第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区复

2019-10-22 作者:美术   |   浏览(104)

第十二届全国美展琼闽粤专家组赴福建观摩指导创作

7月13日,第十二届全国美展琼粤闽专家组一行来到福建厦门,参加此次巡视的专家有:中国美协副主席许钦松、曾成钢,中国美协分党组副书记、秘书长徐里,中国美协油画艺委会副主任王胜利,北京大学艺术学院副院长丁宁,国家画院创研部副主任何加林,随行的还有中国文联美术艺术中心副主任梅启林、大型活动部副主任杜松儒,福建省文联党组书记张作兴陪同。

图片 1

图片 2

福建备战全国十二届美共收到1000多件作品,专家们认为福建的美术创作能够突出地域特色,创作态度认真、朴实,部分作品质量比较高,专家们在与报送作品作者的交流中也提出了一些修改意见。点评结束后,福建省美协副主席秘书长王来文主持召开了座谈会,专家们认为,首先是福建省领导重视,发动广泛、准备充分,创作质量比较高,突出了地域特色,反映美术家们关注生活、关注社会、关注时代,重视写生,创作手法朴实,内容与形式比较统一。徐里秘书长在总结发言中说,福建有很好的美术创作资源,出了许多名家大家,青年美术家们要好好继承优秀传统,开拓创新,齐心协力为福建美术创作贡献精品力作,共同促进福建美术事业大发展大繁荣。

图片 3

第十二届全国美术作品展览综合画种初评结果

第十二届全国美术作品展览综合画种复评送件要求:

1、参评作者请选择点对点的快递寄送方式,展览组委会工作人员仅负责在浙江省嘉兴美术馆接收作品,如作品不能直接寄送到指定的接收地点,展览组委会不负责到物流配送处取作品。以收到作品实物日期为准,请妥善安排好寄送时间,逾期不收。

2、复评作品请自行装框,装镜框作品必须用木板制包装(可拆装的木箱,以便退件),包装箱内需放好填充物。包装箱外必须标注作品装箱放置的方向,以便从箱内取作品并在运输过程中加以防护。展览组委会工作人员会按严格的程序检查作品包装箱的情况,如接收时已有外包装箱破损的现象,展览组委会将录像、拍照记录并及时通知作者本人。展区不承担运输中出现的任何损坏责任。作品保险自行支付。

3、包装内须附带复评登记信息,内容:作者姓名、身份证号码、画种、作品名称、地址。

4、合作作品的参展作者需与初评一致。

5、请仔细阅读各项复评送件要求,严格按要求送件。(内容必须准确真实,不符合以上要求的组委会不予受理)

收件时间:2014年7月20日——8月5日

收件地址:浙江省嘉兴市南湖区中和街28号嘉兴美术馆

收件人:张觉民电话:0573-8207160213806738830

退件费:请汇退件费100元。

汇款地址:浙江省嘉兴市南湖区中和街28号嘉兴美术馆邮编:314000

收款人:岳阳电话:13867365913

第十二届全国美术作品展览年画初评结果

序号

作者

题目

省份

1

陈寒英

繁忙的运河

浙江

2

陈明

三国故事

江苏

3

陈宁

茄花

浙江

4

程建中

童戏(3张)

江西

5

丁凯

秀球少年

山东

6

丁希望

旺市得鱼

山东

7

冯芸

奏响丰收

浙江

8

高庆荣

好日子

广东

9

高玉琦

童年的河边

山东

10

龚葵松

看大戏

浙江

11

何晓玲

彝族年

四川

12

怀宇勤

小镇节日

浙江

13

黄梅

风和日丽

浙江

14

计秀新

龙过江

浙江

15

李涵

好日子

江苏

16

李洪修

迎亲图

山东

17

李龙燕

童谣乐

重庆

18

李振亚

假日

吉林

19

梁人尹

以画过年

浙江

20

梁晓如

妙手锦心图

山东

21

马全富

乡村鼓乐队

吉林

22

孟庆义

亲亲

山东

23

牛爽

草原吉祥

河北

24

潘曙光

盛世欢歌

山东

25

潘晓玲

齐心协力

陕西

26

彭连熙

彭福来

西园记(四张)

天津

27

邱怀霞

老来俏

北京

28

孙培增

自己动手丰衣足食

北京

29

唐鼎年

方国新

唐怡

武丁

李国滢

郭立湘

天下惠安

江苏

30

佟世良

正月

吉林

31

王洪武

千金娃

山东

32

王文吉

吉日

陕西

33

王小路

王建

福寿梦圆

河北

34

王幼平

春到沂蒙

山东

35

吴本新

巧媳妇

重庆

36

吴金铭

和谐风吹二月曲

河南

37

吴丽丽

果果甜

河南

38

吴维新

武官

北京

39

谢燕珊

玉指织丝罗

广东

40

徐德元

吴雪松

祖国万岁

41

杨妮娜

十二属相闹元宵

陕西

42

杨月萍

锦绣春天

浙江

43

杨志滨

美丽乡村收获忙

山东

44

叶欢 叶凤华

五路财神齐送福

广东

45

于光辉

飞天。中国梦

山东

46

郁澄

巾帼盛世

浙江

47

翟鹰

北京四合院婚庆图

北京

48

张耀明

舞春

山东

49

章晨 付丹

吉祥纳福-金色年华

江西

50

赵根成

梦回童年

河南

51

赵玉海

和美幸福长

辽宁

52

郑红飞

海韵

浙江

53

郑学军

中国梦。渔家梦

山东

54

仲中晓

红丝带

浙江

55

周满飞

小渔村

浙江

56

周敏

南粤桥都水乡和乐曲

广东

57

朱建芳

鸭乡春雨

浙江

58

朱琴华

蚕乡节日

浙江

59

朱松

吉祥钱塘

浙江

第十二届全国美术作品展览连环画初评结果

序号

作者

题目

省份

1

曾多源

刘锦棠

新疆

2

陈滨

平凡的一天

辽宁

3

戴晓明

马相伯画传

上海

4

董克诚

董瑀强

格桑与卓玛

天津

5

董伟俊

王树声与西路军右支队

甘肃

6

冯荣荣

雨夜情思

贵州

7

郭德福

孔子画传

辽宁

8

郭兰英

郑国伟

甩鞭

北京

9

洪钟奇

长大了俺们都嫁给你

上海

10

侯国良

北大荒的呼唤

黑龙江

11

侯吉明

在那遥远的地方

浙江

12

胡志明

梦之旅

江苏

13

黄洪涛 黄山

野菊花

辽宁

14

金城

我的人间四月天

广东

15

李冬

朵朵

新疆

16

李岩

鹿鸣

17

梁正如

我的家我的时光

广东

18

刘斯颖

约克先生

北京

19

刘同顺

中国-1911年代

辽宁

20

刘艳会

人工天河-红旗渠

河南

21

刘玉海

小狗的房子

浙江

22

刘志刚

焦裕禄

辽宁

23

龙国平

沂蒙荡寇

湖北

24

卢冰

吉祥西藏

北京

25

卢卫

四兄弟争天下

广东

26

陆小弟

忻秉勇

万物生息图

上海

27

吕书峰

亨利四世

陕西

28

齐鑫

小王子

辽宁

29

桑麟康

上海大世界

上海

30

尚竑

血战河西之鏖战景泰

甘肃

31

沈璐

鹤之灵

辽宁

32

沈尧定

七根火柴

北京

33

汪晓曙

汪甍

李茂宁

熊中华

皮宪文

一个人的长征

广东

34

王金安

龙潭三杰

北京

35

王力

丁大良的打工梦

浙江

36

吴国业

沽河之子

山东

37

吴莹莹

窃读记

江苏

38

熊玲林

怀念童年

江西

39

徐承波

虎爷

贵州

40

徐亦君

土山湾

上海

41

杨宏富

焦裕禄

上海

42

楊逸麟

愚公移山

北京

43

姚光明

最美洋媳妇

吉林

44

尤山

石头城的传说

新疆

45

于永华

一代天骄成吉思汗

辽宁

46

于云涛

木屋主人与狗

新疆

47

袁江

蚂蚁蚂蚁没问题

湖南

48

岳阳 虞燕燕

蚕娘记

浙江

49

詹忠效

秘密恋人

广东

50

张传祥

一间北房

北京

51

张恒中

夜袭机场

河南

52

张敏杰

足迹

浙江

53

张一涵

永远的雷锋

辽宁

54

张義虎

影响世界的华人-李小龙

辽宁

55

章伯奇

缘牡丹

上海

56

赵红雨

湘西散游

广东

57

赵克标

大雷雨

广东

58

郑天伦

父亲的一九四二

安徽

59

钟潇

镜花缘

西安

60

周峰

委任之路

山东

61

周松林

东北抗日联军英烈十四年

山东

62

周志宏

冯玉祥轶事

湖南

63

周宗凯

周渭淙

南京

重庆

64

邹依庆

曼德拉的斗争与遗产

北京

第十二届全国美术作品展览漫画初评结果

序号

作者

题目

省份

1

白维纯

同在地下

湖北

2

蔡子君

急需搀扶

山东

3

柴立青

无题

浙江

4

陈景凯

马路拾趣

江苏

5

陈学君

买一送一

福建

6

费顺智

耻辱球

上海

7

傅显渝

进化

重庆

8

盖桂保

新虢国夫人游春图

山东

9

高世迎

新宠

山东

10

郭治

肖像漫画(浙江漫画大家丰子恺叶浅予张乐平华君武)

浙江

11

郭忠

财与才

天津

12

韩普生

山西

13

郝延鹏

还是土地佬有钱

哈尔滨

14

郝增茂

虚报

河北

15

何富成

梦回天堂

宁夏

16

何天卫 叶霆

无题

江苏

17

侯晓强

农民工之梦

山东

18

贾锐军

吸光

内蒙古

19

蒋文彬

远去的哲人.蔡元培

浙江

20

李冰洁

聚会

江苏

21

李二保

量变引发质变

山西

22

李凡丁

如此公示

黑龙江

23

李坚钢

传承人

浙江

24

李洁

岁月光阴

浙江

25

李景山

放飞

黑龙江

26

李培根

“启蒙”

河北

27

李肖飏

调研结果

湖北

28

林忠业

国土流失

辽宁

29

刘大力

新竹林七贤

河北

30

刘宏

哲思系列之一

陕西

31

刘介艺

背井离乡

哈尔滨

32

刘金锋

慰问专车

山东

33

刘强

莫言

山东

34

刘晓东

沟通

山东

35

刘雍

呼唤保护神

贵州

36

卢洪辉

群英烩

山东

37

卢林

无题

江西

38

吕江

山里红

江苏

39

吕志华

美雄无觅

山东

40

欧阳丽

乐趣

湖南

41

潘曙光

鼠猫勾盗

山东

42

乔维

黑龙江

43

璩诗岭

讲情

河北

44

曲涵

物是影非1

北京

45

曲士龙

,

错位

哈尔滨

46

权迎升

无题

北京

47

任志强

到此一游

河北

48

佘云祥

新款石榴裙

江苏

49

沈燕华

浙江

50

宋晓军 苏庆

如此‘乔迁’

山东

51

孙青

奋斗之“乐”

安徽

52

孙万帅

口舌

河北

53

王宝石

廉着自清

吉林

54

王慧玲

一年之际

浙江

55

王龙飞

守望

山东

56

王秋玉

河北

57

王瑞生

智深醒悟图

安徽

58

王兴才

现代京剧“山岔口”

新疆

59

王泽培

查一惊百

河南

60

吴浩然

梦醒时分

浙江

61

吴浦根

江南水乡--吃穿住行

浙江

62

武建军

使命担当

北京

63

夏大川 杨欣

无题

山东

64

肖承森

精神生活

北京

65

肖文津

最后的晚餐

山东

66

萧继石

偷猎

湖北

67

徐进

献艺图

北京

68

徐庆雄

闹市

湖北

69

许力

生活印记

河北

70

薛建

绿色的生命-林业英雄马永顺

黑龙江

71

薛永利

内蒙古

72

杨景泰

永远的怀念

天津

73

杨向宇

四川

74

杨忠白

神韵

吉林

75

尹成伟

撑起一片晴朗的天空

黑龙江

76

于保勋

眼见为‘实’?

浙江

77

余立新

田?!

广东

78

俞志达

矫枉过正

浙江

79

禹天成

托尔斯泰

江苏

80

岳阳

衙门

浙江

81

翟海军

年轮记忆

山西

82

张爱学

母亲·父亲

河北

83

张宝欣

‘绿卡”

山东

84

张宏林

盼归

河南

85

张觉民

无题

浙江

86

张威 刘翔

就餐“新程序”

福建

87

张文斌

无题

湖北

88

张学理

胳膊拧不过大腿

安徽

89

赵金喜

笼中对

福建

90

赵昆

渴望蓝天

北京

91

赵青春

伴奏

北京

92

郑华杰

赝品

山东

93

仲中晓 岳阳

八项规定

浙江

94

周明鉴

一生正气两袖清风

贵州

95

周喜悦

应试教育有感

吉林

96

朱荣耀

终于找到一个还没开发的地方

浙江

97

朱月 李燕桐

“无线”晚餐

辽宁

98

朱自尊

永恒的微笑

浙江

99

庄希文

敛财有道

江苏

第十二届全国美术作品展览插画初评结果

序号

作者

题目

省份

1

安玉民

宝岛印象

江苏

2

白冰

昆虫记

河南

3

白鹏

二十四孝图

天津

4

鲍春菁

面孔

浙江

5

边小强

HUMP骆峰航线

云南

6

曹斌华

序列时代

江苏

7

曹武亦

牛王醉酒

广东

8

陈晗晟

草原即景

内蒙古

9

陈钧

秘境

云南

10

陈文智

灰面人

广东

11

陈曦

广东

12

戴信军 代倩

人生

陕西

13

董雪凌

徐小鼎

神秘花园

北京

14

杜裕琳

罗高壮的童年

江西

15

段颖婷

张卓明

贪吃的月光

湖南

16

樊思维

秘密

上海

17

方方

燕京山水记

北京

18

方琪

源氏物语——平行相

山西

19

冯琎

牡丹亭插图

浙江

20

甘明智

广东

21

龚元园

城市微尘

重庆

22

郭俊杰

在雾中

黑龙江

23

韩悦

傣族“升小和尚”

天津

24

郝雪山

唐诗配图

山西

25

何保全

于泉滢

《读者》杂志插图

安徽

26

何方

小世界

江苏

27

贺鹏琪

天府之国

北京

28

胡博综

自然-圣洁的守望

江苏

29

胡凡

柔软时光

浙江

30

胡苨

蔷薇岛屿

江苏

31

华依柳

异度视像

江苏

32

黄洁

身骑白马

广东

33

黄汝洁

小绿芽

浙江

34

黄山

独立团

辽宁

35

黄泳意

犯太岁

广东

36

黄媛媛

感知气节

湖南

37

季海洋

豪夫童话

北京

38

贾如丽

闷墩儿后面有小人

江苏

39

江健文

飞鼠的故事

浙江

40

江锐

卷珠帘

浙江

41

金瀚

玉米人

浙江

42

靳冰冰

十二生肖

广西

43

邝卫国

山中那个遥远的梦

湖南

44

雷梦婷

潮流时装插画

广东

45

李贵文

吴文生

李彦赟

春山愁淡

山西

46

李海平

搭起一座桥

湖北

47

李莉

寂寞

浙江

48

李小光

生活区记事

江苏

49

李啸非

辛卯日记

北京

50

李昕怡

李灵机

桂江传奇

涉嫌违规,取消入选资格

51

李雨袛

梦·十日

北京

52

李悦

心惜·春夏秋冬

北京

53

李志刚

战国策

浙江

54

凌雅丽

蜗牛小逐

上海

55

刘秉心

一个不被宠的宠物

吉林

56

刘德才

刻在北大荒的土地上

黑龙江

57

刘棣

物语的幻相

浙江

58

刘家茂

泡汤

福建

59

刘健 曹永琴

红色记忆-南梁

甘肃

60

刘九鸣

查干卓尔的冬捕人

江苏

61

刘珺

拙政园·印象

浙江

62

刘庆禺

刘子玉与天增裕

上海

63

刘婷

冬之梦

北京

64

刘晓东

身边的动物朋友系列

山东

65

栾剑

谭鸿遐

栾绘宇

古镇船家

江苏

66

罗双跃

北京残片

北京

67

毛岱宗 袁僩

,

妙舞千姿

山东

68

孟拥

圣净

广东

69

倪蓓蓓

吴静一

丛林组诗

江苏

70

潘建中

在古民居中行走

福建

71

彭韶军

流传百年的味道

新疆

72

钱兆丰

故乡寻梦

江苏

73

秦轩

江西

74

曲涵

卡塞尔和声

北京

75

邵连

古诗插图

江苏

76

沈水明

土地

浙江

77

师涛

徐山山

刘芸芸

梦影敦煌

四川

78

石磊

聂鲁达诗选

天津

79

史墨

江南问茶

北京

80

宋宏伟

一堆房子

陕西

81

宋磊

刘筠

姜学云

周娜

陈琰

老巴的故事

山东

82

宋梦寒

走向共和

吉林

83

孙令伟

苍冥

天津

84

孙妍

新手爸爸日记

辽宁

85

汤晓彤

西域童话

新疆

86

唐鼎华

王荃

唐恬

老无锡老百业

江苏

87

陶永华

丁征峰

剑桥翼语

江苏

88

田金良

圣彼得堡的记忆

山东

89

田树勋

史记·西南夷列传

云南

90

田小君

挑食桃桃的假期

湖北

91

万俭

龙女的故事

浙江

92

汪新宇

画说岜沙

浙江

93

王芳

民族新风

广西

94

王建华

成语故事

河北

95

王娇霞

有你的地方是天堂

广东

96

王开敏

重庆

97

, 王立楠

邝卫国

美妙的人脸

湖南

98

王明玉

安妮日记

天津

99

王志琪

红高粱家族

陕西

100

巫丽诗

佩德罗·巴拉莫

香港

101

吴冠英

丰胸肥臀

北京

102

吴苏

新月

浙江

103

夏克梁

鸿福缅甸

浙江

104

夏修竹

安徒生童话-拇指姑娘

广东

105

肖勇

昆虫记

广东

106

徐邠 聂志伟

我的故乡

江苏

107

徐晓蓉

自在

浙江

108

禤燕虹

故地重游

广东

109

杨波 轩一心

伊索寓言四篇插图

河南

110

杨超 刘伟 张旋

中国梦

江西

111

杨大禹

蔚县古堡记事

北京

112

杨洁

绘本日记

新疆

113

杨明霞

陆邵华

倾听

广西

114

杨琼

给我一个微笑就够了

福建

115

杨毅弘

雾锁烟迷

浙江

116

姚建江

格萨尔王

浙江

117

叶幼天

何清俊

海子诗歌

湖北

118

易阳

辛亥长歌-永远的中山舰

湖北

119

于瑾

杨门女将

浙江

120

余晓凤

黑白童话

福建

121

岳海波

邸超

甘超存

古典诗词插图

山东

122

岳帅

霸王别姬

广西

123

翟星莹

失落的伊园

山东

124

张帆

武侠长轴

浙江

125

张港港

往昔

山东

126

张海雪

你去哪儿

浙江

127

张浩

<, SPAN style="FONT-FAMILY: 宋体; COLOR: blac, k; FONT-SIZE: 12pt">故园回忆之细品流年

河北

128

张吉霞

侯吉明

汉代壁画图解

浙江

129

张劲松

乡场游记

四川

130

张晓帆

春夜·魇

广西

131

张雅雯

气球 去哪儿

陕西

132

张云

瓶的诱惑

甘肃

133

张竹韵

夏虫不可语冰

陕西

134

赵龙飞

断章

河南

135

赵千

红玉传

广东

136

赵世博

消逝的老街

北京

137

郑锶埼

霍乱时期的爱情

浙江

138

周莉

理想生活

广东

139

周双龙

音乐盒

浙江

140

周韦华

世界未末日

陕西

141

朱传瑞

新月集

山东

第十二届全国美术作品展览书籍装帧初评结果

序号

作者

题目

省份

1

曹超

尘封在叶子里的味道

云南

2

曹群

孙帅

赵格

我来过宋庄

北京

3

陈奥林

水经注节选

湖南

4

陈海宁

吴绮虹

厚积薄发•广州美术学院水彩画60年

广东

5

陈华沙 陈雨

中国美术学院2012优秀毕业作品集

浙江

6

陈蕗

青春背影

山东

7

陈楠

汉字的诱惑

北京

8

陈心怡

闽南与闽南语

福建

9

陈瑶

千年窑火

山东

10

成朝晖

南门印象

浙江

11

程芳慧

风筝

江苏

12

崔 浩

密 码

江苏

13

郝望舒

看不见的城市

北京

14

洪卫

文心飞渡

广东

15

胡安华

知性与叛逆女性三部曲

北京

16

黄帆

厚黑

福建

17

江飞鸿 

金乌炭雕

深圳

18

姜嵩

中国墓葬史

江苏

19

李琳荟

只是一天

河北

20

刘瑞雪

你们,我们,他们

江苏

21

吕敬人 赵羽

怀袖雅物——苏州折扇

江苏

22

欧阳丽

廿个东西

湖南

23

彭伟哲

权宁

杨勇

画说红楼——清·孙温孙允谟绘红楼梦

辽宁

24

皮艺舟

障碍

江苏

25

乔茜

存在先于本质

北京

26

丘星星

‘邦锦美朵’彩色连环画收藏珍品

福建

27

曲闵民 蔣茜

传播的法则

江苏

28

苏蓝蓝

代福平

蓝蓝的伊索寓言

江苏

29

孙迎峰

界尚

山东

30

谭璜

邵常毅木刻原作画辑

重庆

31

汪泳

顾岛

黄月田

酉——时间的容器

重庆

32

王承利

中外文学交流史

山东

33

王红卫

敦煌装饰图案

北京

34

王宏香

自言自语(简装)

陕西

35

王天宁

红色美术经典——献给中国共产党九十华诞

北京

36

王玉珏

道意天语

广西

37

王子源

许梦倩

黄婷

吹烟与海马

北京

38

吴绮虹

方土水墨

广东

39

吴炜晨

方舒弘

叶小琴

第6届中国国际海报双年展

浙江

40

吴炜晨

叶小琴

第14届白金创意大赛

浙江

41

吴秀娟

阮峥艳

生辰花

浙江

42

武桐

飞鸟集

福建

43

夏小奇

窗·语

北京

44

肖勇

里外

广东

45

颜寒

Phoenix

江苏

46

杨超 刘伟

景德镇瓷说

江西

47

毓鑫 陶亚男 杨莉 刘春雷

牛河梁红山文化

辽宁

48

赵宝伟

中国近代基督教堂图集

江苏

49

赵雷勇

陈漫

北京

50

赵清

吃在扬州

江苏

51

周晨

泰州城脉

江苏

52

周涓涓

绿盒子

江苏

53

周鹏程

二维密码·格

江苏

54

周淑文

生生相息

江苏

55

周伟伟 赵清

流水

江苏

56

周岳

无界

北京

57

朱珺

文质逸然

杭州

58

周伟伟

博物馆书

江苏

第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区复评结果

十二届全国美术作品展览综合材料绘画复评结果

序号

姓名

题目

省份

级别

1

周晓路

《芳华若梦》

北京

进京作品

2

朱进

《看日出》

福建

进京作品

3

陈海宁

《汕埠邮迹》

广东

进京作品

4

王治

《宋人的夜 宋人的雨》

北京

进京作品

5

岳小飞 邸超 赵昂

《时间都去哪了》

山东

进京作品

6

陈红波

东南向南

重庆

进京作品

7

汤志义

《凤归来》

福建

进京作品

8

陈焰

《礼记》

浙江

进京作品

9

方达成

《盛世灵山》

北京

进京作品

10

万里驰

《所有的理想都是这样的》

浙江

进京作品

11

姜浩宇

北京

进京作品

12

孟禄丁

《元速系列》

北京

进京作品

13

葛晓弘

《文脉》

浙江

进京作品

14

赵红华

《时光记忆》

浙江

进京作品

15

刘文涛

无题

北京

进京作品

16

金京华

北京

进京作品

17

刘冠儒

《存在-钓鱼岛》

重庆

进京作品

18

张晶

《剩下的这些都属于你》

湖北

进京作品

19

秦仁强

《行板如歌》

湖北

进京作品

20

顾奔驰

无极线

上海

进京作品

21

张福利

《春梦了无痕》

上海

进京作品

22

李皓

《羽》

河北

进京作品

23

奉家丽

《琥珀》

北京

进京作品

24

余王波

《碎纸机的回忆》

浙江

进京作品

25

陈琦

时间简谱.蚀

北京

进京作品

26

陈文骥

不料

北京

进京作品

27

孙国庆

《失衡的状态》

北京

进京作品

28

张海峰

红砖与黑铁

北京

进京作品

29

丁志伟

《寻找焦裕禄》

河南

进京作品

30

袁伟

《碎片》

安徽

进京作品

31

王雷

文化中国-大明

河南

进京作品

32

应金飞

《一纸繁华》

浙江

进京作品

33

王天德

后山图

上海

进京作品

34

杨洋

春将至

北京

进京作品

35

胡毅

《北纬25.75°东经123.47°》

江西

入选作品

36

田力勇

《扇面》

河北

入选作品

37

黄丽丽

《碟恋花山》

北京

入选作品

38

何愿飞

《客乡佳夜》

广东

入选作品

39

潘鲁生

《神山见我》

山东

入选作品

40

韩壮

《丝路遐想》

河北

入选作品

41

陈钠

《笙歌夜和》

广东

入选作品

42

潘伟标

《墙》

浙江

入选作品

43

李幻循

霜天晓角

北京

入选作品

44

杨科

《幻—之三》

北京

入选作品

45

兰超

《雪霁》

北京

入选作品

46

王世龙

《重读经典-五四运动》

山东

入选作品

47

李笑

《霾》

陕西

入选作品

48

金鑫

《门》

北京

入选作品

49

高翔

《垣》

北京

入选作品

50

张立

《远声》

北京

入选作品

51

黄祺

《律动•生命》

北京

入选作品

52

刘继萍

《华夏 垣》

山西

入选作品

53

郑芳

《鸟儿问答》

河南

入选作品

54

周璐

棕榈行途

北京

入选作品

55

周墨

《忆痕》

黑龙江

入选作品

56

邓中云

后兵马俑之一

广东

入选作品

57

沈晔

《梦境》

江苏

入选作品

58

丁乙

十示

上海

入选作品

59

周晓明

《生活》

河北

入选作品

60

宋卫东

《云秋》

山东

入选作品

61

张梦圆

《生命的尊严》

山东

入选作品

62

王宏州

人物头像系列

北京

入选作品

63

李兆天

《霓裳》

北京

入选作品

64

王福刚

裂化•回

辽宁

入选作品

65

牟宇宙 章蓬霞

《岁月如歌》

浙江

入选作品

66

刘元

《大存有琏》

重庆

入选作品

67

方志勇

《丝绸之路》

北京

入选作品

68

涂曦

《圆桌》

安徽

入选作品

69

周武发

《功臣号》

北京

入选作品

70

黄三胜

远方的家

北京

入选作品

71

何立

《水中的光》

浙江

入选作品

72

刘劲蓬

《清境》

山东

入选作品

73

徐强

《乡里乡亲》

山东

入选作品

74

成浦云

宋体构成

北京

入选作品

75

汪培利

《鸽》

河北

入选作品

76

姜昕宇

《京CG7985》

北京

入选作品

77

刘佳婧

《明日之城》

广东

入选作品

78

王云云

《春色如风》

北京

入选作品

79

王聪

《金色海湾》

广东

入选作品

80

黄少华

《粤港飘香 》

广东

入选作品

81

钟江平

《金晨-喜讯传来》

山东

入选作品

82

吴玉靖

《老宅-岁月留痕》

山东

入选作品

83

周庆

《车来车往》

南京

入选作品

84

金杭逸

《自然》

浙江

入选作品

85

项楠

《木托盘风景02号》

内蒙古

入选作品

86

陈晓峰

《轻风舞影》

北京

入选作品

87

曹斌华

《芭蕉的诗学》

浙江

入选作品

88

马国彬

《山符》

河北

入选作品

89

张莹莹

《 银色华服之二》

广东

入选作品

90

马永良

楼兰

新疆

入选作品

91

蒋世国

野风

河北

入选作品

92

杜华

《坦培拉油彩 如梦令系列》

山东

入选作品

93

耿强

《雪飘过后》

河南

入选作品

94

宋春芳

《女红》

辽宁

入选作品

95

侯珊瑚

《元-象》

北京

入选作品

96

涂少辉

云卷云舒

新疆

入选作品

97

党朝阳

湖南

入选作品

98

孔媛 周晓明

《赋归》

河北

入选作品

99

徐仲偶

以书写的名义

北京

入选作品

100

刘少磊

《雕琢烂漫》

北京

入选作品

101

薛秀荣

《守护海疆》

山东

入选作品

102

周吉荣

流逝的风景

北京

入选作品

103

孔妍

北京

入选作品

104

张诠

竹影

北京

入选作品

105

田卫平

《地表》

黑龙江

入选作品

106

姚卫国 姚远

《生命密码》

河北

入选作品

107

贾海泉

异化山水系列-蚀

河北

入选作品

108

胡又笨

《白色的世界》

河北

入选作品

109

许德豪

《农垦先锋》

北京

入选作品

110

周建明

《历尽沧桑》

广东

入选作品

111

陈心懋

上海

入选作品

112

严逢林

基因考证

上海

入选作品

113

虞华

双生2

云南

入选作品

114

彭勇

蓝色都市

北京

入选作品

115

李向明

乡村里的美学

北京

入选作品

116

余旭鸿

夜光 林泉

浙江

入选作品

117

谭根雄

紫禁城系列

上海

入选作品

118

崔强

时间与空间的谬戏

河北

入选作品

119

胡明哲

存在

北京

入选作品

120

杨毅

《新景观》

福建

入选作品

121

康妮

《世书》

北京

入选作品

122

余力茵

辛亥遗址

,

广东

入选作品

123

霍绪德

《大永久》

山东

入选作品

124

陈方燕

《鱼》

浙江

入选作品

125

朱新战

《书界》

河南

入选作品

126

李娜

最美时光

黑龙江

入选作品

127

邹雅哉

《域·都市印象》

浙江

入选作品

128

张杰

《切割的风景》

重庆

入选作品

129

李志宏

城市雾语

河北

入选作品

130

罗灵

《薯莨·纱》

广东

入选作品

131

康剑飞

安土重迁NO3

北京

入选作品

132

张紫涵

祥韵

北京

入选作品

133

张晓雪

衍霾

北京

入选作品

134

李飒

《时间的划痕》

北京

入选作品

135

王云曲

《浮城绘》

北京

入选作品

136

张亮

幸福乐园

北京

入选作品

137

于洋

《水墨物体》

内蒙古

入选作品

138

侯崴

《无题》

北京

入选作品

139

王南诒

《盘古》

北京

入选作品

140

路琼

《云上太阳》

广西

入选作品

141

张国龙

角度No 12

北京

入选作品

142

陈文成

《四季歌》

山东

入选作品

143

许德民

《纸墨春秋•亡泊启湖》

上海

入选作品

144

孙云

《原》

江苏

入选作品

145

熊礼斌

《新家园建设者》

福建

入选作品

146

孙冰

《奇异的风景》

北京

入选作品

147

孙若夕

《丝》

北京

入选作品

148

邹明

《无题》

广东

入选作品

149

钟大章

《闻》

福建

入选作品

150

刘阳

《旧城》

河北

入选作品

151

张闻

《游春图》

北京

入选作品

152

支炳山

《车•流》

广西

入选作品

153

刘耀泽

《120.2E,30.3N》

浙江

入选作品

154

李峰

《可能的困境》

河南

入选作品

155

郝世明

《万体》

湖北

入选作品

156

冯杰

《仁山智水•潭》

北京

入选作品

157

刘梦醒

《枯木图》

江苏

入选作品

158

常卫平

《重物系列之墨境》

江苏

入选作品

159

杜春辉

《历练的风景》

山东

入选作品

160

冯肇友

《渐入空濛迷鸟道》

广东

入选作品

161

赵小来

《浮世转折》

北京

入选作品

162

杨诚

《春雨时节》

广西

入选作品

163

陈金梅

《时尚坐标》

山东

入选作品

164

唐晓宇

《圪凹店日记 》

山东

入选作品

165

欧飞燕

《“鱼”乐无穷》

广东

入选作品

166

叶国丰

《中国风景》

浙江

入选作品

167

王丽旻

《此岸.彼岸》

浙江

入选作品

168

王赞

《丝路花语》

浙江

入选作品

169

张云龙

《泊》

广东

入选作品

170

詹晓燕

《树静风听》

广东

入选作品

171

赵焜

《宣和•2014系列之-踏雪寻梅》

北京

入选作品

172

沈锋

《黑白乐章》

山东

入选作品

173

韦儒

《消失的记忆》

辽宁

入选作品

174

陈晓俊 周谨蓉

《爱莲新说——英雄的年代》

浙江

入选作品

175

王新章

《静默如迷》

山东

入选作品

176

赵文华

《城市印象之62》

山东

入选作品

177

赵牧

《山水》

上海

入选作品

178

曾超

《风骨》

湖北

入选作品

179

白露洋

《印记》

湖北

入选作品

180

张萍

《无题》

山东

入选作品

181

谢秋

回家

山东省

入选作品

182

黄俊伟

《默陌之城》

重庆

入选作品

183

金锡彪

《身边的呼吸》

浙江

入选作品

184

党震

《境》

山东

入选作品

185

李正平

唐风和韵

陕西

入选作品

186

张志刚

《山水计划系列-49》

内蒙古

入选作品

187

邓云

《尘封的甜蜜》

山东

入选作品

188

朱启仁 吴琼文

《又见桃花源系列之二》

浙江

入选作品

189

毕璐

《印象·南疆》

黑龙江

入选作品

190

刘庆国

《错位》

山东

入选作品

191

栾绘宇 栾剑 谭鸿遐 韩壮

《昼行夜泊 悠悠我家》

江苏

入选作品

192

秦仁强 周欣

《新界•艮域》

湖北

入选作品

193

张春华

《书架》

安徽

入选作品

194

黄胜贤

《塬上人系列-暖阳》

广东

入选作品

195

胡伟

《都市未来NO.6》

江西

入选作品

196

何宁

《空山秋月寒》

北京

入选作品

197

都立春

物华秋实

辽宁

入选作品

198

李一龙

《城市让生活更美好—家园》

河南

入选作品

199

颜景亮

《煌•追月》

广东

入选作品

200

吕彤

《芝麻开门》

河北

入选作品

201

薛佳文

《石亭园的幻想之二》

浙江

入选作品

202

王赢

《奠基人》

吉林

入选作品

203

杨忠华

《阿克人的原始文化-红爹米爹1-3组画》

云南

入选作品

204

于波

《一页三国》

山东

入选作品

205

王芳

《痕迹》

山东

入选作品

206

付帅

《构》

天津

入选作品

207

宋鸿钧

《历史的痕迹》

河北

入选作品

208

刘刚

《心游万仞》

山东

入选作品

209

王鹏

《盛夏光年》

山东

入选作品

210

沈小虞 朱孝廉

《律动的城市》

重庆

入选作品

211

罗力

《森林日记》

重庆

入选作品

212

范本勤

《2014作品NO.2》

安徽

入选作品

213

李响

《景·悟》

黑龙江

入选作品

214

郁涛

静夜思

湖南

入选作品

215

许洪涛

《牧场远去的歌》

黑龙江

入选作品

216

娄婕

《遗忘的故事》

甘肃

入选作品

217

王维

荒土地

北京

入选作品

218

王学丽

《远方》

甘肃

入选作品

219

徐海军

《风行者》

浙江

入选作品

220

张峻明

《石窟艺术》

北京

入选作品

221

李智馨

《本来系列》

北京

入选作品

222

邱兴雄

《 水中天》

浙江

入选作品

223

钟春琛

《曾有一棵孤独的树在歌唱》

广东

入选作品

224

张松溪

《小树林》

广东

入选作品

225

唐承华

C小调漫延曲NO.8-2

北京

入选作品

226

沈淑萍

《逐梦》

甘肃

入选作品

227

郑大公 孙爽

《脸蛋儿》

辽宁

入选作品

228

李海旺

《印记》

山西

入选作品

229

刘佳宁

《祖国在我心中》

北京

入选作品

230

王建伟

《切片NO.1》

浙江

入选作品

231

侯吉明

《修复计划-敦煌》

浙江

入选作品

232

段亚东

《红楼印象三》

吉林

入选作品

233

马佳伟

红色地平线

北京

入选作品

234

张国盛

《时光印迹》

辽宁

入选作品

235

范淼

《溪山鹊鸣》

河北

入选作品

236

刘爱婧

《迹——老城》

北京

入选作品

237

詹禾

《丝路系列 作品6号》

河北

入选作品

238

王加林

《弄花雨》

河北

入选作品

239

田召亭

《玩偶-1、2》

北京

入选作品

240

张玉馨

追梦

广东

入选作品

241

王巍

卡卡美术馆

黑龙江

入选作品

242

刘阳阳

《天地•城》

山东

入选作品

243

郭世光

《肖像系列之.灰/黄》

山西

入选作品

244

周晶

《城述》

重庆

入选作品

245

李宝荀

《中国城市——飞速发展》

辽宁

入选作品

246

康益

《家园》

重庆

入选作品

247

章红兵 陈国霞

《高原雪之五》

北京

入选作品

248

苏上舟

《至上-星空》

福建

入选作品

249

马永强

《飞沙2014-8》

北京

入选作品

250

刘梅

《绪语》

山东

入选作品

251

杜海军

《城市镜像》

江苏

入选作品

252

付海燕

《民间印象》

山东

入选作品

253

王玉华

《奕》

山东

入选作品

254

马良芬

《驿动的生命》

河北

入选作品

255

李谦

《心中的晨阳》

北京

入选作品

256

谢光跃

《追寻记忆·关于山》

重庆

入选作品

257

杨子勋

《在路上》

黑龙江

入选作品

258

肖燕

《怀念传统》

北京

入选作品

259

朱斌

《折梦》

广东

入选作品

260

王馨曼

《城市记忆》

北京

入选作品

261

李永春

《模糊的印象》

四川

入选作品

262

刘曙光

《人类拒绝这样的风景》

重庆

入选作品

263

宋子伊

《光荣岁月》

北京

入选作品

264

于鹏涌

《六月怀想》

黑龙江

入选作品

265

李军

《肖像-dogs》

北京

入选作品

266

冷明师

《米世界》

山东

入选作品

267

林延

tree

北京

入选作品

268

李茉函

《历史的涟漪》

黑龙江

入选作品

269

白明

化山水为园林

北京

入选作品

270

李帅

《红色年代》

北京

入选作品

271

何沛礼

《只为明日长江》

重庆

入选作品

272

兰锦斌

《平凡的世界Ⅱ》

福建

入选作品

273

邹群

《东方红》

北京

入选作品

274

李国森

《现代工业代价》

辽宁

入选作品

275

黄山 黄丹

《祥和.巴渝村镇即景》

重庆

入选作品

276

贺昌娟

《逝去……》

上海

入选作品

277

袁景

《远景号之一》

江苏

入选作品

278

刘爱民

《山野清歌》

河北

入选作品

279

司尚林 傅晨

中国式地图之乌鲁木齐

上海

入选作品

280

王靖妍

《豆“扣”年华》

黑龙

入选作品

281

巩朋

《曲江马球图》

浙江

入选作品

282

马媛媛

梦周庄

重庆

入选作品

283

朱悦

《李哥》

福建

入选作品

284

孟翠东

光荣岁月归乡

北京

入选作品

285

卢龙

《留》

河北

入选作品

286

甘超存

《象征》

山东

入选作品

287

李婧

《百味生活》

山东

入选作品

288

卢云亭

《善恶之门之一、二》

北京

入选作品

289

李平

《农民工头像系列——工地厨师》

北京

入选作品

290

方嘉

《沉浮》

浙江

入选作品

291

桂小虎

勿视之三十二

北京

入选作品

292

张芸

《A Dream》

浙江

入选作品

293

沈波

梦底家园

北京

入选作品

294

杨波

《印象古格》

四川

入选作品

295

夏理斌

《白衣天使》

北京

入选作品

296

李光

《大景观》

山东

入选作品

297

李济民

《城之呼吸》

山东

入选作品

298

陈金华

《风景7号》

福建

入选作品

299

孙浩

义士

北京

入选作品

300

王善满

《高原魂》

河北

入选作品

301

曹力

童年记忆

北京

入选作品

302

旦增达杰

神户绿洲

西藏

入选作品

303

格桑次旦

能工巧匠

西藏

入选作品

304

次仁旺加

高原雄鹰

西藏

入选作品

305

桑吉 格松旦巴

金色原野

西藏

入选作品

本文由澳门新葡亰官网app发布于美术,转载请注明出处:第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区复

关键词: