嘉兴国际漫画双年展学术研讨会征稿通知,朝圣

2019-12-07 作者:美术   |   浏览(76)

庆祝新中国成立66周年·“多彩贵州”全国中国画作品展复评结果

庆祝新中国成立66周年·“多彩贵州”全国中国画作品展复评结果

序号

姓名

题目

省份

备注

1

陈贲

黔山人家

贵州

优秀作品

2

陈静

彝族山寨的清晨

北京

优秀作品

3

陈忠林/李玉兰

不懈人生

优秀作品

4

单言芳

塬上秋韵

安徽

优秀作品

5

邓永平

三妯娌

贵州

优秀作品

6

高杰/高任儒

雅韵悠然之二

北京

优秀作品

7

黄道云

小憩

北京

优秀作品

8

贾发军/孟建超

圣地吉祥

河南

优秀作品

9

李景

黄河岸边

北京

优秀作品

10

李慕冰(李泽钰)

黔风春韵

浙江

优秀作品

11

李雨恒

黔·山·人家

贵州

优秀作品

12

李赟

远去的家园NO·8

广西

优秀作品

13

刘坤

三月海风

山东

优秀作品

14

刘一意

城乡之间

贵州

优秀作品

15

逯国平

青山藏在白云间

北京

优秀作品

16

马艳 姚四有

山路弯弯

北京

优秀作品

17

冉茂列

朝阳

贵州

优秀作品

18

阮勇

芦笙梦

安徽

优秀作品

19

石磊

溪上雲山单骑行

山东

优秀作品

20

苏亮

金秋

四川

优秀作品

21

童晓飞

溪游·记

安徽

优秀作品

22

童晓飞/陈伟

275窟—唐宋

安徽

优秀作品

23

汪新宇

云中岜沙之二

浙江

优秀作品

24

王斐

踏雪觅春

山东

优秀作品

25

王钢

河北

优秀作品

26

王会

侗族老人与小孩

山东

优秀作品

27

王锦霞/房华丽

醉苗乡之板凳舞

贵州

优秀作品

28

王克勋

水墨印象

山东

优秀作品

29

王琪

山水

贵州

优秀作品

30

王玉东

溪山隐境

北京

优秀作品

31

吴成斌

岜沙印象

陕西

优秀作品

32

伍英榕

侗乡晨韵

贵州

优秀作品

33

武羽竞

霸底金秋

天津

优秀作品

34

冼一凡

广州

优秀作品

35

谢凯泽

大山的守望

广东

优秀作品

36

徐进波

寒山秋林

湖北

优秀作品

37

徐敬霜

边城艳阳天

黑龙江

优秀作品

38

杨亚清

乌蒙深处

贵州

优秀作品

39

赵殿辉

劳动号子

吉林

优秀作品

40

朱宝玉

初醒之二

山东

优秀作品

41

安汝杠

街景

北京

入选作品

42

安忠

溪山清逸

湖北

入选作品

43

蔡汉长

烟云天青

北京

入选作品

44

曾逸云

雨霁木叶香

广西

入选作品

45

常慧霞

苗寨晨曲之二

河北

入选作品

46

陈春芳

金色苗寨

河南

入选作品

47

陈晶(陈思羽)

塬上春曲

北京

入选作品

48

陈伟虹/宋时峰

梦绕故乡

山东

入选作品

49

陈伟虹/田恩霞

大美故园

山东

入选作品

50

陈学军

南山寒带雨

山东

入选作品

51

崔博群

日暮苍山逐

山东

入选作品

52

单晓东

芦笙·芦笙

北京

入选作品

53

邓刚

天地山川同一秋

安徽

入选作品

54

丁莉萍

生命礼赞

浙江

入选作品

55

都立春

一花万果

辽宁

入选作品

56

窦风展

寻觅

山东

入选作品

57

窦风展/窦绪池

岁月

山东

入选作品

58

杜峰

花季

北京

入选作品

59

杜愚

湖上初晓

江苏

入选作品

60

范波

北京

入选作品

61

冯子珊

黔南圣境图

北京

入选作品

62

付向宏

赛马节上的人们

内蒙古

入选作品

63

葛峰/刘翠芝

清露

河南

入选作品

64

葛琪

2月28日-阴

北京

入选作品

65

谷利民

梦回故郷

湖南

入选作品

66

顾红英

南疆印象

江苏

入选作品

67

郭山泽

快乐阿婆

北京

入选作品

68

何三宝

晴雪

北京

入选作品

69

何一

地白风色寒

陕西

入选作品

70

侯福常

雪后初晴

山东

入选作品

71

侯敬刚

间无

江苏

入选作品

72

胡春林

华夏倦圣图

内蒙古

入选作品

73

胡生胜/唐荣华

梦家山

广西

入选作品

74

黄怀解

笙寨之魂

广西

入选作品

75

黄庆明

快乐佤山

云南

入选作品

76

黄汝祥

梦醉山川

广东

入选作品

77

贾贵仟

梦里家之二

山东

入选作品

78

贾少波/周伟

凝瑞

北京

入选作品

79

贾永和

心弦

北京

入选作品

80

姜艳

远方

山东

入选作品

81

蒋鸿斌

美丽家乡

贵州

入选作品

82

靳志强

梦回太行

河北

入选作品

83

柯林胶

黔苗印象

广东

入选作品

84

李怀芝

炮仗花

山东

入选作品

85

李明

古寨悠然

山东

入选作品

86

李世春

情系高塬之米脂印象

山东

入选作品

87

李淑敏

美丽家乡

河北

入选作品

88

李文峰

静谧的洁白的

山东

入选作品

89

李馨

佤乡四月天

河南

入选作品

90

李亚娟

羽.家乡情深

黑龙江

入选作品

91

李云长

幽谷晴岚

北京

入选作品

92

梁国荣

故园

广东

入选作品

93

林锦春

端午

福建

入选作品

94

刘超超

素影清辉

山东

入选作品

95

刘发起

竹韵

北京

入选作品

96

刘凤玉

金色家园

内蒙古

入选作品

97

刘凯/张倩茜

象泉河的呼唤

黑龙江/山东

入选作品

98

刘立君

喜报春风第一枝

山东

入选作品

99

刘龙

梵音

山东

入选作品

100

刘勤耕

不见故人归

河南

入选作品

101

刘尉霞

寻幽

北京

入选作品

102

刘小南

波上寒烟翠

山东

入选作品

103

刘煜琳

生活着(十三)

入选作品

104

刘原一

春暖乌江

贵州

入选作品

105

柳丽

溪塘过雪之二

安徽

入选作品

106

龙康华

快乐苗乡

贵州

入选作品

107

龙文会

惠风和畅

北京

入选作品

108

娄建国

竹韵清歌

北京

入选作品

109

卢春生

秋硕

北京

入选作品

110

陆朝常

梦里黔山

贵州

入选作品

111

路天运

蹉跎岁月

北京

入选作品

112

罗崇义

竹溪人家

广西

入选作品

113

罗登祥

好花红

贵州

入选作品

114

马金波

净土梵音

山东

入选作品

115

马俊

腊月·正月

北京

入选作品

116

茆娅莉

安徽

入选作品

117

孟令泉

晒秋

北京

入选作品

118

孟祥法

远方·思念

山东

入选作品

119

米云霞

丽日·微风

北京

入选作品

120

那玉成

行板如歌

贵州

入选作品

121

牛敬柏

关山过雪

辽宁

入选作品

122

彭东东

瑶乡—赶坪

山东

入选作品

123

彭和民

苗乡三月

重庆

入选作品

124

祁景新

这里

北京

入选作品

125

乔静婧

回望拉梢寺

贵州

入选作品

126

石佳鹭

再回首

北京

入选作品

127

石佳鹭 李明

华灯初上系列二

山东

入选作品

128

石建伟

山水清音图之天路

山东

入选作品

129

史九州

古淀秋色

北京

入选作品

130

宋庆莲

静静的时光之三

山东

入选作品

131

苏碧勇

素香清韵

广西

入选作品

132

苏三秋/梁春宏

又见苏家春至

北京

入选作品

133

苏亚峰

乡情

河南

入选作品

134

孙华英

溪山秋韵

北京

入选作品

135

孙京银

红苹果

辽宁

入选作品

136

孙瑞强

老屋的歌

安徽

入选作品

137

涂喜宗

禽谱

福建

入选作品

138

万胜峰

苗岭松风

贵州

入选作品

139

王纯生

小屏幕传大喜讯

天津

入选作品

140

王大力/赵贵琳

又见朝阳

山东

入选作品

141

王锋

云起家山

贵州

入选作品

142

王娇艳

北京

入选作品

143

王冕

印象-岜沙

北京

入选作品

144

王胜利

远方的客人

贵州

入选作品

145

王水清

晨雾

北京

入选作品

146

王小怡

西安

入选作品

147

王晓晴

万物生

贵州

入选作品

148

王学娟

风华

北京

入选作品

149

王一芳/尚楦婷

南国印象

河北

入选作品

150

王依民

林泉清韵

北京

入选作品

151

王永

正大光明

山东

入选作品

152

王友恩

秋丰

北京

入选作品

153

王云霞

日丽

山东

入选作品

154

王卓玉

厚土

北京

入选作品

155

韦国生

希望的田野

广西

入选作品

156

魏淑芹

闲趣图

北京

入选作品

157

温太云

雨林协奏曲

北京

入选作品

158

吴耕耘

岭上飞歌

浙江

入选作品

159

吴礼庭

生生夕夕

福建

入选作品

160

吴立伟

乳香飘

内蒙古

入选作品

161

吴梅娜

青岛风情系列——渔·季

北京

入选作品

162

吴维

槐花盛开 五月香

北京

入选作品

163

吴伟林

金秋

广西

入选作品

164

吴晓东

月影清晖

四川

入选作品

165

伍国春

蝉噪林愈静

贵州

入选作品

166

夏树生

徽韵

北京

入选作品

167

向伟

岜沙枪手

湖南

入选作品

168

肖晗(萧晗)

拉卜椤早布

北京

入选作品

169

邢惠滨

赶早市

北京

入选作品

170

徐家礼

苗乡深处祥云起

北京

入选作品

171

徐蓉蓉

暮之辰

江西

入选作品

172

薛玉云

生机

北京

入选作品

173

阎彦

夜曲

北京

入选作品

174

杨济淮

踏歌亚努节

河南

入选作品

175

杨茂宗

朗秋闲云

湖北

入选作品

176

叶善华

弯弯叶家湾

广西

入选作品

177

易少英

禾杆藏珍猪

广东

入选作品

178

袁峰

苗岭花飘香

北京

入选作品

179

张东怀

夏河雨霁

甘肃

入选作品

180

张宏伟

湖海生涯

辽宁

入选作品

181

张静

敦煌印象——烽火台

广东

入选作品

182

张亮

版纳春风

山东

入选作品

183

张龙

歌潮

北京

入选作品

184

张美忠

家园之四

山东

入选作品

185

张瑞东

寒露

山东

入选作品

186

张姝

日丽祥和图

北京

入选作品

187

张腾

多彩生活

江苏

入选作品

188

张晓

自在水雲间

北京

入选作品

189

张云生

香风十里看荷花

江苏

入选作品

190

赵凤砚

温暖的家园

山东

入选作品

191

赵明明

春雪溶融

辽宁

入选作品

192

赵晓林

岜扒鼓楼

贵州

入选作品

193

赵永强

金秋记事

山东

入选作品

194

钟爱明

春到苗乡

湖南

入选作品

195

钟应举

天籁小黄

贵州

入选作品

196

周光汉

风景这边独好

入选作品

197

周文会

归真

辽宁

入选作品

198

周月梅

醉花阴

山东

入选作品

199

周长武

故园

安徽

入选作品

200

朱启贵

霜秋时节

贵州

入选作品

201

诸葛立轩

家山有春意

广西

入选作品

第二届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

第二届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

安静

远方的城市之一

宁夏

版画优秀

2

金石生

我的父亲

广东

版画优秀

3

李芳

夏有凉风之六

山东

版画优秀

4

李小光

家乡记事

江苏

版画优秀

5

梁业健

逸境NO.6

广西

版画优秀

6

刘彩军

草原九月

山西

版画优秀

7

刘福

拜访

吉林

版画优秀

8

刘江生

西行

版画优秀

9

盛海波

高原上的羌寨

版画优秀

10

席湖

广东

版画优秀

11

熊芸菲苏文

圣地

上海

版画优秀

12

徐娜

上善若水

天津

版画优秀

13

周蕴智

空室遗音

浙江

版画优秀

14

耿景华

驰骋的心

黑龙江

水彩优秀

15

刘建鹿

静谧山庄

青海

水彩优秀

16

骈骞雅骈建

野水人不知

江苏

水彩优秀

17

骈建

春天里之二

江苏

水彩优秀

18

苏军权

广东

水彩优秀

19

苏雅拉其其格

去往远方的路

内蒙古

水彩优秀

20

王葆华

麦积山小景

北京

水彩优秀

21

王海鹏

遗落空间四

黑龙江

水彩优秀

22

吴宝平

品相-宝贝

广东

水彩优秀

23

吴晓明

心象系列之四

安徽

水彩优秀

24

张及时

驼铃古道

福建

水彩优秀

25

张欣刘利宝

节日的庆典

江西

水彩优秀

26

陈迪

拉面6

上海

油画优秀

27

陈亮

朝圣敦煌

新疆

油画优秀

28

陈向东

穿越的风景

浙江

油画优秀

29

程克

燕山印象

北京

油画优秀

30

戴瑞卿

梦回敦煌

河北

油画优秀

31

额尼斯

望经-冬至

北京

油画优秀

32

方新飞

印象·敦煌

油画优秀

33

冯靖壹

孤影残晖

江西

油画优秀

34

付浩

冬的怀恋

河北

油画优秀

35

韩旭

敦煌

甘肃

油画优秀

36

何伟

新丝路

上海

油画优秀

37

李兵

信仰

四川

油画优秀

38

李金波

暖冬

上海

油画优秀

39

李瑶瑶

幸福的微笑

浙江

油画优秀

40

刘栋熊火花

丝路故梦

油画优秀

41

柳风

清·風

广西

油画优秀

42

龙义敏

情系故土七

贵州

油画优秀

43

陆志坚

敦煌印象

北京

油画优秀

44

秦俊梅

净土

北京

油画优秀

45

秦胜水

岁月系列之8

安徽

油画优秀

46

曲鸽

如释

北京

油画优秀

47

任婧

追忆·童年

内蒙古

油画优秀

48

孙友度

在路上

湖北

油画优秀

49

唐亮

回忆家园-生息

湖南

油画优秀

50

王丽萍

扎尕那小镇

北京

油画优秀

51

王生凯

与歌同行之55

甘肃

油画优秀

52

王硕

菩提树

河北

油画优秀

53

王同行

广东

油画优秀

54

王霄

为五花寺塔搭建脚手架

河南

油画优秀

55

王自民

女孩Ⅱ

重庆

油画优秀

56

吴文萍

有塔的风景

安徽

油画优秀

57

徐亮

佛与众生

河北

油画优秀

58

续鹤贤

麦秸遗痕

北京

油画优秀

59

杨凤梅

峨庄·潭溪亭

云南

油画优秀

60

杨扬

疏勒河

北京

油画优秀

61

张海英

暮色

北京

油画优秀

62

张铁拓

摩邺精舍·张大千

陕西

油画优秀

63

赵晓亮

格桑拉姆

河北

油画优秀

64

安秋菊姬斗景

朝圣·梦的翅膀

山东

中国画优秀

65

曹永军

库尔班大叔

北京

中国画优秀

66

常俊

暖风

安徽

中国画优秀

67

陈宏光

跫然生机

山东

中国画优秀

68

傅福生

风吹惊鸟栖不定

福建

中国画优秀

69

贾少波周伟

大美无言·岁月静好

北京

中国画优秀

70

李橙李军

橄榄坝即景

山东

中国画优秀

71

李建华

十月

山东

中国画优秀

72

李建民

净土

甘肃

中国画优秀

73

李明

关东腊月

北京

中国画优秀

74

李水云

古寺蹑云端

北京

中国画优秀

75

李雪晴

丰乐年

安徽

中国画优秀

76

李英姿闫卫卫

朔野长风

山西

中国画优秀

77

李赟李东子

远去的家园NO.5

广西

中国画优秀

78

刘思

朝圣

甘肃

中国画优秀

79

刘学云

心语·敦煌

山东

中国画优秀

80

马鸣(明)

庭院秋声

甘肃

中国画优秀

81

孟祥法

山东

中国画优秀

82

穆静

清影

甘肃

中国画优秀

83

邱健彬

春和景明

广东

中国画优秀

84

孙玥

细雨绢音

山东

中国画优秀

85

田亚君

栀子花开

北京

中国画优秀

86

王露

春醒

北京

中国画优秀

87

王亚林

大国之行·观自在

甘肃

中国画优秀

88

王云霞

丽日

山东

中国画优秀

89

王智赋

煦日暖阳

山东

中国画优秀

90

魏振乾

黄云秋望

北京

中国画优秀

91

向伟

康巴汉子

湖南

中国画优秀

92

徐宏

朝圣

甘肃

中国画优秀

93

杨平

假日

北京

中国画优秀

94

张龙

城市新景

北京

中国画优秀

95

张名鹤

壁立千秋

北京

中国画优秀

96

张少川

等待

北京

中国画优秀

97

张晓华

沃土·祥云

北京

中国画优秀

98

张祖全

圣地

重庆

中国画优秀

99

崔尚华

牧羊三月天

内蒙古

版画入选

100

高鹏

赛罕塔拉风情之憨爷们

内蒙古

版画入选

101

郭宗保

梨园追梦之二

北京

版画入选

102

胡超

无物

江西

版画入选

103

胡建涛

在路上

北京

版画入选

104

李啸非

唐風

北京

版画入选

105

梁进宝

牧归

甘肃

版画入选

106

廖磊

贰五系列组画之一

广西

版画入选

107

潘旭韩清

道心众生

陕西

版画入选

108

苏鸣

MISS吴

北京

版画入选

109

陶加祥

今昔何年

陕西

版画入选

110

王永生

三千世界泛花游

山西

版画入选

111

吴蔓

梦入仙境

内蒙古

版画入选

112

袁炽彬

广东

版画入选

113

岳园园

终将来临

河南

版画入选

114

赵占江

世纪规划

黑龙江

版画入选

115

朱健翔

西北以北

湖北

版画入选

116

包都荣

门前修了柏油路

内蒙古

水彩入选

117

鲍军涛

世代之光之三

河南

水彩入选

118

蔡健

创意园的节日

浙江

水彩入选

119

陈奇

牧歌

浙江

水彩入选

120

陈小林

河边

湖南

水彩入选

121

窦易

梦之城

山东

水彩入选

122

冯译

师大印记(八)

黑龙江

水彩入选

123

胡声畅

旅途·雪山留影

广东

水彩入选

124

黄志刚

集市·二

吉林

水彩入选

125

颉元芳

姐妹

内蒙古

水彩入选

126

李甲

敦煌·锁阳城

山东

水彩入选

127

梁永发

四方

广东

水彩入选

128

凌少艾

祥和

广东

水彩入选

129

刘占军

高原一家亲

北京

水彩入选

130

鲁俊

城市景观之飞雪

水彩入选

131

马春兴

远方

河北

水彩入选

132

任辉

花语蝶琴

安徽

水彩入选

133

邵强

森林之歌

吉林

水彩入选

134

孙建华

牛群

湖南

水彩入选

135

唐家庆

祈雨

内蒙古

水彩入选

136

王坚

千佛洞

浙江

水彩入选

137

武立君

春风趣语

河北

水彩入选

138

徐忠波

静谧山庄

浙江

水彩入选

139

阳艳华

龟兹记忆——逾城出家

新疆

水彩入选

140

杨文

水彩入选

141

张明明

转角

云南

水彩入选

142

郑庆和

行者

内蒙古

水彩入选

143

朱旭凌

行者

云南

水彩入选

144

左平

阿拉善的风

内蒙古

水彩入选

145

阿布都如苏力·阿布都热依木

生生不息之二

新疆

油画入选

146

安瑾林

盛世千年-敦煌佛语

江西

油画入选

147

曹展云

北京

油画入选

148

常贵翔

回家的路

广西

油画入选

149

陈佳思

丰硕

北京

油画入选

150

陈天遥

新区

云南

油画入选

151

陈振强

安平的清晨

广西

油画入选

152

丁天翔

敦煌壁画印象

江西

油画入选

153

法霞

花语

油画入选

154

房传阳

归途·朝圣路

陕西

油画入选

155

高传民

乡村冬日

河南

油画入选

156

高山

支教姑娘

甘肃

油画入选

157

郭争光

鼓浪屿民居NO.7

福建

油画入选

158

韩玉

山东

油画入选

159

黄丹青侯吉明

419窟-菩萨祖像

浙江

油画入选

160

黄帅军

故去的乡村-围炉夜话

北京

油画入选

161

靳永红

春早

甘肃

油画入选

162

李红红

屹梁梁

陕西

油画入选

163

李明新

河南

油画入选

164

李香琼

惠风和畅

四川

油画入选

165

李岩芸

我的敦煌梦

甘肃

油画入选

166

李治

河南

油画入选

167

刘建军何慧

松下辨经

湖南

油画入选

168

刘晓华

停泊

山东

油画入选

169

罗凯珠

年轮

广东

油画入选

170

莫振詹

静修

广西

油画入选

171

潘新权

地下停车场电动车

广西

油画入选

172

秦棣

丝路新语

北京

油画入选

173

青格乐图

圣母阿伦高娃

北京

油画入选

174

史清泉

遇见

新疆

油画入选

175

斯林锋

园林

浙江

油画入选

176

田福新汪世美

梦回敦煌

浙江

油画入选

177

田树焱

小布达拉宫

河北

油画入选

178

万克华

朝圣-路在前方

江西

油画入选

179

汪洋

胜利日爷爷的老照片

江苏

油画入选

180

王博

风景之六

江西

油画入选

181

王君

在路上

辽宁

油画入选

182

王肖霏

老家印象-雨霁

陕西

油画入选

183

王艳娟

村落

北京

油画入选

184

王裕亮

精神的家园

福建

油画入选

185

韦明思

我的家吊脚楼-四

广西

油画入选

186

韦清泉

敦煌印象1号

安徽

油画入选

187

魏金潼

茶马古道

北京

油画入选

188

魏巍

遗失的记忆

新疆

油画入选

189

谢大胜

试问秋意几许

广西

油画入选

190

熊火花

千年菩提梦系列二

油画入选

191

徐晓伟

春山如笑

北京

油画入选

192

薛堃

佛像

油画入选

193

闫志云

失乐园二

浙江

油画入选

194

阎保桂

山西

油画入选

195

杨光

秋之韵

山东

油画入选

196

杨善臣

高台老城

新疆

油画入选

197

俞宣红

路过系列之十四

浙江

油画入选

198

禹露

你竖起了一道墙

重庆

油画入选

199

翟丽荣

笛声飞过岸边

北京

油画入选

200

张波

远方的来信

上海

油画入选

201

张海涛

古城之十三

甘肃

油画入选

202

张君

梦里敦煌

北京

油画入选

203

张明元

故地陇南

江西

油画入选

204

赵铁

余晖

宁夏

油画入选

205

赵伟东

高原牧歌

广东

油画入选

206

赵晓峰

小车会

河北

油画入选

207

赵正祥

秘境

云南

油画入选

208

周洁

花香弥漫

广东

油画入选

209

周伟贾少波

那一片净土

北京

油画入选

210

朱政东

这里的小巷静悄悄

广西

油画入选

211

安秋菊

朝圣·梦回敦煌

山东

中国画入选

212

安文天

敦煌·印象

山东

中国画入选

213

蔡汉长

清溪天籁

北京

中国画入选

214

曹丽梅

寒雪晓梦

安徽

中国画入选

215

陈贲

侗家三月组图

贵州

中国画入选

216

崔莲文

净土

北京

中国画入选

217

单晓东

笙笙不息

北京

中国画入选

218

窦风展窦绪池

山东

中国画入选

219

樊诚

路边摊儿

北京

中国画入选

220

付向宏

七月盛会

内蒙古

中国画入选

221

郭洪

近民图

河南

中国画入选

222

郭兰英(莹)

祥云

北京

中国画入选

223

郭山泽

玫瑰花开

北京

中国画入选

224

郭涛

角逐

甘肃

中国画入选

225

郭玉鸿

高原之春

山东

中国画入选

226

韩秀丽

幸福一家

山东

中国画入选

227

何绍侃

双十一

陕西

中国画入选

228

侯冬莉

吉林

中国画入选

229

黄亮

秋色蕴丹心

广东

中国画入选

230

惠玲

好雨知时节二

河南

中国画入选

231

贾发军

祥云

河南

中国画入选

232

姜艳

渔汛

山东

中国画入选

233

李翰晓沐

天工开物

山东

中国画入选

234

李家凤(李仙儿)

苗家二月

湖北

中国画入选

235

李建英

心灯

甘肃

中国画入选

236

李永霞

绿润故园

甘肃

中国画入选

237

栗军

瞬间·永恒

中国画入选

238

梁振涛

五月·记忆

山东

中国画入选

239

林瑞香

梦回·圣地

福建

中国画入选

240

刘东彦

一帘幽梦染霞衣

河北

中国画入选

241

刘桂志

密林情深

山东

中国画入选

242

刘立君

幽篁古韵

山东

中国画入选

243

刘晓辉

贞观风华

河北

中国画入选

244

刘岩

金秋时节

北京

中国画入选

245

卢明

春日罗文

山东

中国画入选

246

陆倩

乍暖还寒二月天

北京

中国画入选

247

蒙煜

敦煌的阳光

北京

中国画入选

248

石佳鹭

霓梦云山系列之一

北京

中国画入选

249

石蕾

晨曲

甘肃

中国画入选

250

宋杰

故园新貌

山东

中国画入选

251

宋生罗

饱满人生

河南

中国画入选

252

唐利中

秋染家园

河北

中国画入选

253

王博

热土

北京

中国画入选

254

王默然

辉煌越千年

北京

中国画入选

255

王正刚

秋气嶙峋

甘肃

中国画入选

256

吴定玉

音乐之乡

北京

中国画入选

257

夏道法

吉祥草原

广东

中国画入选

258

夏风

达里诺尔之晨

内蒙古

中国画入选

259

肖洒

小幸福·发小

广东

中国画入选

260

辛有芳

丝路瑰宝

河北

中国画入选

261

徐明光

蓝梦心源

北京

中国画入选

262

杨娟(涓子)

西部子民

北京

中国画入选

263

杨树玉

童年记事

北京

中国画入选

264

杨秀臣

自在闲庭

北京

中国画入选

265

叶善华

秋喧

广西

中国画入选

266

张东怀

出井

甘肃

中国画入选

267

张会成张益涵

归鸟之三

山东

中国画入选

268

张加良

精彩西藏

广东

中国画入选

269

张龙

神曲·江南Style

北京

中国画入选

270

张蒙洋杨森

遥远的记忆

吉林

中国画入选

271

张荣道张晓华

天边那片云霞

北京

中国画入选

272

张生进

心路

甘肃

中国画入选

273

张伟

沂蒙夏日

山东

中国画入选

274

赵英旭王情

故园初沐

河北

中国画入选

275

周同祥

高原无尘

河北

中国画入选

第七届中国·嘉兴国际漫画双年展学术研讨会征稿通知

2015第七届中国·嘉兴国际漫画双年展学术研讨会

——漫画美学与文化创意产业发展

征稿通知

  创意产业的概念最早出现于英美等发达国家,进入21世纪,随着全球化经济浪潮的席卷,中国的创意产业发展也同样蓬勃掀起,创意产业的发展已经与一个国家的发展紧密相连,甚至是一个国家实现经济快速增长的重要因素。

  漫画是一种幽默的艺术形式,漫画艺术、动漫艺术已深入到人们生活的各个方面,所带来的娱乐和美学价值正被越来越多的人接受,也是社会效益巨大的创意产业。目前,我国的动漫创意产业已有国有、民间资本投入,初现雏形。而动画和漫画又是密切联系、互不可分的,漫画是所有动画的基础,动画的发展离不开漫画的兴盛发展,漫画是动画重要的产业基础,因此要发展动画产业,必须要大力扶持漫画产业的发展。

  本次研讨会由中国美协和嘉兴市人民政府共同主办,以当下漫画艺术发展为学术视角、漫画、动漫创意产业发展为探讨主题,就漫画艺术对人们生活影响的价值;漫画与动画产业的关联性;漫画、动漫创意产业对社会经济增长的作用等话题展开研讨,挖掘漫画、动漫创意产业发展的空间,提升漫画、动漫创意产业发展的国际化水平,引导漫画、动漫市场消费观念,引领原创漫画、动漫的时代潮流,促进漫画、动漫创意产业的发展。现就本次研讨会相关议题进行广泛论文征集的有关事项通知如下:

一、本次会议只接受电子文本,所有论文均请直接电邮至本次会议专用邮箱:zjjxmsg@126.com,并请填写作者回执(后附)。

二、论文截止日期:2015年8月25日。

三、论文入选作者将由双年展组委会发送邀请函,出席会议的有关费用将由主办方承担。

四、会议联系人:嘉兴美术馆刘萍:13486332033,办公室电话:0573-82051101。

中国·嘉兴国际漫画双年展组委会办公室

2015年7月15日

作 者 回 执

姓名

性别

年龄

职称/职务

民 族

工作/学习单位

通讯地址

手机号码

固定电话

电子邮箱

论文题目

备注

本文由澳门新葡亰官网app发布于美术,转载请注明出处:嘉兴国际漫画双年展学术研讨会征稿通知,朝圣

关键词: