211

春之韵

王洪春

天津市

入选

212

欢腾时刻

王健

北京市

入选

213

下一站

王伟

河南

入选

214

力的回音

王勇

山东

入选

215

盛世山村

温成平

山东

入选

216

力拔山兮

吴志立

湖南

入选

217

第一堂课

徐豪

安徽

入选

218

赛趣胜幽境

许介川 吴春鸿

广东

入选

219

踏浪

严安

北京市

入选

220

体健·身美·在于运动

杨德玉

山东

入选

221

清露

杨庆芬

山东

入选

222

征服

杨文德/于 昊

山东

入选

223

轻舟已过万重山

姚涯屏

广东

入选

224

天亮之前

叶宗明

四川

入选

225

驰骋

尹晶华

广东

入选

226

尹晶晶

北, 京市

入选

227

剑上春秋

方国新

江苏

入选

228

草原骄子

余宏达

浙江

入选

229

苑鸣鑫

北京市

入选

230

V

岳海波/刘庆国/岳小飞

山东

入选

231

天兵

岳鸿进/李桂祥

北京市

入选

232

张传伟

北京市

入选

233

山路先锋队

张风塘

北京市

入选

234

难忘2008奥运

张洪源/张岚

山东

入选

235

天天向上

张家毅

江苏

入选

236

我的战友

张建豹

北京市

入选

237

五月五

张研

山东

入选

238

黑白之间

张志能

安徽

入选

239

师徒

赵峰

山东

入选

240

晨曲

赵经武

吉林

入选

241

小憩

赵伟

浙江

入选

242

陪练图

赵茵

天津市

入选

243

世界瞩目

郑国伟

广东

入选

244

点球

李树仁

辽宁

入选

245

盛夏

周士钢

辽宁

入选

246

自胜者强

朱红晖

北京市

入选

247

东方神韵

徐贤佩

上海

入选

248

雪霁

贺林

入选

249

攀绳

胡亚男

上海

入选

250

极限韵动

贾琨

河北

入选

251

草原雄鹰

孔玉梅

湖北

入选

252

李贵新

辽宁

入选

253

时代旋律

李军

新疆

入选

254

人龙舞东海

李伟光

广东

入选

255

蛙水

李晓艳/魏丕星/金泳向

入选

256

赛龙舟之二

梁昌华

重庆

入选

257

万马奔腾

梁卫锋

河南

入选

258

在乡间的小路上

廖成武

甘肃

入选

259

齐人蹴鞠系列之三·争球

吕祥森

山东

入选

260

较量

马路/宋永俊

辽宁

入选

261

巅峰

欧阳小林

安徽

入选

262

攀岩

邵慧

湖北

入选

263

超越梦想

孙锦谊

陕西

入选

264

太极之光

吴多天/王守田

海南

入选

265

人龙舞者

肖健/肖壹丹

湖南

入选

266

动感地带NO.2

肖力

重庆

入选

267

力的升华

张 涛

山东

入选

268

瀚海晨曲

张成德

青海

入选

269

工厂记事

张海霞

甘肃

入选

270

草原盛会——理塘赛马节

朱石金/朱德义

安徽

入选

271

冲刺

甄秋鸣/孟繁华

天津市

入选

272

好身手

陈玉峰

浙江

入选

273

城市赛车

边舒才

北京市

入选

274

乡村迎奥运

蔡丽

福建省

入选

275

晨练

陈俊利

广东

入选

276

呐喊吧,巨人!

陈伟

浙江

入选

277

为国争光

赵丽娟/任兰萍

山西

入选

278

和谐的脚步

何立宏

宁夏

入选

279

角逐

鲍岩民/王欣欣

河北

入选

280

逆流而上

边小强

云南

入选

281

赶往那达慕

长海

内蒙

入选

282

瞬间与永恒

陈滨

浙江

入选

283

中华之光

陈泽斌

江西

入选

284

追梦

邓 云

山东

入选

285

剑之韵

窦凤至/窦 易

山东

入选

286

胡日査

内蒙

入选

287

进球

黄亦生

广东

入选

288

溪降去

蒋友舜

广西

入选

289

滚动的旋律

李虹

陕西

入选

290

奥林匹克风

李利民

浙江

入选

291

激流勇进

李荣彬

云南

入选

292

奥运颂

梁钢

上海

入选

293

马球俱乐部

梁跃

湖北

入选

294

阳光·桨

刘寒/宋军

江西

入选

295

高原马球

卢玮

新疆

入选

296

梦想

庞祥河

北京市

入选

297

鏖战

孙建刚

山东

入选

298

朋友的故事

谭钢

北京市

入选

299

趣味民族体育

谢敏

河北

入选

300

律动之美

阳小毛

江西

入选

301

张今成

广东

入选

302

网球手

耿建义

陕西

入选

303

球台

翁全清

福建省

入选

304

五星红旗为你自豪

杜华/邹立颖

山东

入选

305

全民运动全民健身

高晋民

陕西

入选

306

中国影子系列1-2

焦燕

山东

入选

307

全民 全运

金伟 /吴赟

江西

入选

308

和谐中国 全民全运

李路葵

陕西

入选

309

和谐中国·全民全运

刘国泰

山东

入选

310

第七届体育美展招贴画

刘西省

广东

入选

311

体育精神

闵媛媛/张培源

山东

入选

312

激情·友谊·超越

彭程

陕西

入选

313

运动之美——十一届全运会

曲展

山东

入选

314

力量的美

沈丽平/李轶军

北京市

入选

315

力量之美

石卓立

陕西

入选

316

和谐中国全民全运

汤雅丽

陕西

入选

317

蓄势

唐郁明/杨雪

山东

入选

318

中华人民共和国第七届残疾人运动会系列招贴画

万凡/卢斌

云南

入选

319

绿色运动

王小文

山东

入选

320

力量之美——赛龙舟

吴红梅

广西

入选

321

和谐中国全民全运

吴林桦

陕西

入选

322

运动·快乐·梦想

杨猛/崔丽丽/付苑/郭万龙

辽宁

入选

323

“全民全运”之像素自行车篇

杨世艳

浙江

入选

324

祖国在我心中

张海云

山东

入选

325

十一届全运会

朱爱军

山东

入选

326

童年游戏

孟梦

安徽

入选

327

争分夺秒

陈光龙

浙江

入选

328

从这里开始

冯艺/秦春晓/李文瑾/王娟/张婷

江西

入选

329

街舞(组合系列4张)

应曙明

浙江

入选

330

我运动我青春

张雷

黑龙江

入选

331

动感时空

朱昉

福建省

入选

332

梦幻水立方

王未、张国辉

山东

入选

333

突破

简锡照/李敏

广东

入选

334

山村高尔夫

王卫宁

广东

入选

335

刘著勋/聂勇

入选

336

力量之美

胡天跃

云南

入选

337

赛马

章建国/章建民/章海鑫/张金梅

江西

入选

338

少年足球

刘文江

山东

入选

339

绮梦飞翔·璇

钟宽

江西

入选

340

追梦

徐晶

江西

入选

341

嗨!加油

范文

四川

入选

342

跑道线

沈允庆

四川

入选

343

舞:环

张海鹏

广东

入选

344

范志宏

四川

入选

345

童年

靳文杰

入选

346

一发千钧

毛关福

上海

入选

347

擂东风

潘松

北京市

入选

348

划破长空

郑超

广西

入选

349

激进涌进

郑辉

广西

入选

350

苦练春秋

吴海铭

广西

入选

351

绞力

贡海瑛

江苏

入选

352

金色舞步

周小星

广东

入选

353

中国奥运先驱——张伯苓

王世刚

北京市

入选

354

跑的贼快

刘洋

黑龙江

入选

355

好汉

张琨

陕西

入选

356

起舞弄清影

胡希佳/张庭举

山东

入选

357

大山里的小冠军

张伟鹏

重庆

入选

358

星光灿烂

郭继锋

陕西

入选

359

赛牦牛

张维宁

青海

入选

360

燕青打擂

刘炜

陕西

入选

361

三伏

荆琦

江苏

入选

362

幻舞

王远鹏

吉林

入选

363

自行车—奥林匹克

李东江

吉林

入选

364

影子

王钢

北京市

入选

365

不屈的力量

于富成

辽宁

入选

366

体育精神

李大鹏/廖盼盼

天津

入选

367

太极

沈烈毅

北京市

入选

368

赛牛

张守民

山西

入选

注:咨询电话:13255693222 0531-86059037 马述兴

本文由澳门新葡亰官网app发布于美术,转载请注明出处:第十二届全国美术作品展览漆画展区初评结果,

关键词: