第十一届全国美展总评银奖名单澳门新葡亰官网

2019-10-25 作者:美术   |   浏览(195)

“美丽新丝路 翰墨定西行”全国中国画、油画作品展复评结果

“美丽新丝路 翰墨定西行”全国中国画、油画作品展复评结果

序号

姓名

题目

省份

备注

1

陈新立

好日子

天津

中国画优秀作品

2

程灿

古刹幽磬

北京

中国画优秀作品

3

戴建民

笑脸

北京

中国画优秀作品

4

戴静怡

云南印象-集市

北京

中国画优秀作品

5

丁常丽

返影入深林

山东

中国画优秀作品

6

高凤德

北京

中国画优秀作品

7

宫业升

乡情

河北

中国画优秀作品

8

郭峰

济世岐黄

甘肃

中国画优秀作品

9

郭山泽

谷仓欢歌

北京

中国画优秀作品

10

郭少华

淇奥

河北

中国画优秀作品

11

何慧

奇妙之旅

北京

中国画优秀作品

12

李刚峰

溪山行云图

甘肃

中国画优秀作品

13

李红梅

风和日丽之二

北京

中国画优秀作品

14

李慕冰

塬上瑞雪兆嘉祥

北京

中国画优秀作品

15

李瑞芬

朝阳

甘肃

中国画优秀作品

16

刘坤

渔歌唱晚

山东

中国画优秀作品

17

刘晓岭

春到家塬

河北

中国画优秀作品

18

刘玉英

赵培莲

盛世和谐

山东

中国画优秀作品

19

刘振宇

辽宁

中国画优秀作品

20

骆少军

丰年瑞雪

甘肃

中国画优秀作品

21

石景瑞

溪山春晓

北京

中国画优秀作品

22

王露

农院深秋

北京

中国画优秀作品

23

王鹏

幽情逸趣

北京

中国画优秀作品

24

夏道法

暖春

广东

中国画优秀作品

25

辛有芳

丝路秋语

河北

中国画优秀作品

26

袁琳

山水有清音

北京

中国画优秀作品

27

张东怀

药都之晨

甘肃

中国画优秀作品

28

张建新

丰年兆瑞

山东

中国画优秀作品

29

张名鹤

怡海欢歌

北京

中国画优秀作品

30

张晓华

大漠魂

北京

中国画优秀作品

31

赵紫藤

梦归故园

安徽

中国画优秀作品

32

周斌

古塬晓色

北京

中国画优秀作品

33

周同祥

祈福

河北

中国画优秀作品

34

周绪行

莲湖

北京

中国画优秀作品

35

安秋菊

安文天

风和日丽

山东

中国画入选作品

36

蔡超

穿越系列一

北京

中国画入选作品

37

曹文海

云唤祁连

甘肃

中国画入选作品

38

曹晓凌

红云当头

湖北

中国画入选作品

39

曾建生

厚土

北京

中国画入选作品

40

陈艾

灵秀渭源

北京

中国画入选作品

41

陈春芳

苗寨岁月

河南

中国画入选作品

42

陈耕夫

瑞雪暮归时

北京

中国画入选作品

43

陈宏光

晨曦

山东

中国画入选作品

44

陈建

溪山有韵

山东

中国画入选作品

45

陈伟虹

版纳花语

山东

中国画入选作品

46

陈濯非

电工-小李

广东

中国画入选作品

47

崔宇

旅行者系列之在路上

吉林

中国画入选作品

48

邓刚

烟林清晓

安徽

中国画入选作品

49

董淼

西游随笔

山东

中国画入选作品

50

董玉飞

秋塘无声

天津

中国画入选作品

51

冯希利

收获

北京

中国画入选作品

52

郭利光

太行牧雪图

北京

中国画入选作品

53

郭小琴

郭静蓉

乐园叠翠之三

甘肃

中国画入选作品

54

郝华汝

清韵荷风

河北

中国画入选作品

55

胡晓婧

画室

河北

中国画入选作品

56

胡长森

霜染秋寒

湖北

中国画入选作品

57

黄宁

孔德轩

春印象二

河北

中国画入选作品

58

贾宝萍

荷塘月色

河南

中国画入选作品

59

蒋博

冰城记忆之一

黑龙江

中国画入选作品

60

蒋博

吴天文

冰城周末

黑龙江

中国画入选作品

61

鞠静

山东

中国画入选作品

62

李贵强

苍山神韵

北京

中国画入选作品

63

李国强

天山秋歌

北京

中国画入选作品

64

李建民

欢歌

甘肃

中国画入选作品

65

李景

塬上春早

北京

中国画入选作品

66

李军

张东怀

帕米尔夕阳

山东

中国画入选作品,

, TD>

67

李立青

须晴日乐得十分清和

北京

中国画入选作品

68

李青颖

彼岸有花系列一

四川

中国画入选作品

69

李淑敏

山水家园

河北

中国画入选作品

70

李水云

无处江山不物华

北京

中国画入选作品

71

李天路

新丝路上新生活

北京

中国画入选作品

72

李忠印

水乡老茶客

上海

中国画入选作品

73

梁斐

四月如歌

北京

中国画入选作品

74

刘家树

快乐家园

北京

中国画入选作品

75

刘金鹏

琴声

辽宁

中国画入选作品

76

刘克强

乡音

山东

中国画入选作品

77

刘秦

远去的家园系列之二

北京

中国画入选作品

78

刘思远

翰墨古韵

北京

中国画入选作品

79

刘晓辉

周文会

进程

河北

中国画入选作品

80

刘学云

丝路·花语

山东

中国画入选作品

81

刘跃

五彩的云

北京

中国画入选作品

82

刘紫燕

北京

中国画入选作品

83

娄建国

初雪

北京

中国画入选作品

84

罗崇义

竹韵

广西

中国画入选作品

85

罗平安

返乡

广东

中国画入选作品

86

马宝霞

秋韵

北京

中国画入选作品

87

马金波

山居秋暝之六

山东

中国画入选作品

88

马亮

谷静听涛

北京

中国画入选作品

89

马米娜

魂牵梦萦忆故乡系列四

北京

中国画入选作品

90

孟凡刚

暗香清远

北京

中国画入选作品

91

苗霖

侗寨春秋

陕西

中国画入选作品

92

牛敬柏

天地苍茫

辽宁

中国画入选作品

93

潘华

郭海荣

青青子衿

山东

中国画入选作品

94

祁小燕

花间集

甘肃

中国画入选作品

95

秦英豪

心生妙相

河南

中国画入选作品

96

任飞

雨霁古镇

安徽

中国画入选作品

97

佘焕晟

庄稼汉

湖南

中国画入选作品

98

沈宏生

数点青山近水岸

北京

中国画入选作品

99

沈香吟

丝路之美人吟

北京

中国画入选作品

100

石志文

曾经·逝去·记忆

湖南

中国画入选作品

101

索育红

塌洼

甘肃

中国画入选作品

102

谭聚强

家山秋韵图

广西

中国画入选作品

103

唐荣华

秋林家园

广西

中国画入选作品

104

田秀玲

一帘幽梦

北京

中国画入选作品

105

王爱国

万里霜天静

甘肃

中国画入选作品

106

王爱国

王振国

闰余成岁

甘肃

中国画入选作品

107

王建虎

梦回拉卜楞

陕西

中国画入选作品

108

王静

金色的日子

北京

中国画入选作品

109

王默然

峰峦独秀

北京

中国画入选作品

110

王胜利

歌舞地

贵州

中国画入选作品

111

王天

康巴诺尔晨风暖

山东

中国画入选作品

112

王巍

暖冬

辽宁

中国画入选作品

113

王旭升

芳香留醉

甘肃

中国画入选作品

114

王云霞、杨树玉

彝家吉日

山东

中国画入选作品

115

王志国

暖冬

安徽

中国画入选作品

116

魏山开

春之恋

河北

中国画入选作品

117

巫越

徐志鸿

节日

甘肃

中国画入选作品

118

吴梅娜

青岛风情-南屯湾

北京

中国画入选作品

119

吴再发

雪浴太行

山东

中国画入选作品

120

夏风

乌珠穆沁的清晨

内蒙古

中国画入选作品

121

肖大平

丝路新语

北京

中国画入选作品

122

肖艳坤

心如世上青莲色

辽宁

中国画入选作品

123

徐明光

夕阳山外山

北京

中国画入选作品

124

徐艳丽

沂蒙情

山东

中国画入选作品

125

徐裕颂

寇凌燕

秋声无语

广西

中国画入选作品

126

薛玉云

杨树学

清韵

山东

中国画入选作品

127

杨飞

仄径牧歌

中国画入选作品

128

叶善华

悠悠叶家湾系列之三

广西

中国画入选作品

129

尹延坤

脊梁

山东

中国画入选作品

130

员百林

布拖印象

北京

中国画入选作品

131

袁月

恋归

北京

中国画入选作品

132

岳瑶

老地方

四川

中国画入选作品

133

臧跃进

芭沙汉子

安徽

中国画入选作品

134

詹黎明

倾辉引暮色

福建

中国画入选作品

135

詹力

吉祥地

甘肃

中国画入选作品

136

张亮

蒙山今岁又丰年

山东

中国画入选作品

137

张美忠

家园

山东

中国画入选作品

138

张潘

家山春色

四川

中国画入选作品

139

张荣道

张晓华

新阅会之二

北京

中国画入选作品

140

张书魁

开心一刻

山东

中国画入选作品

141

张煦阳

山寒雪早之二

浙江

中国画入选作品

142

张益涵

向往

山东

中国画入选作品

143

张煜

黔南秋韵

北京

中国画入选作品

144

张泽光

太行人家

北京

中国画入选作品

145

赵凤砚

祥和图

山东

中国画入选作品

146

赵经武

丰年瑞雪

吉林

中国画入选作品

147

赵开新

高原春暖

山东

中国画入选作品

148

赵玉强(赵一农)

废弃的采石场

北京

中国画入选作品

149

郑薇

山静而日长

甘肃

中国画入选作品

150

周磊

蕉林逸趣

山东

中国画入选作品

151

周桃(韬)虎

云梦寻道

北京

中国画入选作品

152

朱继伟

岭南洁秋

广西

中国画入选作品

序号

姓名

题目

省份

备注

1

陈高林

远山

北京

油画优秀作品

2

陈振

阳光灿烂

海南

油画优秀作品

3

程瑞

千千牌局

安徽

油画优秀作品

4

崔秀男

少女与马

河北

油画优秀作品

5

冯华

江西

油画优秀作品

6

奉光水

一线天

四川

油画优秀作品

7

葛书清

北京

油画优秀作品

8

郭世光

定西·红旗山煤矿的矿工兄弟之三

山西

油画优秀作品

9

郝元峰

城之光NO.13

北京

油画优秀作品

10

和建华

未来的天空

河北

油画优秀作品

11

黄劲松

北京胡同

北京

油画优秀作品

12

李桂祥

洒满阳光的日子

内蒙古

油画优秀作品

13

李金波

热土

上海

油画优秀作品

14

李晓伟

老城晨梦

河南

油画优秀作品

15

林德华

那拉提倒水妇女

福建

油画优秀作品

16

刘建明

寂景

重庆

油画优秀作品

17

刘瑞恒

冰神餐厅的老板娘

广西

油画优秀作品

18

刘长斌

喀什老巷

新疆

油画优秀作品

19

柳一川

转角-逝去的风景

湖南

油画优秀作品

20

任德龄

砖场纪事之三

河北

油画优秀作品

21

施荣华

一室寂静

江苏

油画优秀作品

22

汪洋

水池边

江苏

油画优秀作品

23

王崇伦

归来

云南

油画优秀作品

24

王飞宇

丝路驼铃

广东

油画优秀作品

25

王树梅

往日时光·拆迁中的旧工厂之一

辽宁

油画优秀作品

26

王双梅

经天纬地

甘肃

油画优秀作品

27

熊火花

刘栋

高台余晖系列六

四川

油画优秀作品

28

徐夏林

城市风景·荒NO.2

河南

油画优秀作品

29

张阳

十月家园之二

辽宁

油画优秀作品

30

朱艺员

静逸午后之十一

广西

油画优秀作品

31

白纯中

渔歌

河北

油画入选作品

32

陈亮

情定丝路

新疆

油画入选作品

33

陈婷婷

社火

陕西

油画入选作品

34

程刚

雪域儿女

上海

油画入选作品

35

冯斌

街角的对话

河北

油画入选作品

36

符嘉臻

晒鱼

海南

油画入选作品

37

傅雯杭

洵花

浙江

油画入选作品

38

高江

太阳部族之-喜日

新疆

油画入选作品

39

管非

行将走过的寒冬

油画入选作品

40

郭争光

鼓浪屿民居NO3

福建

油画入选作品

41

何良丰

制造

广东

油画入选作品

42

何锡彭

雪原驼情

油画入选作品

43

胡强

逝去的风景之五

河南

油画入选作品

44

黄溢鹏

维·生活

福建

油画入选作品

45

贾维

天地人-通达的路

河北

油画入选作品

46

贾小琳

花香满院

陕西

油画入选作品

47

柯明泽

记忆·老巷系列之三

广东

油画入选作品

48

寇昌宁

乌珠穆沁牧马人

内蒙古

油画入选作品

49

李东升

大山里的娃儿

天津

油画入选作品

50

李峰

时代的千姿

河南

油画入选作品

51

李可

老窑工

北京

油画入选作品

52

李满春

查玛舞启示录

内蒙古

油画入选作品

53

凌海

行·朝圣之路

江苏

油画入选作品

54

刘克功

高原红

河北

油画入选作品

55

刘文伟

黄剑波

冬日·野牛沟

广东

油画入选作品

56

刘旭荣

雪峰

山西

油画入选作品

57

刘亚运

古城记忆

新疆

油画入选作品

58

刘长海

大地回春

辽宁

油画入选作品

59

柳风

休渔

广西

油画入选作品

60

吕峰

在热辣的阳光下生活NO.2

广西

油画入选作品

61

苗青

山东

油画入选作品

62

宁雪建

我家门前的路

江西

油画入选作品

63

漆晓勇

塔吉克的阳光

重庆

油画入选作品

64

秦胜水

岁月系列之16

油画入选作品

65

全敏

夏日

陕西

油画入选作品

66

热甫开提·吾甫尔

欢乐的刀郎

新疆

油画入选作品

67

申玲玲

归途

内蒙古

油画入选作品

68

申正胜

匠心

北京

油画入选作品

69

沈康

正月里

山西

油画入选作品

70

石磊

鸣沙山的夕阳

河南

油画入选作品

71

宋澎涛

丝路行

内蒙古

油画入选作品

72

孙杰

大地情深

河北

油画入选作品

73

孙庆忠

牧歌

内蒙古

油画入选作品

74

孙铁虎

室内

湖北

油画入选作品

75

孙莹

看大戏系列2

河北

油画入选作品

76

唐荣芝

木楼客栈

广西

油画入选作品

77

王葆华

龙宫传人

北京

油画入选作品

78

王吉虎

西部的春天

北京

油画入选作品

79

王建

云南

油画入选作品

80

王建华

国槐逢春

北京

油画入选作品

81

王正根

丝路秋语

新疆

油画入选作品

82

王自民

旅途·痕

重庆

油画入选作品

83

韦骍

西山·一

广西

油画入选作品

84

吴芳

雪晴山川

甘肃

油画入选作品

85

吴仕华

新农村记事之三

四川

油画入选作品

86

谢光跃

定西城冬日

重庆

油画入选作品

87

许晓鹏

归途

油画入选作品

88

闫旭

理发

辽宁

油画入选作品

89

杨海峰

早春图

河南

油画入选作品

90

杨蕾玉

观世界

湖北

油画入选作品

91

杨勉

桥下的风景

广西

油画入选作品

92

叶江

小城故事

北京

油画入选作品

93

邺绍贵

白土山写生

云南

油画入选作品

94

易礼容

盛夏·飞扬

广东

油画入选作品

95

张国亮

末班车

北京

油画入选作品

96

张军子

云在天边

河北

油画入选作品

97

张铁拓

黑哥们之三

陕西

油画入选作品

98

张颜志

正午

河北

油画入选作品

99

张艳奎

进城

河北

油画入选作品

100

张烨

夕阳中的游戏

北京

油画入选作品

101

钟强

穿过玻璃的阳光

广东

油画入选作品

102

周东平

窗外的阳光

江苏

油画入选作品

103

周丽丽

历山路上

山东

油画入选作品

104

周薇

雪痕

广西

油画入选作品

105

周小宁

拂晓

北京

油画入选作品

106

朱春弟

翰墨丝绸路

江苏

油画入选作品

107

朱江波

故土

江西

油画入选作品

108

左钢

肖公巴哈尔节

吉林

油画入选作品

第六届中国北第六届中国北京国际美术双年展国内入选名单

第六届北京双年展国内入选(184人,176件)

中国画52人,50件

编号

作者名

作品名

画种

G1

曹鑫

伸向端庄的静谧系列5

中国画

G2

邸超

喇嘛桑杰的篮球梦

中国画

G3

樊杰颖

B城印象之一

中国画

G4

郭继英

存在-9(读)

中国画

G5

郭守昇

梦回高原圣土

中国画

G6

韩学中

和谐家园-守望

中国画

G7

何加林

记忆的碎片

中国画

G8

黄红涛

无名山

中国画

G9

黄怀解

岜沙汉子

中国画

G10

吉冬梅

青春如歌

中国画

G11

姜巍

心向

中国画

G12

蒋云龙

飞舞的红蜻蜓

中国画

G13

孔紫

记忆·晨雾

中国画

G14

李爱国

游心

中国画

G15

李国柱

春溢岜沙

中国画

G16

李红

憧憬

中国画

G17

李宏钧

圣境

中国画

G18

李宽

金色的回乡

中国画

G19

李一龙

城市让生活更美好—净土

中国画

G20

李振东

绿色激情

中国画

G21

廖勤

光明使者

中国画

G22

林跃平

穿越

中国画

G23

刘彩霞

中国画

G24

刘昆

巴扎美食

中国画

G25

刘选让

塔克拉玛干之魂—十二木卡姆

中国画

G26

刘艺青

向大师致敬

中国画

G27

卢虓

山间回响

中国画

G28

牛敬柏

北方二月

中国画

G29

欧阳光

人·网·鸟

中国画

G30

任惠中

盛装

中国画

G31

沈香吟

有形的翅膀追忆与寻梦

中国画

G32

宋桂林

中国画

G33

宋卫东

云·林

中国画

G34

孙恺

生命的呼唤

中国画

G35

孙志钧

白牛

中国画

G36

谭长德

南岳祥瑞

中国画

G37

唐德福

老屋梨花绽笑颜

中国画

G38

唐秀玲

林宜耕

角儿

中国画

G39

田卫鸣

天路

中国画

G40

王钢

聚焦·网系列之三

中国画

G41

王跃奎

河岳洪荒

中国画

G42

许丹斌

成长系列之十八

中国画

G43

杨一宾

上海民居印象系列-同心坊

中国画

G44

于文江

回家

中国画

G45

张冬卉

谜·途

中国画

G46

张亮

中国画

G47

张学英

秋韵

中国画

G48

周卫平

梨园千秋

中国画

G49

朱晶

晴空系列之一

中国画

G50

朱梅

周佰文

拾得秋色入画来

中国画

油画52人,51件

编号

作者名

作品名

画种

Y1

白冰洋

无言

布面油画

Y2

常炜

暂停

布面油画

Y3

陈瑶

树林系列一

布面油画

Y4

程建利

王卫强

寂静的纳吾措

布面油画

Y5

段正渠

天底下歌唱

布面油画

Y6

冯健亲

春天里

布面油画

Y7

冯玮

室内-桌面上的静物

布面油画

Y8

郭润文

长夜

布面油画

Y9

黄鸣

沉香之五

布面油画

Y10

黄媛

太阳天·1-3

布面油画

Y11

江源

高原人

布面油画

Y12

柯西格巴图

故乡情·2

布面油画

Y13

孔繁文

记忆之拓荒者系列1

布面油画

Y14

蓝京华

云·雨

布面丙烯

Y15

李安华

充满阳光的早餐

布面油画

Y16

李昊

坍塌的诗页

布面油画

Y17

李伟琴

憧幻之街

布面油画

Y18

李新赞

狂热迷·疲劳的同学

布面油画

Y19

李亚宾

城市生活

布面油画

Y20

梁宇

信号灯系列之九

布面油画

Y21

梁中瀚

傍晚

纸上丙烯

Y22

廖宁

夏日歌声

布面油画

Y23

马琳

没有融化的雪

布面油画

Y24

马晓腾

坤宁宫

布面丙烯

Y25

祁海平

天地氤氲

布面丙烯

Y26

苏晓敏

我的生活

纸上油画

Y27

孙剑

收获

布面油画

Y28

唐亮

回忆家园三

布面油画

Y29

童雁汝南

买哈巴

布面油画

Y30

王宏剑

塞上秋色

布面油画

Y31

王丽志

渔歌

布面油画

Y32

王沂东

太行喜事

布面油画

Y33

王征骅

喜剧

布面油画

Y34

韦宇朋

城市的命运之八

布面油画

Y35

魏津

青春纪念

布面油画

Y36

吴勇

中国梦

布面油画

Y37

夏迅

老伴儿-歇晌

布面油画

Y38

谢东明

夕阳

布面油画

Y39

熊礼斌

小涂

布面油画

Y40

徐晓伟

蓝色家园系列二

布面油画

Y41

闫平

远方

布面油画

Y42

杨斌

四个瓶

布面油画

Y43

杨诚

春雨时节

布面油画

Y44

杨继锋

收获的港湾

布面油画

Y45

于小冬

看飞机

布面油画

Y46

张及时

美丽厦门·潮起湖里

布面油画

Y47

张立农

远方

布面油画

Y48

赵舒燕

症·疗

布面油画

Y49

周七

故园

布面油画

Y50

朱家强

秋色·升平

布面油画

Y51

朱兆辉

碎片

布面油画

雕塑30人,28件

编号

作者名

作品名

画种

D1

池 灏

春暖花开

雕塑

D2

邓柯

梦境

雕塑

D3

丁浩

通天塔

雕塑

D4

董书兵

行者·探

雕塑

D5

冯崇利

竹痕-1

雕塑

D6

傅 加

记忆·梦想-壮乡

雕塑

D7

耿延民

解放区的战利品

雕塑

D8

郭心聪

罗小平

二战文物-滇缅抗战烈士在战场上的遗物

雕塑

D9

胡学富

阳光下

雕塑

D10

李 军

西行之路

雕塑

D11

李烜峰

理想国--栋梁

雕塑

D12

李先海

待抗战胜利时

雕塑

D13

李艺浓

声音的维度

雕塑

D14

林森

水月志

雕塑

D15

刘政

战俘

雕塑

D16

柳 青

T61.2014

雕塑

D17

卢跃飞

有了票的人

雕塑

D18

路盛章

祈盼

雕塑

D19

吕 滨

猎手

雕塑

D20

齐雯

石英

不小不大

雕塑

D21

商长虹

玉兰

雕塑

D22

孙相勇

纸飞机——逐求

雕塑

D23

谈 强

三个女兵

雕塑

D24

汪沐川

呼吸

雕塑

D25

卫 昆

雕塑

D26

于洋

木与现成物品重构的探索

雕塑

D27

张哲宇

老兵

雕塑

D28

郑宣彪

飞的更高

雕塑

版画19人,19件

编号

作者名

作品名

画种

B1

陈鸣鸣

境语2

版画

B2

白启忠

水墨家园之故园往事

版画

B3

季世成

桃花吐

版画

B4

拉喜萨布哈

芭蕾·独舞二

版画

B5

李芳

夏有凉风之五

版画

B6

李康

白夜·夏至

版画

B7

刘德才

絮絮秋语

版画

B8

龙凯

戏鸟 组画

版画

B9

墨建杰

空间·守望

版画

B10

王惠亮

艺术为人民

版画

B11

王僖山

夜以继日·之一

版画

B12

文中言

北海2011.7.13

版画

B13

吴静秋

故乡风景

版画

B14

杨金祥

生息之地

版画

B15

应金飞

湖山清月

版画

B16

张敏杰

梦之船NO.1

版画

B17

朱健翔

截面之十二·高度

版画

B18

朱燕

逸 尘

版画

B19

周蕴智

空室遗音

版画

其它类(漆画、水彩、综合)27人,25件

编号

作者名

作品名

画种

Q1

陈国

律动青春

漆画

Q2

罗文娟

再相聚

漆画

Q3

潘舟

记忆

漆画

Q4

王紹昌、陈怀贵

东海渔歌

漆画

Q5

王圣松

醉书畅吟

漆画

Q6

王艺寓

民族记忆--十二木卡姆

漆画

Q7

车梦路

家园

水彩

Q8

陈树中

野草滩,秋去冬来

水彩

Q9

邓涵

物件-续

水彩

Q10

丁寺钟

徽州系列·春山湿翠

水彩

Q11

李春华

温暖的土地

水粉

Q12

邵文达

水彩

Q13

宋宗爱

城中村系列之筒子楼

水彩

Q14

苏军权

日出而作,日入而息

水彩

Q15

王巍

暮光之城

水彩

Q16

闫然

渡城

水彩

Q17

袁文彬

微信时代-艺术家的朋友圈

水彩

Q18

赵龙

晚安·哈尔滨

水彩

Q19

郑旭媛

时间的轨迹

水彩

Q20

陈文光

华丽转身

综合

Q21

孙滋溪、孙路

天安门前--七十年代

综合

Q22

王书杰

融·合

综合

Q23

吴彦臻

综合

Q24

杨洋

行系列

综合

Q25

姚涛

综合

影像4人,3件

编号

作者名

作品名

画种

影像1

耿雪

海公子

影像

影像2

胡杨

郑晓君

UP&DOWN

影像

影像3

王心艺

生.住.异.灭

影像

第六届北京双年展港澳台及海外华人入选(12人、12件)

地区

作者名

作品名

画种

香港01

廖井梅

升腾

版画

香港02

赵志军

阳光下的记忆

国画

香港03

符史冠

淞沪抗战英雄-谢晋元将军

油画

香港04

王秋童

太平山下的辉煌

国画

澳门01

高婉芳

黄金岁月

综合

澳门02

林婉媚

版画

台湾01

陈显栋

梦幻幽谷

综合

台湾02

吴刚毅

牵手

油画

台湾03

严隽泰

山青花欲然

油画

台湾04

严许婉瑱

青鸟

油画

台湾05

黄焉蓉

大音希声

油画

旅日

华人

王子江

迟到的忏悔

中国画

第十一届全国美展总评银奖名单

序号 题目 作者姓名 尺寸 画种 地区
1 《雪域天使—门巴将军李素芝在牧区》 卢冰、赵进武、陈芳桂 210×200cm 中国画 解放军
2 《零点》 陈治、武 欣 186×202cm 中国画 天津
3 《工棚》 李传真 240×270cm 中国画 湖北
4 《洋务遗存--上海百年水厂》 洪健 138×200cm 中国画 上海
5 《陌生》 何曦 198×120cm 中国画 上海
6 《和谐的家园》 石 君 250×193cm 中国画 湖南
7 《山林云水图系列——日映岚光轻锁翠》 陈钧德 120×120cm 油画 上海
8 《晴雪》 罗田喜 202×247cm 油画 解放军
9 《入城式》 陈树东 175×246cm 油画 解放军
10 《冬至》 崔小冬 160×136cm 油画 浙江
11 《历史的残页—戊戌六君子祭之三》 杨参军 260×230cm 油画 浙江
12 《村庄》(局部) 林森 108×260cm 油画 北京
13 《小巷故事多》 廖扬 100×80cm 版画 上海
14 《逐渐恢复的记忆·红云》 陈九如 64×49cm 版画 天津
15 《秋声赋》 曹明凤 90×100cm 版画 江苏
16 《湿地霜降》 万子亮 149×109cm 版画 江苏
17 《日出东方》 裴天林 151×252cm 版画 重庆
18 《苦旅共甘泉》 李先海 115×60×45cm 雕塑 四川
19 《东归·土尔扈特的史诗》 景育民 145×270×120cm 雕塑 天津
20 《漂移的城》 鲍海宁 210×356×100cm 雕塑 辽宁
21 《巡航》 陈勇劲 110×172cm 水彩 湖北
22 《出游》 陈朝生 180×200cm 水彩 广东
23 《抗震壮歌》 中央美院中国壁画学会联办高研班集体创作 230×18300cm 壁画 北京
24 《涿鹿之战》 王长兴 350×350cm 壁画 北京
25 《十字坡打店》 陆江云、洪万里 5′45″ 动画 浙江
26 《雪娃》 曹梁 2′22″ 动画 黑龙江
27 《三国演义》 陈维东、梁小龙、李晓楠 29.7×42cm 漫画 天津
28 《似水流年》 谌宏微、李康 120×90cm 插图 贵州
29 《海迪姐姐的故事》 胡博综 22×14.5cm 连环画 江苏
30 《改造规划》 许力 110×72cm 漫画 河北
31 《九寸土》 宋学智 180×280cm 综合材料 吉林
32 《劳动光荣》 崔嵬 153×100cm 综合材料 辽宁
33 《生生不息》 孙宁健、吴振龙、李丽美、钟银铃 181×181cm 漆画 福建
34 《亘古》 杨临江 160×160cm 漆画 山西
35 《殇》 饶碧凤 170×130cm 漆画 福建
36 《昨天》 钞子艺、钞子伟 55×160×100cm 陶艺 北京
37 《字叙中的灵魂》 史纲   平面艺术设计 陕西
38 《纪念南京大屠杀海报》 王志俊   平面艺术设计 山西
39 《地震与生命》 徐先鸿   平面艺术设计 广东
40 《深圳第26届世界大学生运动会吉祥物》 深圳第26届世界大学生夏季运动会执行局、王粤飞、邢一顺、郭东、王冠群、李新义   平面艺术设计 广东
41 《节能灯包装结构设计》 史墨   平面艺术设计 北京
42 《第六届深圳国际水墨双年展系列作品》 深圳市言文设计有限公司   平面艺术设计 广东
43 《象罔》 徐蕊   服装服饰艺术设计 北京
44 《北湖九号》 梁建国、蔡文齐、关天颀、吴逸群、侯立斌、宋军晔、罗振华   环境艺术设计 北京
45 《电线集束卡子》 马赛   工业艺术设计 北京

本文由澳门新葡亰官网app发布于美术,转载请注明出处:第十一届全国美展总评银奖名单澳门新葡亰官网

关键词: