2015吴冠中艺术馆全国油画展初评结果,复评结果

2019-12-07 作者:美术   |   浏览(74)

写意中国——首届中国画水墨大展复评结果

写意中国——庆祝中华人民共和国成立66周年 首届中国画水墨大展复评结果

序号

作者

题目

备注

1

常慧霞

秋歌

优秀

2

郝孝飞

光阴

优秀

3

李廷先

黎明前的夜

优秀

4

李洋

乡梦

优秀

5

林伟

清河幽居图

优秀

6

刘丽

高塬轻雪

优秀

7

刘艺青

丝路之光

优秀

8

孟婷玉

高原红

优秀

9

蒲玉杰

林间系列5

优秀

10

秦悦

桃源

优秀

11

史广信

优秀

12

苏国强

童年的记忆

优秀

13

刘发起

听雨

优秀

14

佟盛强、钱琨

向阳

优秀

15

王东明

春花开在雪融时

优秀

16

王斐

雾染春晨

优秀

17

王宏

廖廓霜天

优秀

18

王剑

心游胜迹之月牙泉

优秀

19

王岚

冬至

优秀

20

王明旭

曲径通幽

优秀

21

王学东

遗忘的记忆

优秀

22

王一雯

三月笙歌

优秀

23

肖洒

春.望

优秀

24

肖曰海

暖阳

优秀

25

徐国雄

优秀

26

徐进波

溪山秋情

优秀

27

颜崇强

老哥们

优秀

28

杨宝峰

春在枝头

优秀

29

杨飞

掩心之声

优秀

30

姚子通

村头

优秀

31

于立学

查干湖的冬天之四

优秀

32

张亮

风动版纳水墨成

优秀

33

张强

地理中国.大地吐秀

优秀

34

张伟

云波烟翠

优秀

35

张文来

叙述沙钢.检修钢炉的人

优秀

36

张延华

钢铁长城

优秀

37

张衍

玉骨冰姿万斛春

优秀

38

赵婉琦

墙角

优秀

39

周井源

秋的启示

优秀

40

周文会

都市情怀

优秀

41

白国文

驰骋高原

入选

42

鲍金荣

闲庭

入选

43

毕学军

翠林入梦

入选

44

曹城

匡庐山南

入选

45

常庆利

生旦净末

入选

46

陈伟铎

水墨系列—归

入选

47

迟学龄

绿塘情韵

入选

48

邓益敏

幽境.系列二

入选

49

邸崇

盎然生机

入选

50

樊化冰

守堤——二0一0年八月廿一日鸭绿江

入选

51

冯国飞

万松金阙

入选

52

高海龙

归.之三

入选

53

高丽娟

守望春天

入选

54

高毅

分享

入选

55

顾高俊

老竹经冬枝更劲

入选

56

关武军

茹凹村记事之选举

入选

57

郭海潮

风继续吹

入选

58

海晓龙

澄怀映道

入选

59

韩放

丰收时节

入选

60

何慧斌

山静似太古

入选

61

何卡

花蹊蕉园闲田地

入选

62

何立新

惊蜇

入选

63

胡家龙

徽州雨意

入选

64

胡学武

松风高奏

入选

65

胡泽涛

清秋逸韵

入选

66

贾青重

远方

入选

67

靳志强、彭会显

梦回太行

入选

68

李春锋

渔者归来—思

入选

69

李军

布拖汉子

入选

70

李俊

陇上家园

入选

71

李向鹏

天欲晓

入选

72

李新声

黑黑的土地

入选

73

李馨

集日

入选

74

李雪晴

风日晴和

入选

75

李英姿

萧萧远树疏林外

入选

76

李泽

在水一方

入选

77

李宗凯

塬上人家又丰登

入选

78

林德贵

家山拂晓

入选

79

凌晓晓

入选

80

刘春蕾

怀恋

入选

81

刘克强

积米崖

入选

82

刘立伟

清风相邀

入选

83

刘少宁

晨光初沐——卫士

入选

84

刘艳辉

青春之歌

入选

85

刘永安

天地无尘

入选

86

刘源

行走的青春

入选

87

吕亚丽

苍山飞瀑图

入选

88

马卉卉

下水道四班

入选

89

马亮

白翁闹秋

入选

90

庞建平

沐雪图

入选

91

彭元植

山川嘶鸣

入选

92

施海滨

夏日.悠暝

入选

93

宋卫东

云山四屏

入选

94

孙国庆

山寨云居间

入选

95

孙静松

矿山新兵

入选

96

孙妮娜

烟雨江南

入选

97

孙石磊

家.在不远处

入选

98

陶华

故园竞在画屏中

入选

99

田卫鸣

夙愿——在那东山顶上

入选

100

田亚君

顶天立地

入选

101

童军民

秋湖水冷

入选

102

涂同源

秋光如水

入选

103

万国华

每一天

入选

104

汪秀南

清韵

入选

105

王超

寒塬

入选

106

王琛

甘德尔山

入选

107

王丹

辽西义勇军战士造像

入选

108

王殿辰

老屯红

入选

109

王国斌

背包客

入选

110

王宓、龚伟海

海派百年

入选

111

王南、黄高键

谷雨

入选

112

王宁

浓浓湘西情

入选

113

王鹏

莫言无地种琅圲

入选

114

王森昌

霜重色亦浓

入选

115

王晓卉

月出惊山鸟

入选

116

魏文恺

秋思

入选

117

温福君

御路古榆

入选

118

伍剑

山寨清风

入选

119

谢运南

山林清音

入选

120

徐东英

骑手

入选

121

徐康林

问道青城山

入选

122

闫传生

山雨之声

入选

123

闫卫卫

静雪

入选

124

杨永弼

冬月拾忆

入选

125

杨振凯

风雪三千里

入选

126

由腾飞

问到南山图

入选

127

喻国伟

万红自在天

入选

128

袁炽彬

中国风

入选

129

张百成

石城斋主写生

入选

130

赵正辉

长城魂

入选

131

周冰

向阳花儿开

入选

132

周国军

天边的祥云

入选

133

周游

周末

入选

134

宗守家

爱红装

入选

2015 “水墨彭城·全国写意中国画作品展”复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

佘焕晟

工地午餐

湖南

优秀作品

2

粱虹

荒外游心

河南

优秀作品

3

黄建立

烟岚深处

北京

优秀作品

4

付向宏

追风赶月

内蒙古

优秀作品

5

夏风

乌珠穆沁的朝霞

内蒙古

优秀作品

6

鞠志文 常春辉

云台清音

北京

优秀作品

7

孙晓君

故园秋韵

北京

优秀作品

8

崔宇

记忆·天空

吉林

优秀作品

9

茅斌辉

一江清水 三榈清风

浙江

优秀作品

10

刘伟

远方的梦想

河南

优秀作品

11

白清龙

雨过云新姿

山东

优秀作品

12

刘海勇

枝蔓累累越短墙

浙江

优秀作品

13

安永平

幸得青山顾,不枉韶华年

石家庄

优秀作品

14

沈云礼

寻找自己

山东

优秀作品

15

戴建民

我在掘金队

北京

优秀作品

16

吴成斌

山村古韵

陕西

优秀作品

17

徐进波

气冠秋岩

武汉

优秀作品

18

李文文

夕阳

北京

优秀作品

19

王辉

暖阳

北京

优秀作品

20

王博

香雪

北京

优秀作品

21

王莲

春融

北京

优秀作品

22

赵若辰

双生·生命的初识

辽宁

优秀作品

23

经冠一

黎明

内蒙

优秀作品

24

张强

云里的梦

安徽

优秀作品

25

冼一凡

离殇

广州

优秀作品

26

任广彬

日暮苍山远

北京

优秀作品

27

王纯生

正午

天津

优秀作品

28

朱宝玉

初醒

山东

优秀作品

29

张胜利

在路上

徐州

优秀作品

30

陈惠扬 陈志坚

牧歌

福建

优秀作品

31

蒋明

生民

北京

优秀作品

32

黄华斌

春庄之二

北京

优秀作品

33

郑现峰

赶集

广东

优秀作品

34

胡少青

秋染一色

浙江

优秀作品

35

李瑞

守望家园

山西

优秀作品

36

邹怡平

中国力量

北京

优秀作品

37

罗东风

彭城墨韵

徐州

优秀作品

38

郭山泽

幸福

北京

优秀作品

39

姚子通

清洁人生

北京

优秀作品

40

段力心

山高水长

北京

优秀作品

41

王永文

牧云

北京

优秀作品

42

王剑武

放歌青藏高原

上海

优秀作品

43

王情 赵英旭

秋壑舒啸

河北

优秀作品

44

刘尉霞 刘艳霞

雅舍和风

北京

优秀作品

45

辛有芳

丝路心语

河北

优秀作品

46

窦风展

山静日长

山东

优秀作品

47

于世林

繁华似锦

北京

优秀作品

48

任清宇

盛世家园

江苏

优秀作品

49

魏亚楠

雨过南山润

河北

优秀作品

50

王友恩

乡野金风

北京

优秀作品

51

王静芳

西津古渡

北京

优秀作品

52

熊华涛

寂寞的夜

河南

优秀作品

53

刘宏

水墨条屏

江苏

优秀作品

54

王友平

山城记忆

北京

优秀作品

55

张云生

香远茎传

江苏

优秀作品

56

冯志光

月朦胧

浙江

优秀作品

57

娄建国 娄晓波

初雪

北京

优秀作品

58

蔡汉长

云多不计山深浅

北京

优秀作品

59

张平静

和美图

江苏

优秀作品

60

孟建超 贾发军

三月梨花粉含香

优秀作品

61

樊诚

乡路

北京

入选作品

62

莫振书

梦之秋

广西

入选作品

63

凃同源

大山的希望

湖北

入选作品

64

卢小刚

回梦游山

河南

入选作品

65

姚砚泽

远去的铜鼓声

广西

入选作品

66

姜玉春

喜获丰收

北京

入选作品

67

刘洋

平凡的生活

北京

入选作品

68

王勃生

秋玉米

山东

入选作品

69

尹天石 尹家连

壮歌春晓

广西

入选作品

70

路波

笔墨怡情

河北

入选作品

71

汤华

晴秋-太平湖印象

安徽

入选作品

72

何晓军

煦暖

北京

入选作品

73

朱松

故园清梦

浙江

入选作品

74

孙学润

河南

入选作品

75

冯希利

获·梦想

北京

入选作品

76

胡学武

万壑松风

湖北

入选作品

77

孙静

忽觉在他乡

北京

入选作品

78

李万锋

古干晓雪

湖南

入选作品

79

周伦鑫

水香清韵

河南

入选作品

80

郭庆志

万峰微雨润春山

北京

入选作品

81

周云霞

重生·如梦

河南

入选作品

82

童剑钢

溪满华残迷无路

湖北

入选作品

83

张立君

列嶂图云山

山东

入选作品

84

董淼

暖风

北京

入选作品

85

孙建宁

风雪物旧人

唐山

入选作品

86

万利民

赏心只有三两枝

成都

入选作品

87

刘坤

吉祥赛事

山东

入选作品

88

杨庆林

记忆

辽宁

入选作品

89

邵立春

金秋垂实

北京

入选作品

90

徐宏

情系高原

北京

入选作品

91

余红玉

家在青山绿水间

四川

入选作品

92

张华

幽趣

山东

入选作品

93

王胜利

远方的朋友

贵州

入选作品

94

李淑敏

美丽家园

河北

入选作品

95

吴立伟

走进阳光

内蒙

入选作品

96

杨树玉

山水清音

北京

入选作品

97

朱晨笛 于洋

静听山泉

山东

入选作品

98

李佳秦

丹霞云起

山东

入选作品

99

郑华丰

赶墟

山东

入选作品

100

陆倩

池荷听雨天籁声

北京

入选作品

101

马琼颜

大个子小个子

入选作品

102

刘玉红/张树波

都市晨曲

安徽

入选作品

103

张树波

骑路

安徽

入选作品

104

朱丽

山水有清音

山东

入选作品

105

李明 王育红

雪霁望南山

广东

入选作品

106

张东怀

劳动者

甘肃

入选作品

107

张晓晖

集市上

云南

入选作品

108

郭建国

乡村诊所

北京

入选作品

109

马根发

春雨

河南

入选作品

110

杜艳

家园

北京

入选作品

111

邱健彬

盛夏

广东

入选作品

112

吕进成

高原风

山东

入选作品

113

赵明明

惊蛰

北京

入选作品

114

丁相如

钻台春秋

入选作品

115

刘卫东

红色记忆

四川

入选作品

116

李恒才

听雪

北京

入选作品

117

于明

间隔之间

北京

入选作品

118

陈祥法

金色阳光

北京

入选作品

119

鞠新树

林溪和畅

辽宁

入选作品

120

李戈

一棵树

北京

入选作品

121

张林荣

万竹扫天青欲雨

广西

入选作品

122

昌松

荷塘晨韵

江苏

入选作品

123

贾发军

节日

河南

入选作品

124

林仲祖

绝壁通途

北京

入选作品

125

毕建国

海潮春讯

山东

入选作品

126

马丽

雾都

四川

入选作品

127

石秉倩

昌乐火山口之二

山东

入选作品

128

韩军

草原六月

辽宁

入选作品

129

黄怀解

岜沙汉子

广西

入选作品

130

郭瑞卿

冬日山居

江苏

入选作品

131

窦金庸

秀色空绝世

浙江

入选作品

132

王晓涵

谷雨系列二

河北

入选作品

133

王保起

世纪梦魇

河南

入选作品

134

丁莉萍

正是江南蟹肥时

浙江

入选作品

135

张蓉

雾·夕

广东

入选作品

136

周铭

幽谷清音藏南居

北京

入选作品

137

谢家俊

新梦丝路

四川

入选作品

138

傅强

福建土楼

福建

入选作品

139

付玉峰

春暖花开之一

河南

入选作品

140

许建民

中国.我的家

山东

入选作品

141

戴炜

加林 家林赛

河北

入选作品

142

刘发起

芭蕉叶叶为多情

北京

入选作品

143

吴健儿

白云深处

北京

入选作品

144

朱卯

清漓秋意

广西

入选作品

145

徐志学

故园幽梦

北京

入选作品

146

范文阳

金秋

甘肃

入选作品

147

张书魁

相伴

山东

入选作品

148

魏建明

携手江湖 城市建设者之歌

湖北

入选作品

149

陈晓娟

私语

福建

入选作品

150

花连喜

诗意物语

上海

入选作品

151

张军

画意从心

河北

入选作品

152

潘帝君

苗乡情韵

广西

入选作品

153

张金玺

高节欲凌云

甘肃

入选作品

154

安忠

溪山清逸图

湖北

入选作品

155

孟令泉

望乡

北京

入选作品

156

邵杭媛

春华秋实

江苏

入选作品

157

鲍铁雷

雁荡大龙湫

浙江

入选作品

158

孙宗龙

暖春

山东

入选作品

159

朱继伟

山随绿野尽

广西

入选作品

160

牛路军

矿山兄弟

甘肃

入选作品

161

张煜

小镇集市

北京

入选作品

162

陈丰

蜜夕阳

河北

入选作品

163

张家毅

父老乡亲

江苏

入选作品

164

唐洪胜

丽人丽日丽家园

河北

入选作品

165

桑保华

白云绕山邨

山东

入选作品

166

刘培军

生命的故事

海南省

入选作品

167

张涛 左群

西出阳关

北京

入选作品

168

张涛

冀云山下

北京

入选作品

169

马学国

仲夏之梦

山东

入选作品

170

高红燕

塬上印象

天津

入选作品

171

赵经武

高歌云曲

吉林

入选作品

172

米金锁

雪域情怀

甘肃

入选作品

173

马刚

共沐清风

河南

入选作品

174

陈学璋

天目山高

浙江

入选作品

175

臧跃进

岜沙风情

安徽

入选作品

176

宫春友

山水家园

山东

入选作品

177

杨晓坤

山川流云

河南

入选作品

178

邹鸿

美丽家园

山东

入选作品

179

易凭

与梦同行

入选作品

180

王云霞

相逢

山东

入选作品

181

何德明

风和秋池

上海

入选作品

182

杨永超

五柳先生传

安徽

入选作品

183

水畅

秋韵菊魂

北京

入选作品

184

闫玉臣

秋染太行

河北

入选作品

185

张亮

版纳春风

山东

入选作品

186

王月明 金惠华

故道山乡有我家

山东

入选作品

187

王军兵|朱春燕

九月

陕西

入选作品

188

齐丽娟

乡情

浙江

入选作品

189

李富强

万壑千岩锁翠烟

广西

入选作品

190

姚又崇

浙江

入选作品

191

梁策

晨辉

河北

入选作品

192

邓新宇

烟墨雾西梦新都

四川

入选作品

193

杨飞

乱云飞渡

北京

入选作品

194

张守开

静待花开

北京

入选作品

195

王敬祥

市归

北京

入选作品

196

王孔丽

戏语满荷塘

山东

入选作品

197

张华 张荣东

祥云

北京

入选作品

198

韩秀丽

水墨彭城

山东

入选作品

199

谌思妍

时光无言

浙江

入选作品

200

张雯

清秋

湖南

入选作品

201

邓灿

美术馆的星期天

北京

入选作品

202

蒋博 吴天文

冰城记忆之二

黑龙江

入选作品

203

马艳

追光者

北京

入选作品

204

李茂宏

云梦老洼寨

广西

入选作品

205

赖建成

家园风光无限好

福建

入选作品

206

陈治良

煦风和畅

浙江

入选作品

207

李派兴

小城印象

长沙

入选作品

208

杨以平

忆江南系列之新雨后

北京

入选作品

209

王建虎

家园

陕西

入选作品

210

杨林

秋风舞就狂草篇

北京

入选作品

211

杨宝录

醉乡路稳宜频走

北京

入选作品

212

逯国平 卢小刚

云渐起时

河南

入选作品

213

吴再发

雪沃太行

山东

入选作品

214

高昇

战火青春

山东

入选作品

215

高中旺

静观万象

山东

入选作品

216

单言芳

矿山的早晨

安徽

入选作品

217

韦国生(二歌)

希望的田野

广西

入选作品

218

窦长润

太行印记

山东

入选作品

219

张成林

弧光闪烁

北京

入选作品

220

王其志

快乐的码头

江苏

入选作品

221

沈宏生

数点青山近水涯

北京

入选作品

222

唐礼军

吉时

湖南

入选作品

223

满威

意写家园

北京

入选作品

224

童建明

太行春韵

北京

入选作品

225

宗守家

爱红装

辽宁

入选作品

226

刘明雷

家山净无碧

山东

入选作品

227

孙本见

松风清韵

安徽

入选作品

228

黄道云

势不可挡

北京

入选作品

229

杨娟(涓子)

追光者

北京

入选作品

230

郭涛

角逐《二》

甘肃

入选作品

231

秦英豪

秋日暖阳

北京

入选作品

232

钟秋演

陇西新韵

江西

入选作品

233

彭国祥

《田·憩》系列三

广东

入选作品

234

杜清安|吴学习

山林清曲

北京

入选作品

235

孙虎

云树开清晓

入选作品

236

赵凤砚

秋之散记

山东

入选作品

237

肖伯红

家园·守望

安徽

入选作品

238

张怀勇

半岭秋风半岭雪

北京

入选作品

239

李明

家园脊梁

山东

入选作品

240

邢芳彬

故土悠悠

山东

入选作品

241

解荣德 解文豪

醉秋吟

山东

入选作品

242

杜愚

湖上昨夜宿雨晴

江苏

入选作品

243

吴耕耘

苗岭三月

浙江

入选作品

244

张锦华

夏日山居

福建

入选作品

245

郝玉国

赏荷

湖北

入选作品

246

马卉卉

牧羊曲

江苏

入选作品

247

韦国春

锦绣家园

广西

入选作品

248

邹丽

祈愿

北京

入选作品

249

乔猛

长风当歌

河南

入选作品

250

汤天碧

凝聚

北京

入选作品

251

张利锋

愿随山风逐野色

江苏

入选作品

252

刘国松

人群 .夏至

入选作品

253

王超

高天厚土

河北

入选作品

254

刘德生

地平线

吉林

入选作品

255

安一辉

江南万里横烟浪

湖北

入选作品

256

马建发

太行高秋

山西

入选作品

257

张加良

草原雄鹰

广东

入选作品

258

陈明华

南风天

福建

入选作品

259

向伟

热土

湖南

入选作品

260

佘艺

松晚翠方深

广州

入选作品

261

张洪建|张瀚文

来自枫叶之国的战士

江苏

入选作品

262

方树华

侗寨情韵

广东

入选作品

263

粱会敏

天地清和

河北

入选作品

264

黄少安

秋露

湖北

入选作品

265

肖日海

傣家三月

入选作品

266

李英姿

秋山寄兴

山西

入选作品

267

孙瑞强

金秋满院

安徽

入选作品

268

王兆爱

家园

北京

入选作品

269

庞建平

寻觅图

河北

入选作品

270

薛俊水

旨染苍山

河北

入选作品

271

谢士强

山园清穆

江苏

入选作品

272

王思成

茄子

山东

入选作品

273

闫卫卫

秋山空灵

山西

入选作品

274

杨琳

如是宁静

河南

入选作品

275

侯冬莉

吉林

入选作品

276

李元勋

古屋新语二

上海

入选作品

277

李宛容

佛晓.2

广西

入选作品

278

唐永

清凉世界

山东

入选作品

279

韩志强

古道西风

新疆

入选作品

280

王世伟

追梦少年

北京

入选作品

281

张龙

丹青情深

北京

入选作品

282

夏佩珊

泉长有清音

北京

入选作品

283

张弘

橙色节奏

江苏

入选作品

284

林利民

故园月色

广东

入选作品

285

路天运

春融

北京

入选作品

286

侯廷峰

芳姿照水

江苏

入选作品

287

贾贵仟

晨系列之四

山东

入选作品

288

窦风展|窦绪池

苍山茫茫

山东

入选作品

289

惠剑

江苏

入选作品

290

刘勤耕

惊蛰

河南

入选作品

291

杨永

旷朗无尘

江苏

入选作品

292

徐晓睇

铁骨

江苏

入选作品

293

盛连祥

蕉林之恋

山东

入选作品

294

张腾

岁月的印迹

江苏

入选作品

295

周乾华

记忆·距离

江苏

入选作品

296

霍彪

匡庐九里

江西

入选作品

297

徐蓉蓉

陶令归去

江西

入选作品

298

吴秀香

闲园薛韵

北京

入选作品

299

孔令宇

岁月无声

广西

入选作品

300

张小路(张晓露)

明泉在幽谷

安徽

入选作品

301

董玉飞

闲立秋塘雨澹澹

天津

入选作品

2015吴冠中艺术馆全国油画展初评结果

收件地址:江苏省宜兴市陶都路2-1号吴冠中艺术馆 ,(9月18日之前寄到)。 邮编:214206。收件人:张瑗媛 电话:180-6837-9158。收款地址同上,收款人:黄琴芬 电话:180-6837-9158

序号 作者 标题 省份
1 阿布都如苏力·阿布都热依木 记忆中的风景一 新疆
2 蔡柏良 沁-山渄山·太行初秋 上海
3 蔡涛 清风依旧 北京
4 蔡涛 陈岚 海边的阴雨天 北京
5 曾彬 耕作 湖南
6 曾令权 家住南山下2015 广西
7 曾水琴 余晖 江西
8 柴琳 我爱耐克蓝 河北
9 朝鲁门 喜讯 内蒙古
10 陈登科 墨韵荷塘 湖南
11 陈迪 台前暮后·1 上海
12 陈光龙 恋床系列NO.16——小重山 浙江
13 陈国栋 伏羊节肉铺 安徽
14 陈昊 惑·NO.28 上海
15 陈华峰 寻物千张记之四 浙江
16 陈均 黎明前的忙碌 重庆
17 陈君 影NO4 江西
18 陈权 黑色的忧郁 江苏
19 陈思路 画心 北京
20 陈伟龙
21 陈卫国 净土 北京
22 陈燕 云上风景 山东
23 陈志一 工作室之二 浙江
24 程刚 高原风 上海
25 程克 李水云 山里人家 北京
26 程瑞光 别样风景 山东
27 丛有琢 紫色天空 内蒙古
28 崔俊 遥远的记忆 吉林
29 戴云燕 荷塘印象 江苏
30 邓家杰 岁月如歌之一 广东
31 邓伟华 秋声 广东
32 邸可新 渔归 北京
33 丁胜利 雪落山村 河北
34 丁智恒 餐后 湖北
35 董凯 凝固的荷尔蒙 天津
36 杜力 宝界山上 江苏
37 樊笑 豆豆的假期 江苏
38 范莉 瓶花 江苏
39 房树军 听涛 北京
40 冯华 窗外 江西
41 冯靖壹 孤影残晖·二 江西
42 冯毅 盛宴 广东
43 冯正敏 等门开 广东
44 奉光水 一线之间 四川
45 付尧 少年麦克克的冬天 河南
46 付玉鹏 拆迁记忆·湖岛影像 山东
47 高阿兵 进行中 江苏
48 高鸣 天气晚来秋 安徽
49 耿昕炜 敦煌印象 浙江
50 顾伟飞 江南韵 江苏
51 管慧 同奏 北京
52 郭土 丰年 广西
53 郭新 恰同学少年 山东
54 郭永文 高原初春之二 北京
55 郭争光 鼓浪屿民居NO.17 福建
56 韩大虎 突发事件 江西
57 韩潇 山水 浙江
58 何惠 江南·雪 湖南
59 何良丰 建造 广东
60 何伟 烟雨江南 上海
61 何艳 首春逢耕者 辽宁
62 后文芳 山·情 云南
63 胡强 逝去的风景之九 河南
64 胡日查 午后 内蒙古
65 胡玉玲 寻找就寻见 浙江
66 黄建兵 小时候的记忆 福建
67 黄江孜 你们在哪 北京
68 黄劲松 雨儿胡同 北京
69 黄君辉 乖龙 河北
70 黄奕 乐园 广东
71 计明礼 阎家印农家小院 江苏
72 贾见罡 梦影摇金9 山西
73 江波 夏日里 河北
74 姜超 春天来了 上海
75 姜蕾 藏酿年轮 广西
76 蒋文洁 家园建设四 广西
77 蒋峥 池影NO.2 广西
78 蒋祖澄 沉浮之独醉 江苏
79 纪春文 梦回 山东
80 解帅 小镇姑娘 江西
81 开赛尔·阿不都拉 新疆
82 孔德峰 网系列十九 江西
83 劳康平 三月三·牛角 广西
84 劳宜超 那山那水-一缕青烟 广西
85 黎独清 旅途 北京
86 李兵 往事 四川
87 李勃 夏日瓜藤 江苏
88 李峰 抵达多宁 河南
89 李华 山水图武之十 湖南
90 李军 青史演绎·之一 内蒙古
91 李俊序 墙里墙外 江苏
92 李凯洲 模特 河南
93 李满春 巴彦乌兰·秋雪 内蒙古
94 李猛 庭园之韵 四川
95 李明津 青春life之六 江西
96 李澎霖 查干湖上的幸福时刻 河北
97 李荣国 王慧 春意融雪 江苏
98 李瑞 代代情 河北
99 李仕绚 风景
100 李思学 羊舍 江苏
101 李文秀 收获的季节 河南
102 李雯雯 那片河 河北
103 李翔 河南
104 李晓伟 静默成诗之六 河南
105 李新宇 竹·一 江苏
106 李颖 园林印象 江苏
107 李永华 河堤俯望 河南
108 李哲坤 庭院五十六
109 李志兵 拙政图 北京
110 梁若涵 群盲之二 甘肃
111 廖家萍 ME·NOW 北京
112 廖有才 石床与伞 广西
113 林超英 野风素影 江苏
114 林洁 塔川印象 福建
115 林明 国风 江苏
116 林杞和 信仰-3 浙江
117 刘畅 归途 北京
118 刘栋 高台余晖系列九 四川
119 刘丰 和谐意念·NO.8 广东
120 刘光帅 那一天我们很快乐之三 山东
121 刘基 九月 甘肃
122 刘建平 雪域江南 江苏
123 刘娟 我们的岁月 北京
124 刘少牛 秋游 江苏
125 刘添 文·理 河南
126 刘万民 有故事的房子 北京
127 刘维桑 老巷·店铺 江苏
128 刘文伟 黄剑波 高原九月
129 刘昕泉 我的父亲母亲之二 内蒙古
130 刘阳阳 天地张家口 辽宁
131 刘宇 夜色巴黎-纪念吴冠中先生赴法留学 北京
132 刘媛媛 黑森林 山东
133 刘振利 高原集市 北京
134 陆志坚 依山为邻之十四 北京
135 卢诚霖 热风笑语绕船飞 福建
136 罗方敏 河畔清晨 江苏
137 吕碧子 记忆中的秦淮花灯二 江苏
138 吕海波 女佣 江苏
139 满达 牧村达尔罕 内蒙古
140 孟凡江 遥望 北京
141 孟和乌力吉 牧歌 内蒙古
142 孟强 忆江南 上海
143 孟新宇 家住佳县黄河边 河南
144 聂道汨 新一代 河北
145 牛凯辉 初次到江南 安徽
146 钮方正 远方的礼物 江苏
147 欧阳彩蓉 朝圣者之四 湖南
148 潘建科 教工路 浙江
149 潘敏 凝视 浙江
150 潘新照 秋之韵 广东
151 彭兴国 致志 山东
152 彭毅 美的生活 湖南
153 骈建 骈骞雅 朝来炊来赶新烟 江苏
154 戚光 希望系列之三 广西
155 齐纪 梦魇 河北
156 钱旭辰 大峡谷 江苏
157 冉海泉 斗门之晨 江苏
158 任道荣 醒狮迎春 吉林
159 任德龄 砖场纪事之十八 河北
160 任德龄 顾玉洋 砖场汉子 河北
161 任辉 张丽娅 蓝·梦 安徽
162 任剑 和风景 河北
163 任杰 生活日记 北京
164 任清 凤凰古城NO.2 湖南
165 戎建军 静候晚风 浙江
166 容宝斌 通商口岸之2 江西
167 邵承臻 客家的家 江西
168 邵建明 青春·六月 河北
169 沈泓 世界如此多娇 江苏
170 沈童 七里山塘到虎丘 山东
171 史祥来 阳光下的船厂 江苏
172 斯林锋 历史的图像 浙江
173 宋荣耀 冬韵 辽宁
174 宋晓阳 整装待发 山东
175 宋玉 古村 北京
176 宋振威 羞红 辽宁
177 苏福成 不确定的地点之三 北京
178 苏谩 照耀 江西
179 孙福兴 永泰古城
180 孙桂城 时光 江西
181 孙红莉 杨波 在山深处 河南
182 孙全义 塬上葵 宁夏
183 孙莹 石窟印象 河北
184 邰浩然 欢乐的人群·全民健身 吉林
185 谭小建 寂静的湖岸 江苏
186 唐华伟 天空 北京
187 唐军 秋语 江苏
188 唐亮 回忆家园-断墙记忆 湖南
189 唐跃 潜者二 广东
190 唐自勇 入夜有微风 北京
191 宛俊勇 那片远山 安徽
192 万国军 焚香·煮茶·待客 山东
193 汪昌俞 古城 广东
194 汪鹏飞 永去的风景 北京
195 汪文金 休憩 福建
196 汪洋 她和她的油画世界 江苏
197 王爱俊 捉鱼佬系列之六 江苏
198 王博 鸟被笼牢 江西
199 王都一乐 布里亚特妇女系列·等 内蒙古
200 王芳 船系列·四 广西
201 王桂勇 中国园林 北京
202 王国岚 张海涛 春雪 河北
203 王汉英 祈福 北京
204 王合群 古塬映雪 河北
205 王卉 统万城之行 北京
206 王继奎 初夏 江苏
207 王俭 心语 江苏
208 王建华 假日港湾之二 北京
209 王建勤 静静的港湾 浙江
210 王健 1.2米 河南
211 王俊杰 暖风 吉林
212 王克海 末班-神往 北京
213 王励均 空间的维度 北京
214 王禄 两只晒干的鸭子 福建
215 王平 废迹3 江西
216 王乔君 在雪中 浙江
217 王钦 都市夜归人NO.3 上海
218 王婷婷 游园 北京
219 王晓林 静默的冻河 甘肃
220 王心刚 整装待发 北京
221 王兴华 失落的风景-宜兴老街 江苏
222 王雪斌 古与今 山西
223 王艳娟 逆光风景 北京
224 王永昌 云端 江西
225 王源 觅夜 山东
226 王悦 绿野仙踪之小鸟依人 湖南
227 王忠权 往事如风 北京
228 韦骍 大樟乡·二 广西
229 韦宇朋 启程 江西
230 魏尔雅 善水 河北
231 魏金潼 雪域母子情 北京
232 魏占峰 美术馆 北京
233 吴传双 地戏-五虎投唐 贵州
234 吴京垿 浮图 河南
235 吴晓林 荣成朱口码头 山东
236 吴也宁 逝去的家园 江苏
237 吴曰哲 老巷 内蒙古
238 吴跃胜 遗忘 福建
239 吴志军 港埠 广西
240 夏一栋 快乐午餐 江苏
241 肖春辉 二岔沟上的风景 四川
242 肖伟 绿色池塘 广东
243 谢大胜 莫把流光抛·11号 广西
244 谢光跃 城中城-2015.1.19.18:39 重庆
245 辛建伟 园林深处 山东
246 辛建伟 王秀英 三月雪 山东
247 熊金华 忆少年之二 河南
248 熊娉婷 断续系列之十六 江西
249 熊韬 大宴 湖南
250 熊炜 春三月 江苏
251 胥远香 峰·筝 湖南
252 徐刚 小鲜肉 湖南
253 徐扬 光阴下的蜃楼 河北
254 许丹桂 安徽
255 许静晶 岁月静好 江苏
256 许乃廷 家园·半亩桑田 江苏
257 闫黎 春耕 湖南
258 闫秀媛 宋洪波 山东
259 燕小军 老姐妹 内蒙古
260 阳小军 城市一隅之景 重庆
261 杨兵 初雪·律 江苏
262 杨春 一路向西5 福建
263 杨蕾玉 早晨的楼梯间之二 湖北
264 杨明清 蓄势待发 湖北
265 杨善臣 西域老城四 新疆
266 杨涛 大锅记忆 安徽
267 杨新武 水乡月色 福建
268 杨扬 北京
269 杨玉贵 海滩 江苏
270 杨媛 西部风景 浙江
271 杨子 企踵可待 辽宁
272 姚锦华 夏日的夜晚 江苏
273 殷燕祥 家乡的河谷 江苏
274 于向志 小渔港 山东
275 余戈 苍塬 江苏
276 余尚红 老厂房 江苏
277 禹露 对白 重庆
278 袁菁巍 重庆
279 袁景 城市空间NO.57 江苏
280 袁灵 过却春光总不知 广西
281 岳晓帅 四月天 北京
282 张宝评 雨巷 北京
283 张超平 妮妮 浙江
284 张弛 大明·雅集 天津
285 张大中 广东
286 张峰 青年装修工 陕西
287 张凤军 吾土吾民 吉林
288 张吉霞 晚行 浙江
289 张金伟 岁月如歌
290 张立影 西津渡的阳光 江苏
291 张利明 午间 山西
292 张明明 花房情节 云南
293 张明远 故园游记之二 江西
294 张宁 西北秋色 安徽
295 张蓉 山水画境 北京
296 张润世 回村 北京
297 张涛 新麦客 安徽
298 张铁拓 画室中的齐白石 陕西
299 张文朝 碑上的虫鸣 北京
300 张文祥 荷塘秋色 福建
301 张侠 朋友系列之一 湖南
302 张晓东 锦溪古镇 山东
303 张艳奎 庭院 北京
304 张阳 十月家园之三 辽宁
305 张艺 江苏
306 张棕杨 静午 山东
307 赵成荣 故乡 北京
308 赵晓峰 风干的记忆 河北
309 赵新雨 慢生活 河北
310 赵鑫 花间 北京
311 赵逸宽 青年日记 山西
312 郑广信 往日故事NO.2 辽宁
313 郑亮 永恒系列之六 江苏
314 郑智宏 理想状态NO.9 四川
315 周建捷 疏影远村之三 江苏
316 周群 痴绝徽州老街 安徽
317 周群 家乡 江苏
318 周如俊 水乡 河南
319 周卫平 梦幻龙门石窟 江苏
320 朱晖 农舍的温暖 广西
321 朱瑞琳 朱新战 山路 上海
322 朱涛 花开见佛 浙江
323 朱伟 太湖渔湾 江苏
324 朱兴留 明天会更好 江苏
325 朱艺员 读信的孩子 广西
326 朱政东 企沙印象之九 广西
327 卓朝晖 乡戏 福建
328 宗建成 广厦欢颜 江苏
329 左钢 帕米尔风情系列3 吉林
330 归航 广东

本文由澳门新葡亰官网app发布于美术,转载请注明出处:2015吴冠中艺术馆全国油画展初评结果,复评结果

关键词: