中国美术奖获奖作者信息表,作品展征稿通知

2019-10-24 作者:美术   |   浏览(152)

中国美术奖获奖作者信息表

尊敬的各位获奖作者:

第十二届全国美展于2014年成功举办,涌现出了众多优秀创作与理论人才。中国美协拟建立起优秀人才数据库,请各位获奖作者填写“中国美术奖获奖作者信息表”,于2月13日之前发回至邮箱:1476279961@qq.com。另,有对中国美术事业发展问题的认识、意见和建议一并回复至邮箱。

特此公告。

附件下载:图片 1附:中国美术奖获奖作者信息表.doc

中国美协艺委会工作部 2015年2月5日

纪念扬州2500周年城庆——丹青扬州全国中国画作品展复评结果

纪念扬州2500周年城庆——丹青扬州全国中国画作品展复评结果

序号

姓名

题目

省份

级别

1

仲蕾

彝乡细雨

山东

优秀

2

徐震

秋霜归禽

江苏

优秀

3

张荣道 张晓华

新阅会

北京

优秀

4

高立鹏 赵雪

红装

山东

优秀

5

谭昌龙 李艳卓

守望家园

辽宁

优秀

6

宋庆

吉祥草原

内蒙古

优秀

7

严璐

里下河畔秋意浓

江苏

优秀

8

柳财顺

怡心·书香

福建

优秀

9

孙少华

清风

北京

优秀

10

吕海洋

震撼高原

山东

优秀

11

王栗源

绽放

北京

优秀

12

张美忠

那年那秋那片阳光

山东

优秀

13

黄庆明

快乐佤山

云南

优秀

14

李富强

翠色和烟

广西

优秀

15

单晓东

北京

优秀

16

于姣龙

说归期

山东

优秀

17

李艳霞

最是一日惬意时

北京

优秀

18

王旭升

悠然得天趣

甘肃

优秀

20

肖大平

雪后太行铁铸成

北京

优秀

21

周祥

竼天阿银嘎

北京

优秀

22

宋军

廊桥寻梦

山东

优秀

23

陈兰卿

民族的春天

广东

优秀

24

赵开新

启动

山东

优秀

25

崔宇

旅行者系列——行路

吉林

优秀

26

刘延杰 刘先盛

寒林浴雪

山东

优秀

27

金惠华 纪金海

青春有约

山东

优秀

28

王筠尧

晨曦

北京

优秀

29

郭振一

莲花湖冬影

辽宁

优秀

30

刘卫东

守望·家梦

四川

优秀

31

曹玉林

扬州八怪

江苏

优秀

32

孙修辉

春曲

北京

优秀

33

张英爱

溪塘今古秋一色

山东

优秀

34

牛玲玲

幽林倩影

山东

优秀

35

刘智 刘秦

远去的家园

北京

优秀

36

刘继文 朱丽

故园凝翠

山东

优秀

37

王纯生

正午

北京

优秀

38

满威

和谐家园

北京

优秀

39

刘美兰

争鸣之三·声鸣远扬

北京

优秀

40

潘华

静待春去春来

山东

优秀

41

张林荣

春归

广西

优秀

42

苏三秋

清凉河畔纳微风

广西

优秀

43

卢明

佳年华

山东

优秀

44

许力

午后

四川

优秀

45

张亚玲

放飞梦想

甘肃

优秀

46

赵永强

西园拾秋写丹青

山东

优秀

47

张国酬

紫露棕榈

河南

优秀

48

王建虎

嘎洒记忆

陕西

优秀

49

高海龙

遐想的时光

北京

优秀

50

姚海峰

乳香正浓的乃庆卡瓦

广东

优秀

51

吴再发

太行银装

山东

优秀

52

张强

安徽

优秀

53

王森昌

霜降时节

山东

优秀

54

刘学云

心语

山东

优秀

55

刘晓辉

琨玉秋霜之二

山西

优秀

56

李瑛

山东

优秀

57

朱磊

雨季

山东

优秀

58

董雷

记忆老扬州

江苏

优秀

59

唐志珍

板桥之情

北京

优秀

60

安秋菊

风儿的歌

山东

入选

61

毕爱华

家园

山东

入选

62

蔡明东 胡智

失去的青春之二

湖北

入选

63

曾永丰 秦康胜

秋色宜人

广西

入选

64

常春辉

山高水长

北京

入选

65

陈寒博 朱晴晴

清秋

山东

入选

66

陈乐

一场说走就走的旅行

北京

入选

67

陈双侠

繁衍

安徽

入选

68

陈中华

故园秋浓

甘肃

入选

69

崔田对

相思树流年度

山东

入选

70

崔岩

秋色

黑龙江

入选

71

戴静怡

高原阳光系列之二

北京

入选

72

丁兆艳

飞翔

江苏

入, 选

73

都立春

回家探亲

入选

74

杜艳

融系列-1

北京

入选

75

段单

蛱蝶入画粉泽香

广东

入选

76

段兰兰 陈建江

庭前百鸽鸣春

湖南

入选

77

范敬伟

重建山水系列之三

北京

入选

78

范永康

燕山秋韵

山东

入选

79

方生洪

古韵逸趣

浙江

入选

80

冯海青

时有长歌吟江风

山东

入选

81

付竑伟

夏至

河南

入选

82

付向宏

草原的节日

内蒙古

入选

83

高杰

续梦扬州

北京

入选

84

郭大川 郭相君

美丽傣乡·早市

河北

入选

85

郭建坤

石光如梦

河北

入选

86

郭宁

祝福

吉林

入选

87

郭中旭

秋日私语

北京

入选

88

郝兴起 王丽雅

清韵

山东

入选

89

何次联

云涌山田

广东

入选

90

何风丽

帘影依依

北京

入选

91

何丽娟

南国情

山东

入选

92

贺显亮

幸福之路

广东

入选

93

胡洪波

醉美扬州

北京

入选

94

胡家龙

春山静空图

安徽

入选

95

胡山华

上元孔明灯

河南

入选

96

胡学武

早春

湖北

入选

97

,

胡耀奇

律-洼地

上海

入选

98

皇甫鑫

老者·劳者

河南

入选

99

黄栋斌

蔗林诗意图

广西

入选

100

黄吉肃

老园

广东

入选

101

黄丽云

翠塘娇影醉清风

广西

入选

102

黄飘

海岛儿女展英姿

广东

入选

103

惠剑

秋冥

江苏

入选

104

惠玲

好雨知时节

北京

入选

105

季清龙

松野逸气清

山东

入选

106

贾宝萍

春雪唱晚

河南

入选

107

姜雪峰

起舞弄清影

山东

入选

108

金寰

雪山日记

湖南

入选

109

经冠一

天地间·家园

内蒙古

入选

110

孔令海

扬州怀古

山西

入选

111

李戈

三棵树

北京

入选

112

李建明

家园

湖南

入选

113

李景

塬上春韵

北京

入选

114

李静文

春报和平

山西

入选

115

李军 张东怀

桑科雪霁

山东

入选

116

李磊

家园

江苏

入选

117

李玲 王志国

远徒

安徽

入选

118

李宛容

拂晓

广西

入选

119

李雄范

白山乐

北京

入选

120

李英姿

疏林寒山

河北

入选

121

李玉明

黄昏又炊烟

甘肃

入选

122

李越

正月

辽宁

入选

123

李赟

远去的家园NO·7

广西

入选

124

梁桂芬

春消息

山东

入选

125

梁新民 杜清安

士岳日志

北京

入选

126

林发英 韦国春

溪阁高贤

广西

入选

127

林金旋

雁荡雄姿

广东

入选

128

刘超超

时时勤佛拭

山东

入选

129

刘朝阳

春风淡淡

福建

入选

130

刘峰潮

家乡的酥油茶

天津

入选

131

刘革法

春和景明图

湖北

入选

132

刘国松

雨后

辽宁

入选

133

刘辉

未来的歌谣

安徽

入选

134

刘建军

秋影

北京

入选

135

刘坤

暖暖的风

山东

入选

136

刘思远

古韵今风

北京

入选

137

刘伟

五号线末班车

河南

入选

138

刘喜云

醉蝶

山东

入选

139

刘小南

日照平沙远

北京

入选

140

刘洋

建设者

北京

入选

141

柳丽 赵紫藤

雪霁·之三

北京

入选

142

卢梅英

乐融图

广东

入选

143

卢长

奶茶飘香

新疆

入选

144

罗汉任

苗乡赋

广西

入选

145

罗华斌

梦想家园

湖南

入选

146

罗礼文

浴月图

广东

入选

147

吕进成

春雨

山东

入选

148

马亮

幽谷鸣禽

北京

入选

149

孟祥萍

收获季节二

吉林

入选

150

孟祥萍 张晓辉

春天的故事

吉林

入选

151

莫振书

秋实

广西

入选

152

穆晋国

山风

四川

入选

153

齐丽丽

乡恋

甘肃

入选

154

任范范

忆扬州

山东

入选

155

荣小松 陈燕英

家园新翠

广西

入选

156

尚楦婷 王一芳

寒塘和梦听春雷

河北

入选

157

史九州

寒露

北京

入选

158

司春红

山林清曲

河南

入选

159

宋美儒

欢乐童年

吉林

入选

160

宋容溶

瑶寨童乐

北京

入选

161

宋维展

家园回望

山东

入选

162

宋延生

秋影

河南

入选

163

孙茂祥

秋潮

辽宁

入选

164

陶智慧

在路上·敦煌梦

甘肃

入选

165

田守成

扶犁寒土吐春芳

黑龙江

入选

166

田秀玲

一帘幽梦

黑龙江

入选

167

屠也

围城三月

安徽

入选

168

汪秀南

洪谷清华

安徽

入选

169

王柏松

静翠亭里诉秋风

广西

入选

170

王宝亮

旧城逸梦

河北

入选

171

王钢

岁月如歌

河北

入选

172

王钢 杨夏翠

聚焦·网系列之四

河北

入选

173

王顾宇

民国公馆印象

江苏

入选

174

王洁

寄情

安徽

入选

175

王静

悄悄话

北京

入选

176

王丽雅

暖阳

北京

入选

177

王林

家园

河南

入选

178

王清彪

三月风

辽宁

入选

179

王世伟

都市快乐一族

北京

入选

180

王文鑫

高原牧民

内蒙古

入选

181

王小舟

最爱山蔬泥土香

甘肃

入选

182

王晔

祈福

吉林

入选

183

王一芳

一夜寒塘春水生

河北

入选

184

韦智文

风香图

广西

入选

185

魏兵然

春风大雅能容物

河北

入选

186

文桂海

遗音

贵州

入选

187

吴定玉

又见扬州

北京

入选

188

吴梅娜

回港

北京

入选

189

吴维新

归岸

北京

入选

190

吴欣民

格桑花

山东

入选

191

吴秀美 冯志光

秋声赋

北京

入选

192

吴学强 李英姿

杲杲冬日

河北

入选

193

吴益贵

秋林新韵

北京

入选

194

吴益贵 许顺春

寒林氤氲

,

北京

入选

195

武春玉

圣欲揽胜

山东

入选

196

肖艳坤

花开的希望

辽宁

入选

197

谢家俊

都市冬季

四川

入选

198

徐东英

策马高原

辽宁

入选

199

徐坤胜 黄美彦

苗寨秋韵

广西

入选

200

徐满东

雪域太行

山东

入选

201

徐明光

山光水色

北京

入选

202

徐正欣

山东

入选

203

许亚平

和谐家园

江苏

入选

204

薛长杰

朗月晒园图

黑龙江

入选

205

荀书娟

家园

辽宁

入选

206

闫子瑞

吉林

入选

207

杨宝录

疏篱曲尽仿家山

北京

入选

208

杨济淮

基若山人

河南

入选

209

杨玉英

馨·吉祥

北京

入选

210

杨志贤

也伴芦花闲踏雪

辽宁

入选

211

杨中华

洁·二

山东

入选

212

杨子

午后的恬静

辽宁

入选

213

姚丹晖

庭院芳菲

江苏

入选

214

叶善华

悠悠叶家湾系列之二

广西

入选

215

叶晓霞

晴雪

云南

入选

216

于国成

最忆是扬州

江苏

入选

217

于仁祝

风骨千秋

山东

入选

218

于学林

风雨千年

河北

入选

219

余红云 张潘

蜀乡风韵

四川

入选

220

雨荷(, 曾霞)

吟月

北京

入选

221

元馨

高炉写生图

河南

入选

222

袁勇

夏语

辽宁

入选

223

袁月

林语

北京

入选

224

张安祥

状元及第

湖南

入选

225

张光明

梦田

安徽

入选

226

张华

峡谷清音

北京

入选

227

张会成 张益涵

归去来兮

山东

入选

228

张惠芳

悠然

山东

入选

229

张惠远

木瓜王系列

福建

入选

230

张冀山

暖冬

重庆

入选

231

张启收

醉满秋

山东

入选

232

张少波 张东宾

季节深处

福建

入选

233

张书魁

矿山脊梁

山东

入选

234

张树波 刘玉红

畅·途

安徽

入选

235

张树茂

童年记忆之二

山东

入选

236

张涛

回家的路

北京

入选

237

张腾

文玩会

江苏

入选

238

张晓晖

市集

云南

入选

239

张燕清

福建

入选

240

张永静

彝寨晨风

河北

入选

241

张照兵

云壑春泉

广西

入选

242

张浙秦

静梦

陕西

入选

243

张正玲

梦回故里

北京

入选

244

张志梁

古塬春色

浙江

入选,

245

张中宾(忠斌)

悠悠岁月

辽宁

入选

246

赵庆平

那年那日

北京

入选

247

赵新建

秋忆

山东

入选

248

赵旭东

乡情

北京

入选

249

赵亦

家乡和融

江苏

入选

250

赵紫藤 盛文锦

寒潭渡影

北京

入选

251

郑宏光

和谐家园

辽宁

入选

252

仲伟

静默如迷

江苏

入选

253

仲伟 李青

广陵春早

江苏

入选

254

周连刚

翠荫吉祥

四川

入选

255

周卫阳

花息叶语之二

浙江

入选

256

周文会

清秋逸韵

辽宁

入选

257

周秀娟

一帘幽梦

北京

入选

258

周垚光

春暖花开

北京

入选

259

周游

民间的演唱

黑龙江

入选

260

周长武

花语之一

安徽

入选

261

周志鑫

蒙山春雪

山东

入选

262

朱荔婷

戏春

福建

入选

263

诸太宝

远方

北京

入选

264

庄华良

山风吹送细细香

山东

入选

265

邹丽

放飞心情

北京

入选

“重温经典”第二届娄东(太仓)全国中国画(山水画)作品展征稿通知

作为中国绘画史上具有重大影响的娄东画派的诞生地娄东(太仓)、也是郑和七下西洋的起锚地、昆曲和江南丝竹的发源地。2014年,中国美术家协会同太仓市委宣传部成功地举办了“重温经典”娄东(太仓)全国中国画作品展,为了进一步弘扬中国画的优秀传统,传承优秀娄东文化的艺术精神和文化力量,从传统文化中获取智慧并促进中国画的创新与发展,由中国美术家协会和中共太仓市委宣传部共同主办的“重温经典”第二届娄东(太仓)全国中国画(山水画)作品展将继续在太仓市举办。现将此次展览的有关事宜通知如下:一、主办单位:中国美术家协会 中共太仓市委宣传部承办单位:江苏省美术家协会 太仓市文化广电新闻出版局协办单位:苏州国信集团有限公司 宋文治艺术馆 太仓博物馆 太仓市国信画院 二、展览组委会: 名誉主任:刘大为 主任:吴长江 副主任:徐里 宋玉麟 陈雪嵘 秘书长:杜军 委员:(按姓氏笔画排序) 尹 石 王建秋 孙同和 孙君良

姜建农 徐惠泉 董竟成 潘井亚 办公室主任:董竟成 孙同和 卜聪良 展览编辑: 苏 鸣 陈 亮 三、评选委员会由中国美术家协会聘请专家组成 四、展出日期:2015年10月中旬 五、展出地点:江苏省太仓市博物馆 六、展出规模:本次展览展出优秀作品60件,入选作品140件。 七、作者待遇: 1、该展评选出的优秀作品作者具备申请加入中国美协会员的一次条件。 2、优秀作品60件(税前收藏费20000元/件);入选作品140件(税前收藏费12000元/件)。作品全部由组委会收藏。 3、画展将出版画册,每位参展作者均可获赠一本。 4、组委会向参展作者颁发证书。 八、参展要求: 1、参展作者需提供送展作品照片1张(10寸)参加初评,照片注明:姓名(以身份证为准)、标题、详细联系地址、邮编、联系电话。初评入围者接到电话通知后邮寄原作(送原件地址另行通知),同时通过邮局汇寄150元评选费进行终评。初评不接受原作参评,未入围作者不另行通知,照片不退。终评落选作品退件。 2、参展作品一律为原始真实创作,如检测后发现作者使用高仿作品参评,中国美术家协会将在三年内拒绝此作者参加中国美术家协会主办的任何展览活动。 3、初评投递作品照片,相同作品照片如反复多次投递,中国美术家协会将视为无效稿件取消参评资格。 九、送件要求:画幅尺寸统一6尺整张,横竖不限。送件作品背面右下角请用铅笔写明:姓名(以身份证为准)、标题(和画面相同)、尺寸(高×宽CM)、详细联系地址、邮编、联系电话、身份证号码。送件须妥善包装并挂号或特快专递邮寄,防止邮寄中破损遗失。 十、收作品照片时间:自广告发布之日起至2015年8月20日止,以收到地邮戳为准。 十一、收件地址:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼A座710 邮编:100083收件人:苏 鸣 办公室电话: (010)59759683 十二、主办权:主办单位对参展作品有展览、研究、摄影、录像、出版及宣传权。 十三、凡送作品参评、参展作者,应视为已确认并遵守征稿启事的各项规定。 十四、画展信息可登录www.caanet.org.cn(中国美术家协会网站)和数字展览APP平台查看。

图片 2 中国美术家协会 2015年1月

本文由澳门新葡亰官网app发布于美术,转载请注明出处:中国美术奖获奖作者信息表,作品展征稿通知

关键词: